Muza

Слово ВОСПИТАНИЕ имеет корень ПИТ, но в целом воспринимается как ВОСПИТ(а/ть), т.е. ВСКОРМИТЬ ЧЕМ-ТО, что потом повлияет на поведение человека. Теперь вопрос: ЧЕМ КОРМЯТ ЧИНОВНИКОВ, ОЛИГАРХОВ, что они становятся АЛЧНЫМИ, БЕСЧУВСТВЕННЫМИ К ПОЛОЖЕНИЮ НАРОДА И ЦИНИЧНЫМИ? А МОЖЕТ, ПИТАНИЕ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ, и слово воспитание к еде не имеет никакого отношения, а лишь употребляется в переносном значении?

Ответы
Константин Саратовцев

Наверное напитывать добром и знаниями? А насчет чиновников, там всё понятно, дай человеку власть и ты его тогда узнаешь. Избитая истина! Пример. У меняна участке был водитель, кстати хохол, откровенный подхалим. Наше неумное руководство после моего ухода на пенсию, поставили его начальником участка, правда и их выгнали, но он-то выжил и возглавил! Не до разрушенное развалил до конца, народ сбежал, кроме тех кому деваться некуда, В общении вообще ВЕЛИКИЙ!!! А когда умер лучший специалист нашей конторы, ветераны и все, кто его знал пришли на похороны, наш "руководитель" заявил, в конторе нет денег на венок!!!

Muza

Вот это жмот! Это уже конец для него , дальше катиться некуда.

Константин Саратовцев

Это не жмот, это хуже, когда мерзость из грязи в князи. Провожу простую аналогию, про нашу власть.

Muza

да поняла я, когда человек, находясь в правительстве, из бюджета страны получает пол-лимона, а простому человеку предлагает жить на 3 500 деревянных.... Т.е. чиновнику положено и должно доступно всё лучшее, а работяге, или пенсионеру, дуля с маком, а то и совсем без мака?

Константин Саратовцев

Но как они суки меняются в обратном направлении! Был в одной великой конторе главный энергетик, я по работе его знаю давно, чванства хоть отбавляй! Ушли его на пенсию, я заехал попутно друга навестить, он начальник небольшого управления, смотрю сидит наш бывший великий и что-то выпрашивает для него сделать, и руку протянул и улыбался подобострастно. Все они мерзавцы низкопробные, даже в отставке хотят халявы, даже через унижение.

Muza

Да, унижаясь, возвышаются, а за своё унижение мстят тем, кто не опустился до их унижения.

Константин Саратовцев

И таких примеров в России масса! Сплошь нувориши.

Ол
Олександр

Гадких, алчных чиновников порождает сама система. Люди на опыте окружающих и своём убеждаются, что бороться против системы себе дороже. Остаётся единственный способ осчастливить своего ребёнка. Воспитать его таким чтобы он легко вписался в систему и как можно выше забрался по карьерной лестнице, не взираю на то кого он затопчет в своём движении.

Игорь Дьяков

О как,есть одна мудрость у народа,дай человеку власть,и ты узнаешь кто он.Вы уверены,что у власти вы останетесь все тем же человеком.Я не защищаю алигархов и чиновников,ни в какой мере,просто по опыту знаю,как меняется человек,которого наделили хоть маломальской властью.

Muza

Ну, да, он уже под словом "народ" подразумевает этакого нахлебника, быдло, и этим оправдывает своё воровство и преступные действия против народа

Игорь Дьяков

Сколько моих друзей и товарищей погубило вот это чувство,чувство власти.и это не в воспитании уже дело,это в личном восприятии мира.По крайней мере это моя точка зрения.

Muza

🤝

Мохарям Ханипов

это натура человека ..и принципы самосохранения .. что вы там писали ..это чем человек отличается от животных .. главные человек любит издеваться над себя подобными и от этого наслаждаться .. (интеллигентность надо расти ..дома и круг общения таким должен быть )

Иван Иван

Я знаю какое слово им больше подойдет Кайло она же кирка , и свежий Магаданский климат освежит их своим дыханием , а Магаданские рудники воспитают из них истинных патриотов любящих Отчизну и простой народ , воистину труд на свежем воздухе творит чудеса .

Muza

Эх, кто бы это сделал?

Иван Иван

Мне бы тоже хотелось это увидеть )))))))))))))))

Muza

вот... а кто-то же должен взяться, чтобы население поддержало.

Владимир Забродин

Вос - восприятие +питание. В сухом остатке имеем работу желудка. У чиновников они переваривают всё подряд;- Доллары золото, бриллианты , а у нас они намного нежнее и мы даже повышение цен не всегда перевариваем😜

Он

Быт определяет сознание.Чиновники попадают в такие условия при которых они быстро соображают как подняться финансово.А уж хорошенько хапнув,-не сядешь,(правда поделиться придётся).Сердюков с Васильевой яркие тому примеры.

Muza

А совесть им там, наверное, отключают, или ампутируют?

Он

В погоне за наживой совесть отключается.

Muza

😞

Он

Для меня это тоже грустный факт.

Muza

🤝

Сергей Гущин

А они не человеки . Жиды - это зомби. Это в ветхом завете прописано. Они из праха земного. Чего вы от них ждёте ? Нету у них совести. У них программа основная- уничтожить гоев. И только осиновый кол их остановит.

На
Надюшка

Думайте шире,,,,нашего государства уже нет...власть выполняет все приказы америкосов...мы нужны только таким как мы...ищите своих.и боритесь за свободу

Галина Мазяркина

Я вообще не могу понять их поведения, в стране так бедствует народ, а они жируют, это так важно на золотом унитазе сидеть, что от этого поменяется.

Галина Мазяркина

Смотрела Секрет на миллион с Васильевой, так она сказала, что в месяц зарабатывает по 3 мил.рб, может рабочий, доктор, учитель столько заработать.

Muza

С луны свалилась! Потому что от реальности оторвались. Как Мария Антуанетта, когда ей сказали, что у лдей нет хлеба, она посоветовала есть пирожные.

Галина Мазяркина

Вот взяли бы да объявили им забастовку, не ходили на их концерты, ведь это запросто можно сделать, от этого еще никто не умер, тогда подумали бы как жить дальше.

Muza

А я и не хожу никогда. А про чьи концерты Вы говорите?

Галина Мазяркина

Да про все абсолютно, концерты, спектакли т. д. далее.

Александр Мамедов

А вы у их мам спросите! Они воспитывали их не ворами и убийцами.Мамы мечтали что они станут людьми,а вышло что свинньями.Хрюкающими.

Muza

Я рада, что вы думаете так же.🤝

Александр Мамедов

Можно, я вас буду цитировать?

Muza

Я не думаю, что сказала, что-то исключительное. 🙂

Александр Мамедов

Ничего исключительного. Как на комсомольском собрании.всего навсего.

Muza

:))

Марк Альперович

Питание в прямом и переносном смысле влияют на воспитание.Сытый голодному не товарищ.Влияют родители,школа,окружение,власть

Фарит Рашитович

Наверно так и есть. Пример воспитания чиновников Сингапур. Если верхи воруют воспитать в честности остальных не возможно.

Сергей Маскин

воспитание -это лет до 15-и -а потом окружение и жизненные условия делают свои установки

Вадя С Хитровки

Чего-то вспомнился эпизод из м/ф "38 попугаев": - Да я говорю не о питании, а о воспитании

Николай

Купюрами.Чем ещё.Ведь их жены и любовницы.Все требовательней и требовательней😂

~E
~ Eva Lansca ~

А я полагаю , что именно
их ВОСПИТАНИЕ и допускает это всё , что они делают !

Muza

я тоже так думаю, яблоко от яблоньки далеко не падает.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не совсем так ! Мы не знаем как наше слово отзовётся в уме ребёнка.

Muza

Может, если бы в стране была идеология другая...они бы так не распоясались? потом, у каждого есть гены, они часто рулят похлеще уроков нравственности, но... чтобы так "оборзеть", это нужно разбогатеть незаконно, и уверовать в то, что ты- исключительный, ты- достоин, а другие -нет. Другие, целая страна, народ-это уже попахивает фашизмом. Там преподносилась арийская нация, а здесь правящий класс целой страны над народом. Это очень страшно и пагубно для всего народа.

~E
~ Eva Lansca ~

Увы !!

Muza

🤝😒

Георгий

Внутренне устройство общества, на него следует по пристальней взглянуть.

Андрей Калашников

Олигархи наглеют благодаря нашей наивности и доверчивости... 😢 😢 😢

Muza

надо прекращать изображать терпил

Muza

🤝

Алексей

Скорее всего.Посему кое-что вспомнилось .

Muza

😃