Arkadij Latyshev

Эту польскую женщину в СССР любили все. Кто она?

Ответы
Михаил Михайлович

Ты мне нужна…Ты мне необходима…
Как воздух,как вода…Как чудная долина,
Наполненная светом и теплом…
Как ветер, уносящий тучи мимо…
Как облако, всплакнувшее дождём…
Как солнце и луна, как звёздная лучина…
Ты мне нужна, как бурная лавина…
Как ледяной поток…
Ты мне необходима, как песок,
Бесследно утекающий сквозь пальцы…
И, без единого намёка фальши,
Душа кричит:*Как без тебя я одинок!*
Чтобы любить-страдать…
Чтоб плакать и смеяться…
Чтоб уходить и снова возвращяться…
Чтоб охладить, согреть…распутать чувств клубок…
Чтоб умереть я смог у этих ног…

Arkadij Latyshev

Надежда, мой компас земной...

Elvis Costello

Анна.....
Sie heisst Anna Anna, sie heisst Anna, und ich hab ein Bild von ihr. Anna, sie heisst Anna, weiter weiß ich nichts von ihr. Ich fand ihr Foto zu Hause bei mir Zwischen altem Kram, und ich kann mich nicht erinnern. Anna, sie heisst Anna, und hat langes blondes Haar. Anna, sie heist Anna, doch ich weiß nicht mehr wie’s war. Hat sie geschrieben, hab ich sie geseh’n? Wer mag sie bloß sein? Nein, ich kann mich nicht erinnern. Wer, wer ist das Maedchen Wo, wo lebt das Maedchen? Wie, wie kam ihr Bild zu mir, Her zu mir? Wer, wer ist das Maedchen Wo, wo lebt das Maedchen? Wie, wie kam ihr Bild zu mir, Her zu mir? Anna, sie heisst Anna, wie sie selbst geschrieben hat. Anna, sie heisst Anna. Wohnt sie hier in dieser Stadt? So viele Maedchen fallen mir ein. Aber wer ist sie? Nein, ich kann mich nicht erinnern.

Сергей Марков

вообще-то, полячек, отметившихся в России иСССР было много, всё-таки полячки признаны самыми красивыми в Европе! Брыльская, Герман, Тышкевич, Ракса, Дымна ... выбирайте на вкус! А вот про "любили все" ... как заметил один старик, глядя на фото одной модельки: "Суховата малость ... и форсу много!" ...

Aleksandr Tarnovsky

Пола Ракса, Ядвига Бараньская, Беата Тышкевич, Эльжбета Старостецка, Анна Дымна, Ева Шикульска, Эва Вишневска, Йоанна Опозда, Эдита Хербус, Кася Смутняк, Изабелла Скорупко... Не считая Барбары Брыльской...
Самые красивые польские актрисы (26 фото)
http://topmira.com/krasavicy/item/162-polskie-aktris

Arkadij Latyshev

Только не они.

Aleksandr Tarnovsky

Каждому своё! ))) Помнится народ покупал открытки киноактрис в киолсках Союзпечати и смотрел влюбленными глазами на них! Школьники и школьницы менялись такими открытками, обсуждали фильмы, к-рые видели сами! И киноДивой №1 тогда была Пола Ракса! А потом ее затмили Ядвига Бараньска и Беата Тышкевич... Ядвига Бараньска считалась польской Анжеликой - Мишель Мерсье...

Arkadij Latyshev

Анна Герман.

Aleksandr Tarnovsky

Каждому своё! )))

Ирина Чарикова

Мой друг встретил ее на Кубе когда то, она была в составе концертной бригады для советских войск. Общались после концерта. Я запомнила его слова: никогда не встречал женщины с такой невероятной женственностью.

Arkadij Latyshev

Это обаяние.

Ирина Чарикова

Да, согласна.

Любовь

Аркадий ! Она совсем не полячка. Родилась в Узбекистане, ей было лет 10, когда семья переехала в Польшу, где Анна Герман выучилась на геолога. Там она и запела ))))

Любовь

Ну и ладно ! Значит....давно это было !

Arkadij Latyshev

Кажется, в 81-м.

Любовь

А ты чего не спишь ?

Arkadij Latyshev

О, спасибо, что напомнила! Бегу! Спокойной ночи!

Любовь

СЛАДКИХ ТЕБЕ СНОВ !🤗

Владислав Ильмер

Их двоих все любили, только одна, что родилась в Казахстане умерла молодой, а другая та, что родилась во Франции дожила до возраста, когда её любили уже не все.

Arkadij Latyshev

1. Но Казахстан тут ни причём.

Владислав Ильмер

Анна Герман родилась в Казахстане.

Arkadij Latyshev

Не путайте с Узбекистаном!

Владислав Ильмер

Опа! Ошибся. Извинияйте.

Arkadij Latyshev

Бывает.

Еп
Епифания

Нет на свете царицы краше польской девицы.
Весела — что котенок у печки —
И как роза румяна, а бела, что сметана;
Очи светятся будто две свечки! (с) Пушкин

Arkadij Latyshev

Мужественная и обаятельная.

Анна

Анна Герман...её любили не только в СССР. И правильнее было бы поставить вопрос: какую польскую певицу любили все в СССР? Так было бы более понятно...😉

Анна

Доброе утро, Аркадий... В Минске, в Купаловском, спектакли " Примаки", " Павлинка", в Витебском драмтеатре " Целуй меня, Кэт!" и " Доктор философии". Хорошего дня.

Arkadij Latyshev

И Вам утра добрейшего! После ряда провальных спектаклей на "Волковском" перестал посещать театр. Вам повезло.

Анна

И у Вас ещё будут удачные спектакли!...👍

Arkadij Latyshev

Dum spiro spero.

Анна

👍😉

Любовь Головина

Анна Герман, хотя она не полька, а русская, ее вынудил один преследователь и НКВД выйти замуж за поляка в средней Азии,когда они с родными были там.

Arkadij Latyshev

Её отец немец. Русской она никогда не была.

Любовь Головина

При чем здесь отец, наиональность детей у смешанный браков в Советское время записывали по маме.

Arkadij Latyshev

А когда её мама была русской?

Любовь Головина

В том и дело, что была. А Вас в этом берут сомнения?

Arkadij Latyshev

Мама тоже немка.

Олег

да неужели Анна Герман?! Вечно плачущий глолос в песнях. Как ей можно слушать?! Это её судьба, поэтому и голос плачущий. Не всем это нравится.

Arkadij Latyshev

De gustibus non disputandum.

Олег

You are absolutely right!

Александр Шевелев

Их много. Это и Анна Герман, и Беата Тышкевич, и Барбара Брыльска, и Ева Шикульска, и Марыля Радович.... Кого именно Вы имели ввиду?

Arkadij Latyshev

1.

Larisa Aubry

вы какую имеете в виду Анну Герман Или Барбару Брыльску? Анна Герман родилась в Казахстане, но по национальности была полькой

Arkadij Latyshev

Ургенч в Узбекистане.

Larisa Aubry

простите, ошиблась)) она одно время жила в Джамбуле, в Казахтане

Arkadij Latyshev

Бывает...

Larisa Aubry

просто приходилось встречаться)0 именно в Казахстане)0

Arkadij Latyshev

Да хоть в Африке! Равных ей нет до сих пор.

Larisa Aubry

не спорю)

Ольга Барладян

Певица Анна Герман. И по сей день она любима на постсоветском пространстве не менее, чем прежде, но... увы, увы! Давно уже ее нет.

Arkadij Latyshev

Безвариантно.

Скорпион Иванович

Напомню- родилась в Ташкенте и проживала в СССР, имела польскую национальность (бывал на её концерте в 79 г.)- Анна Герман.

Arkadij Latyshev

Да.

Александр Потапов

Я знаю двух польских женщин, которых любили в СССР. Одна поет, другая снимается в кино. О какой конкретно речь?

Arkadij Latyshev

Только Анечка.

Алина Игоревна

А кто собирал статистику? Все без исключения или все, кого спросили? Какой бредовый вопрос типа на эрудицию)

Arkadij Latyshev

Вы прекрасно выглядите!

Алина Игоревна

Спасибо.

Arkadij Latyshev

Пожалуйста. А вот Анну Герман многие уже не помнят.

Алина Игоревна

Такова человеческая психика. Вы обладаете знанием на предмет, и вам кажется, что этим знанием обладать очень легко. А то, что другие им не обладают, вызывает удивление. Человек увлекается разными вещами. Уверяю, вещи, которые другим кажутся очевидными, вы можете не знать/не помнить и т.д. Меньше снобизма 🙂

Arkadij Latyshev

Согласен.

Лариса Вараксина

Эта женщина была к концлагере медсестрой и спасла более 2000 детей Я об этом читала на днях в Фейсбуке

Лариса Вараксина

Точно Мне нравится тоже , когда Муслим Магомаев поёт Надежду

Arkadij Latyshev

Неплохо, но...

Лариса Вараксина

Он мужчина а не женщина А вот из женщин мне никто не нравится кроме Аннушка

Arkadij Latyshev

Безвариантно.

Лариса Вараксина

Благодарююююююююю👍👍👍👍👍👍👍👍👍🙋‍♀️🥰🇪🇪😍🇷🇺🕊

Нуржан Нурмагамбетов

а потом сильно разочаровались, потому как экранный образ и реальность так разительно отличались...

Arkadij Latyshev

Вижу, что Вы не поняли.

Нуржан Нурмагамбетов

других полячек известных в СССР не помню...

Arkadij Latyshev

Анна Герман.

Нуржан Нурмагамбетов

я всегда считал ее русской, хотя по происхождению она по-моему немка...

Arkadij Latyshev

А родилась в Ургенче.

Нуржан Нурмагамбетов

т.е. еще немного и узбекская) если бы вы сказали великая русская певица, я бы угадал... с Польшей в один ассоциативный ряд не укладывается, особенно с нынешней...

Arkadij Latyshev

Были времена...

Валентина Набережная

Один раз в год сады цветут, один раз в год. Всего лишь раз цветут сады в душе у нас Всего лишь раз!!!😊

Arkadij Latyshev

Безвариантно.

Валентина Набережная

Анна Герман😊