Вадя С Хитровки

Бабайка - это кто? Может, "промышленный домовой"? То есть, домовой кондитерского концерна "Бабаевский", она же Кондитерская ф-ка им. Бабаева в Москве? Наверно, стало быть, добрый - детишек сладостями угощает?..

Ответы
Николай Новиков

Моя версия такова: страшилка для детей эта пришла со средневековых времён нашествия татаро-монгол на Русь. Бабай с татарского означает дед,дедушка,но не в современном понимании просто пожилого человека,а тогда это был старый опытный воин орды который и отличался особой жестокостью и без компромиссностью.Это моя версия,судить Вам

Светлана Войтова

Бабай - слово восточных языков, не помню какого, по-моему тюрского

Максим Jw

Бабай это муж бабы Яги. Мифические персонажи...

Демон Лилиt

Где то здесь обитает..Екарный Бабай зовется

Светлана Агламазова

домовой изначально добрым не бывает

Света Земляничка

Интересная логика..

Mарго Беккер

😅😁👍

Сергей Поляков

Страшный тип.

Ракиб Расулов

наверно

Ирина Славянка

😀

Эл
Эльвира

Да.

Св
Светлана_Светлана

)))