Александр Чернов

когда-то в Клубе Знатоков был вопрос один водочный концерн выпускал классную водку но конкуренты сумели такую же и дешевле что было потом?

Ответы
Максим Усань

Насколько помню, концерн поднял стоимость своей водки и водка стала элитной. Так и избавились от конкурентов в данном ценовом сегменте.

Людмила Горлова

А потом по законам конкуренции, концерн переквалифицировалсяи стал выпускать другую продукцию на основе того же сырья (лекарство, м.б.)

Ирина Нигаматдянова

да что потом, надо поднять цену на свою продукцию и тогда она автоматически перейдет в разряд вип-напитка, и конкуренция исчезнет.

Алексей Едигарев

а закрыли оба концерна. и на воротах обоих написали. пьянству бой.сейчас выпускают бутылированную воду.

Игорь Денисов

Первые подняли цену на 1 доллар и их водка перешла в разряд элитной. Прибыль и т.д. Известная история.

Александр Чернов

спасибо...даже меня просветили...ответ правильный!

Игорь Денисов

Задали вопрос не зная ответа?

Александр Чернов

про доллар не знал...там на передаче правильный ответ был что подняли цену и дали рекламу

Игорь Денисов

Да. Одни снизили цену на доллар, а другие подняли. Развели народ по полной)))

Наталья Синявская

Этот концерн сделал свою еще дороже, чем перевел ее в разряд "блатных" товаров. Продажи увеличились

Александр Чернов

так точно!

Людмила Бострикова

Интересный вопрос! Владельцы первого концерна купили производство конкурентов?

Александр Чернов

нет...там они так вышли из ситуации- подняли цену и раструбили что только успешные люди могут себе позволить такую престижную водку..и народ деловой уже и не мог брать другую....удар по имиджу..вот как хитро обыграли!

Людмила Бострикова

Молодцы Вернее маркетологи умные!

Владимир Теплов

Ну,думаю, знатоков развезли по хатам. Включая и ведущего - он был тостующим! 🙂

Александр Чернов

чувство юмора на высоте!

Сергей Матвеев

Насколько я помню, там был только Довгань со своей дорогой косорыловкой.

Александр Чернов

как я помню...вроде "Смирнофф" но дело в другом..они ещё подняли цену и раструбили всему свету что только успешные люди могут себе позволить такую роскошь....и тем самым деловые люди практически были обязаны покупать именно её...

Виталий Радыгин

потом водка вся подорожала, а потом установили минимальную цену

Aлександр

первые еще подняли цену и перевели водку в разряд престижных.

Александр Чернов

правильно ответили.

Husain Pulatov

Чтобы прокормить полтора миллиардов людей надо что то делать

Александр Карапетьянц

На классную водку концерн повысил цену на два доллара!

Александр Чернов

примерно так...народу дали понять- только успешные люди могут её себе позволить!

Вячеслав Желтоухов

Концерн скупил конкурентов и ещё больше повысил цену.

Александр Чернов

и так могло быть..но там он поднял цену и раскрутил бренд что ТАКУЮ водку могут себе позволить только успешные люди...и многие деловые люди уже НЕ МОГЛИ ЕЁ НЕ ПОКУПАТЬ они стали жертвой имиджа...

Вячеслав Желтоухов

Как вариант.

Оксана Новокрещенова

наверное когда конкурент умер, стали выпускать хуже

Людмилочка Лето

конкурентов обвинили в спаивании населения страны)

Александр Чернов

это неизвестно...наверное многие в душе...

Мария Лопатина

не профессионал по водочным изделиям, без понятия

Александр Чернов

так тем более...пьющим людям и ответить труднее...

Сергей Демянчук

увеличили цену и перевели в ранг престижной

Александр Чернов

только честно....прочитали мой ответ...или помните передачу?

Сергей Демянчук

помню передачу

Александр Чернов

вот нас как минимум двое...

Сергей Максимов

Я предпочитаю вина и водка мне не интересна

Галия Байженова

Все. Дело в конкуренции и так бесконечно