Элен Мар *

Русская поговорка: «У дураков мысли сходятся»
Американская: «Великие умы думают одинаково» Как вам это?😃

Ответы
Сергей Жуков

мне нормально,я-бы слово дураков заменил:у нормальных людей. Представь, два человека думают одинаково, и на работе,и в быту это хорошо,но еще лучше если эти двое мужщина и женщина,это кайф, хотя встречается очень редко.

Элен Мар *

да......... редко.........

Сергей Жуков

редко а как было-бы здорово!

Дмитрий

Мысль по моему одна, только мы и американцы смотрим на это с разных позиций, нам привычнее народного героя ассоциировать с иванушкой дурачком ну а америкосы балдеют от своей значимости и величия...

Ростислав Кучеров

Русская поговорка абсолютно верная. Только у дураков мысли сходятся. Великие умы потому и великие что думают по разному. Америкосы -тупые.

Дм
Дмитрий....

вздор...и иначе есть поговорки.....внимание так обратилось неверно...а про американцев...лучше не стоит а то заведусь и порву на запчасти....

Владимир Бильков

Ага, если учесть, что наш Иванушка-дурачок всегда оказывается первым,... то в этом что-то есть.... 🤗🤗🤗

Alexey Che

наводит на нехорошие мысли... Это что, великие американские умы находятся где то на уровне русских дураков?

Юрий Вершинин

Мне русская нравится!Иногда пишет коммент,а ниже слово в слово уже есть!Я же не считаю себя великим умом!)))

O`yura O

Давно тому назад мне попала книжка "Американский юмор" (или как-то так), так все анекдоты по психов - оттуда

Юрий Шапошников

Русские реально самокретичны, а у американцев самооценку на высшей точке заклинило не по детски,

Александр Таран

Все правильно ! Ведь не на пустом месте поговорка :" Что русскому хорошо , то немцу смерть ".

Елена Пуссеп

Только о том, что у американцев мания "великой нации", а русские самокритичные и с юмором.

Сергей Остёрский

Почему-то в русских сказках успеха добивается Иван-дурак. Не кажется вам это странным?

Элен Мар *

да, что-то умные додуматься не могут...............😄

Сергей Остёрский

Дурак не отягощен лишними знаниями. Ему легче принять правильное решение.

Элен Мар *

обычный человек выживет на необитаемом острове, а профессор (например) нет

Слепко Владимир

1) понятие "великое" - на американцев не распространяется; 2) у американцев нет пословиц

Виктор Сидаш

Они думают, что они пуп земли ! Мы говорим,- не души..( ни кого), они..-нету тела ! Ноу боди .

Валерий Свиридов

Русские : " SOS ! Спасите наши ДУШИ ! " Американцы : " Господа , спасайте свои ЗАДНИЦЫ ! " .

Татьяна

У русских дурак - главный герой. Человек без страха и упрека, как показывают сказки

Михаил Ефремов

Может поэтому они лекарства изобретают, а мы мироточащие бронзовые бюсты ищем?

Андрей Селиверстов

Думаю, что Американцы первая экономика мира. А дураки это не проблема России.

Сергей Бобров

Так ровно!У них умы великие,у нас дураки русские!-А мысли,одинаковые!😂😂😂

Александр Фельдман

Видимо и здесь и там знают о частных случаях какого-то глобальногтявлегия