Natali Ник.

счастье это не состояние, это результат...построить счастливую семью =это значит иметь здоровых успешных детей и внуков...любимого и любящего всегда рядом... кто то не согласен?

Ответы
Юрий Буторин

А в школе я ощущал счастье, как состояние души:

САТАНА ТАМ ПРАВИТ БАЛ

Счастье – это состояние,
удовольствие - товар,
а похмелье – обещание,
что удвоится навар.

Покупайте наслаждение -
подходите не скупясь,
есть у дьявола стремление
радовать за деньги вас.

Водка, курево, блядищи,
наркота, содомский грех,
и гигантские деньжищи
отбираются у тех,
кто, не может без утех

Дьявол быдло утешает,
множаться его стада,
в это стадо принимают
всех, кто вовсе без стыда.

Тех, кто совести лишился,
тех, кто пропил ум и честь,
с криминалом породнился
обращает зависть в месть.

Кто не «лох», и не «ботаник»,
кто плюет на стариков,
кто уселся в свой «титаник»
и отчаливать готов

навсегда из этой жизни,
прочь, туда где «классный лайф»,
лишь бы задницей к Отчизне
и в три горла «хавать кайф».

Им мозги не надо «пудрить»,
и «коробку загружать»,
коль с нее сбривают кудри,
значит не за что спасать.

Ирина Богданова

Не оставляйте счастье на потом.
И в прок ни чувств, ни денег не копите.
Делитесь кровом, хлебом и добром
И каждым мигом жизни дорожите.

Не оставляйте счастье на потом.
Жизнь - редкий шанс, что выпал не случайно
И каждой клеткой, - фибрами, нутром
Любите то, что ценно изначально.

Не оставляйте счастье на потом...
Смакуйте по глоточку, по крупинке.
Любите солнце в небе голубом,
В широком поле тонкие былинки.

Не оставляйте счастье на потом.
Дарите нежность и тепло любимым.
В обыденном ищите и простом,
То, что для счастья так необходимо.

Не оставляйте счастье на потом.
Объятья распахните добрым людям.
Встречайте день с молитвой и крестом.
И радуйтесь и праздникам, и будням.

Не оставляйте счастье на потом.
Спешите достучаться, дозвониться.
Боритесь за того, кто за бортом.
Ведь завтра может просто не случиться...

Не оставляйте счастье на потом

Аслан Эйвазов

Подари мне, Бог,
Эту женщину
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.
Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её пОвести
Я украсить заботой и нежностью.
Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего...
Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стОящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.
Подскажи ей, Бог,
Что я суженный,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия...
Я бы мог бы стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом ее дочери.
Дай же сил нам ждать,
Дай терпения,
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь.

Надежда Наумова

нашла хорошую фразу... жена= это официальный договор безвозмездного оказания услуг по ведению домашнего хозяйства.
муж= это предметный фактор создания пол!е деятельности по данному договору путем разбрасывания повсюду носков, обуви, немытых чашек и тарелок и всего, что может служить для жены мотивирующим фактором.
дети= это вредоносные для нервной системы мужа и жены домашние покемоны...то болеют, то плохо. прежде чем заключать этот договор хорошенько подумайте= а вам нужны эти проблемы. ----------------- Что такое счастье? Счастье это просто! Нет у счастья веса, Нет у счастья роста. Счастье не измеришь Яркими словами, Счастье не увидишь Ясными глазами. Как тогда ответить, Что такое счастье? Ведь оно бывает Самой разной масти. Счастье… это слово Много лиц имеет, Каждый понимает Счастье, как умеет!

Фаина Мараховская

С этим стериотипом все, думаю, согласны. Еще бы!.. Согласны теоритически. А практически? Да все относительно! Разумеется, если женщина двужильная, трехжильная: не 50 процентов своего участия, а, возможно, 80 выкладывает своих сил построить счастливую семью. Смочь для детей быть и нянькой, и мамой и другом... Заботиться о детях и внуках, отдавая очень много... безвозвратно... Одновременно следить за внешностью тем не менее... Чтобы всегда быть желанной, непредсказуемой, разносторонней для любимого и любящего... Делать разгрузочные дни. быть всегда в форме, чтобы любимый был еще и любящим... К тому же рядом. Трудно. Но, если это воспринять как сложную работу, - возможно. Но насладиться счастьем уже сил не останется. Воспримешь как должное или обычное...

Natali Ник.

да...философский подход. все верно по сути и даже без любимого рядом наша женщина способна все сама построить... я горжусь нами! а наслаждаемся ли? процесс всегда долог и труден... но цыплят по осени считают... верно? наслаждаемся потом, когда дети прекрасные, взрослые и самостоятельные, а внуки лапочки тоже радуют...все просто...

Владимир Амиров

Я не согласен. Придётся ещё раз процитировать себя, хотя надоело талдычить одно и то же.
Счастье не может быть постоянным. Оно эпизодическое. Постоянно счастливым может быть только психически нездоровый человек. А нормальная личность бывает счастлива после достижения какой-то стОящей цели, но не всю жизнь, а только некоторое время. Вы были счастливы, когда, например, закончили школу? Конечно!!! Но не будете же утверждать, что до сих пор ощущаете от этого счастье. А институт, а замужество, а рождение ребёнка, а... и т. д., и т. п. СЧАСТЬЕ ЭПИЗОДИЧНО! Вас делает счастливым достижение любой стОящей цели. А ощущение постоянного счастья - это трудноизлечимая психическая болезнь.

Natali Ник.

нееееееет...вот из этих кусочков достижения целей и складывается результат! он либо есть , либо нет...Цыплят по осени считают и тогда наступает или нет ощущение не зря прожитой жизни= вот это счастье и только нездоровый человек этого не понимает.

Владимир Амиров

Я Вам привёт опровергающие примеры. Вы их не приняли. То, что постоянное счастье - это нонсенс, доказано психиатрами. Таких людей полно в психушке. Вон у нас одна такая счастливая ходит по двору. Хорошо. Я вам приведу ещё один пример. Вот сейчас, когда читаете моё сообщение, Вы счастливы?

Natali Ник.

вы читать умеете? нигде в вопросе нет слова " постоянное! но есть результат!!! у вас его похоже нет...

Владимир Амиров

Зато я счастлив, что заметно грамотнее Вас как в Русском языке, там и в психологии. Читайте Аристотеля.

Александр

Ах, женская дружба! Эмоций порывы!
Ногтями вцепляемся в лица и гривы
Чуть что не поделим - локтями в печёнку!
Мы - самые дружные в мире девчонки!

До самого гроба друг друга мы любим
Хоть женщины, но ведь приличные люди
Бывает, конечно, и мстим за обиды,
Однако средь нас не бывает корриды

Мы дружим до кнопок, насыпанных в туфли,
До яда крысиного в тенях и пудре
Таблеткой пургена в бокале с Мартини
Мы делаем красочней жизни картину

Крепки наши узы - не то, что мужские
Они, мужики, всё равно не такие,
В душе не держащие злобы ни грамма
Под ядом улыбок, присущих лишь дамам

Valentina Koltakova

Механически да. Но есть ещё сердце. Счастье - это совокупность ума и сердца. Любовь мудра, у ней правильная шкала ценностей, они все духовные. Если преобладают материальные, привязанные к земному, тут уже пошли искаженные понятия о счастье. Ведь материальные вещи могут нас радовать некоторое время, но счастья не приносят совсем. С милым и в шалаше рай - вот это правильно. Отношения на условии не имеют никакого отношения к счастью. Это торговля. Бог сказал: Будьте, как дети. Слава Богу, что дети ещё не все заражены этой проказой лживого мира - торговлей.

Александр Савич

Наталья, всё верно, но понимание этого приходит, когда уже внуки появились, а до того эго долго не сдаёт позиции, всё кажется, что для себя любимого(ой) не успели пожить. А результат всё расставляет по своим местам...когда построили(получили, купили) дом, разбили сад, родили и воспитали детей,да ещё и внуков дождались - достойнейший результат по созиданию, совершенствованию и продолжению самой жизни - ценнейшего достояния человечества - от Бога, от Матери, от Солнца!...и от нас, любимых, немного...

Natali Ник.

как отлично вы рассуждаете! именно... вначале не понимаем, все думаем , что не успели для себя пожить...а оказывается, когда не только дети, внуки уже взрослые... это именно то, для чего стоило родиться и жить!!!

Natali Ник.

как повезло вашей семье на умного мужа, папу и дедушку!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Да,Счастье !!!как мало удаётся быть счастливым !мечтаешь у меня будет всё хорошо ,я добрая ,хочу семью ,ждать с работы с особенным ужином ,стоишь у окна ,а его нет ,и нет ,и всё ,сказке конец ,результат ,,,пьяный,злой ,ребенка пинает,,тебя душит ,едва за шейку удерживает месячного ребенка ,а ему секс нужен!!!ужасная картина !!!!????но со мной !!!идти некуда ,я одна !!!!его родители в гостях и не верят ,что это было !Да,Наташенька,это было со мной !🤧🌵

Людмила Козина ( Агеева )

Не думаю ,что в восторге ,после Вашего города ????🤔🤔✌️

Natali Ник.

Да нет... понравился= милый русский городок!!! я тоже еще при СССР бывала... все таки старина нас манит, мне понравился!

Людмила Козина ( Агеева )

Обязан быть лучше,считался третьим городом !🤔

Natali Ник.

🌈💐🤝 до сих пор есть сувениры (хохлома)

Людмила Козина ( Агеева )

Это,то да !ярмарка отличная ,товары переодически меняются,нравится,когда православная ,отовсюду,я такие редкие иконки приобрела .поговорить с удовольствием ,на все вопросы ответят,можно требы заказывать ,никак не попаду на индийскую продукцию ...!🤔🤔

Александр Никифоров

Счастье - это когда понял, что жизнь самое дорогое на Земле! Когда каждый прожитый и наступающий день оцениваешь с радостью! Когда умеешь ценить жизнь! Когда делаешь ДОБРО и умеешь прощать всех и всё очищая свою грешную ДУШУ! Счастье - это когда видешь, что люди научились делать ДОБРО, которое всегда побеждает! Человек умеющий прощать - сильный, всегда победитель! А, значит - всегда будет вокруг него вращаться только ДОБРО!

Natali Ник.

а это его дело...главное не нарушать... а вот соблюдать? не обязательно

Александр Никифоров

Всё живёт и находится - по закону! Ток, кто его не соблюдает - пропадает! Как в школе, помните?! Шарик катится по наклонной плоскости, которая состоит из ДВУх узких палочек создающих наклонную общую плоскость. Если убрать одну узкую палочку - всё рушится, падает! Поэтому, нужно помнить об этом всегда - закон должен соблюдаться и выполняться!

Natali Ник.

жизнь не палочки...

Александр Никифоров

Пример это, только один! А таких примеров в жизни очень много! Умейте их видеть и оценивать!

Natali Ник.

успеха в мантрах!!! главное найти применение своей теории...

Lyudmila Zaharchenko

Счастье-это понять смысл своего божественного предназначения на этой земле и в соответствии с ним строить свои счастливые отношения с другими . С частью- смысл слова. С частью чего? Того, что уже было до тебя и кто- то это знает. И это хорошее , лучшее уже придумал для тебя Бог, а твое дело взять эту часть наследия и преумножить, поделиться и другое. Зависит от тебя. Хочешь строй , хочешь ощущай и т.п.

Lyudmila Zaharchenko

Кстати.История никому ничего не доказала. Она сущестует в вашем сознании и причем так , как вашей душе угодно. Когда открыт железный занавес коммунизма и открыты различные источники информации, пониманип

Lyudmila Zaharchenko

Понимание истории - это мера вашего восприятия и воспитания традиций

Natali Ник.

секта....

Lyudmila Zaharchenko

Трижды повторить свою подпольную кличку, это верх вашего воспитания. Запомнила за чью душ

Lyudmila Zaharchenko

За чью душу молиться надо.

Евгений Матвеев

Это истина. Формула Счастья - это составляющих: 1. Образование 2 Друзья 3. Работа 4. Семья. Отсутствие одного из составляющих указывает на то что человек по своему несчастный. Несчастные люди (при отсутствии одной из составляющих) иногда создают вид счастливого. Но это есть Иллюзия Счастья. Вообще то понятие счастья это религиозное понятие. А счастливое состояние души это от дьявола.

Natali Ник.

сектантский взгляд...

Евгений Матвеев

Сходи в церковь к Батюшке и скажи ему это!

Natali Ник.

а церковь что?глобальная секта!!

Евгений Матвеев

Вы упрямая и тратить время не хочется. Оставайтесь в своей секте!

Natali Ник.

👨❤️💋👨

Геннадий Костарев

Не согласен. Это есть именно ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ человека, обусловленное определёнными высокими вибрациями его мыслей и чувств; вибрациями достигнутыми в процессе каждодневного Труда его души и его духа, которые в свою очередь, как раз и создают ту естественную магнитическую силу в сердце человека, которая притягивает к себе всё остальное, о чём Вы пишите.

Natali Ник.

ну если вибрации притягивают все это... слава им!!!

Геннадий Костарев

Слава не им, а человеку, который "хозяин своей воли, но при этом слуга своей Совести".

Natali Ник.

ну без ваших вибраций он уже как бы и не человек...

Геннадий Костарев

Вибрации не мои и не ваши, они просто есть у всех - Высокие или низкие, чем они Выше, тем человек духовнее, чем вибрации ниже, тем человек ближе к своей животной природе и более тяготеет ко всему низменному и безобразному, а как гласит один из космических законов: подобное притягивает к себе подобное и усиливается им. Потому сами судите, "как бы и не человек" или не как бы...

Валентина Янак

Все счастья хотят, но какое оно? Увы, это знать лишь немногим дано. Старым людям счастье - это утром встал и не чего не болит. Мужчинам пришел с работы лег на диван и это счастье много примеров можно привести. Человеку В жизни прежде всего нужно счастье, а счастье дает не деньги и слава. Счастье -- дают два простых состояния это - Здоровье и Любовь

Natasha Sultanshina

Счастье это состояние души. Можно иметь здоровых успешных детей любящего и любимого мужа и не чувствовать себя счастливым. И наоборот кто-то не имеет детей, любимого но чувствует себя счастливым. Мне нравится такое определение счастья: СЧАСТЬЕ это когда твои мысли, дела и желания находятся в гармонии

Natali Ник.

Не буду спорить, у каждого свое представление может быть, но я человек очень конкретный и моя гармония должна быть в присутствии дорогих мне людей! без них нет гармонии...

Ирина

а если человек счастлив, когда он строит карьеру ..а семья ему вообще не нужна, ему достаточно любовницы?)) и чел от этого счастлив)) а жениться и детей рожать он ну ооочень не желает? тогда его счастье не вписывается в общее понятие ?а он вопреки всему счастлив. и это состояние его души.

Natali Ник.

варианты всегда есть!!! у всего.

Ирина

а если человек счастлив, когда он строит карьеру ..а семья ему вообще не нужна, ему достаточно любовницы?)) и чел от этого счастлив)) а жениться и детей рожать он ну ооочень не желает? тогда его счастье не вписывается в общее понятие ?а он вопреки всему счастлив. и это состояние его души.

Svetlana Harison

чтобы был такой результат, еще не плохо б иметь голову на плечах, а не тыкву. а в 19-20 лет... у молодых людей начинает работать.., сами знаете какие головы. а именно оттуда, в молодости, все начинается. что у парней что у девчонок. и никто не знает, к чему приведет их встреча.

Фи
Фимка

То, что Вы написали, это хорошая, обустроенная жизнь. А счастье - оно одномоментно. Проснуться и увидеть возле себя цветы, прийти с работы, а на столе готовый ужин, когда зашел в соц.сети, а там для тебя письмо от дорогого тебе человека. Счастье не может быть постоянным.

Natali Ник.

ваши моменты, всего лишь приятные и очень приятные моменты, не более...счастье в стабильности и её длительности!!!

Фи
Фимка

Счастье - оно как синяя птица. Длительное нахождение в стабильной золотой клетке не делает ее яркой и насыщенной. Но, каждый из нас имеет свое мнение, не правда ли?)

Natali Ник.

имеете право...