Татьяна Владимирская

В стране демографическая яма. Демографы указывают, что 2023 год, вероятно, станет худшим годом по рождениям за всю постсоветскую историю.
«Да, действительно демография - это то, где у нас пока не получается, это действительно так. По абсолютно известным и понятным причинам мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии», - заявил Дмитрий Песков.
Как будем улучшать демографическую ситуацию?

Ответы · страница 2
Светлана Ли

Если началась такая обработка умов, значит скорости запустят в страну северных корейцев например. Или афганцев

Татьяна Владимирская

таджики вон одной третью страны уже у нас)

Светлана Ли

Это тоже своего рода политика. Задампингуют цену труда

Светлана Ли

И законы все похерят, которые профсоюзы с таким трудом пробивали

Татьяна Владимирская

тут вопрос в ассимиляции, могут быть разные вараинты

Гр
Григорий

А понятны ли причины господину Пескову . Хотелось бы услышать от него . Они там два болтуна мелят нипойми что

Татьяна Владимирская

у всех разные интерпретации

Гр
Григорий

Так вот свои он так и не высказал

Гр
Григорий

Если коротко - неуверенность в завтрашнем дне

Вера Сергеевна-V

Ответ лукавый есть ..но вот озвучить ? Не осмелюсь ! Гадайте -не гадайте ,но один вообще-то можно и озвучить .

Ан
Андрей

дык чаво тута уж.у пескова усы то вона пышные какие.пущай ужо трудится за всех коли со всех бабло выдрал.

Ан
Андрей

набрал груздей 3 по 3.к матери сгоняю.там наверное поохчусь за красными и рыжиками в челябе.еще две смены и ушел на пару недель.виски ем и бай.с ночи.

Ан
Андрей

слышь дотошная доконаешь приеду же.может.3 банки по три литра к матери поеду там пошуршу люблю я это дело один чую.как собак.

Татьяна Владимирская

так у нас грибов не водится)) ну сейчас точно))

Ан
Андрей

ну да.вотс ап.тебе привет.

Татьяна Владимирская

вот это дааа)) и вы это все сами? это вы их засолили или что?)

Ал
Александр

Как по мне нужно сначала войну окончить и с коррупцией разобраться, а там уже и из ямы можно выбраться

Ал
Александр

Побыстрее бы изобрели лекарство от старости, тогда и женщины могли бы оставаться молодыми и репродуктивными

Татьяна Владимирская

и что, думаешь, больше бы рожали?)

Ал
Александр

Естессна)))

Татьяна Владимирская

эх, Саня-Саня)) молодой ты ишо)))

Ал
Александр

По умнее вас буду в некоторых планах😁

Ан
Андрей-Пушкин

По понятным причинам,
если брать институт
"планирование семьи"
то планы молодых семей НЕ РАДУЖНЫЕ...

Алекс Венцель

Не в демографии дело: Народ не видит просвета к лучшей жизни потому и не хочет заводить детей...

Татьяна Владимирская

так это и есть демография)

Алексей

Без нормальных доходов никак.И какая разница,что там пизди́т какая-то кремлёвская дудка.

Татьяна Владимирская

чем выше доходы - тем ниже рождаемость

Al
Ali

камасутру в жизнь..такой лозунг в каждом дворе и Татьяну ..поставить дежурным по стране

Nekto Imiarekoff

Хорошо бы полигамию узаконить. Да и полиандрию заодно - равноправие так равноправие )))

Татьяна Владимирская

та ну это свальный грех и эскимосы какие то)) церковь со крепами покинет чат))

Nekto Imiarekoff

Свальный грех - это кого огрёб, того и... А тут - крепкие дружные семьи. В некоторых один муж на четырёх жён, в некоторых - наоборот. И все довольны.

Татьяна Владимирская

не тот у нас менталитет) это будет страшная бытовуха

Nekto Imiarekoff

Да, слом каких-то привычных норм, устоев - страшная штука. Ну да и Рим не одним днём выстроен.

Nekto Imiarekoff

🤷‍♂️ Все империи проходят стадии становления, расцвета и упадка (за последним обычно следует хаос разрушения).

Пан Стефа́н

С такими песковыми никогда ничего не улучшишь. Убьют всё, что хоть немного шевелится.

Татьяна Владимирская

а то без него оно улучшалось)

Пан Стефа́н

Так Путин на это место другую балаболку найдёт.

Татьяна Владимирская

речь не про Пескова как такового, он тут впихнут для веса больше)

Пан Стефа́н

Да. И усы, как у ё..ной лисы. 🤣🤣🤣

El Fuego

ну вам же гурулев сказал " начните с себя размножайтесь""" фюреру нужно пушечное мясо

Татьяна Владимирская

пусть гурулев и размножается, чо)

Ma
Maskot

Пална обещала меня к своей соседке там пристроить, ну чтобы я был под присмотром 🤡

Ma
Maskot

Враки это всё, кот создан для ленивости

Ma
Maskot

Неа, украшать собою диван

Татьяна Владимирская

не все коты одинаково украшают, это тонкий нюанс

Ma
Maskot

Я всё сумею, я всё смогу )

Ma
Maskot

Нет, на уже готовое 😏

Алина N

эх, если бы увеличивали доход за счет уменьшения рождаемости, тогда бы было круто

Татьяна Владимирская

по сути, оно так и есть, тока в обратном ключе - доходы семьи резко падают с рождением дитя)

Алина N

верно. Значит рост демографии невыгоден никому.

Неизвестно Неизвестно

Пока БАНКУЕТ Плешивый, нам из жопы не выбраться..... и- НЕ ТОЛЬКО в Демографии.....

Ко
Константин

Общество настроено таким образом, чтобы рожали поменьше. Типа перенаселение.

Ко
Константин

В РФ точно. Вроде и материнский капитал дают. но в целом это на демографию сильно не влияет.

Алиса Лиса

🤣разрешите многоженство и многомужество и дело сдвинется с мертвой точки

Татьяна Владимирская

не приживется в наших реалиях))

Алиса Лиса

Вы против?

Юрий Ласковец

я с детства не понимал почему государство против.............

Татьяна Владимирская

не вижу смысла в колхозах)

Юрий Ласковец

колхоз дело добровольное

Влади Мир

А зачем власти много людей? Как ими управлять? Чем меньше людей тем лучше.

Влади Мир

Так нечего исправлять.
Да и как я это могу исправить?
Мир абсолютно справедлив и точно сбалансирован.

Татьяна Владимирская

вот как) то есть если страна вымрет, то это будет справедливо?

Влади Мир

Да.
Я ж говорю мир абсолютно справедлив.
Если страна не нужна она вымирает.
Хотя вам-то с чего вымирать?
Вы богатейшая империя первая в мире по площади, только разведанных ископаемых у вас на 150 триллионов долларов, с армией порядок - имеете ядерную триаду +космос и т.д.

Татьяна Владимирская

дадада) ощим, понятно все с вами

Влади Мир

Так я вообще предельно прост и понятен и ничего не скрываю.

Виталий

Что бы улучшить демографическую ситуацию, нужны условия,которых нет...

Валерий Жуков

войнушка, когда закончится, начнётся рост) и не надо никаких условий

Виталий

Условия должны быть всегда...Даже животным надо создавать условия, что бы они размножались...

Виталий

А людям - тем более...

Татьяна Владимирская

не начнется никакого роста

Виталий

🤷‍♂️

Вл
Владимир

ну а чё...бум размножаться ,вернее пытаться,при всяком удобном случае))

Ал
Александр

Ого, а шо случилось?

Ал
Александр

Ладно, не говори если не хочешь

Вл
Владимир

пошла в Свидетели Иегова,потом пошёл раздор.... деньги начали пропадать с семейной "казны" и тд....дошло до крайности,до развода ...но она уже не там...ушла с той секты ...но уже,позняк метаться...

Ал
Александр

Понял

Вл
Владимир

как-то так...у каждого,своя ситуация....