Ал
Александрович

Видеть тебя - одно удовольствие, а не видеть - совсем другое... Интересный понятийный расклад?

Ответы
Наталья Саломатина

причина проста как день пока не увидишь не поймешь а не видя навоображаешь и то чего нет

Ал
Александрович

В свой вопрос я вложил нечто другое; иронически обыграл всем известное выражение...

Ал
Александрович

Ну и как вы чувствует себя в своём вооброжаемом мире?

Наталья Саломатина

по разному

Ал
Александрович

Это ответ может принадлежать только пациенту психиатрической клиники...

Наталья Саломатина

что же все когда нибудь там мы будем по чуть чуть

Галина Хурчакова

это ваше чувство, вам виднее мужчинам. ЗНАЧИТ ВАМ НЕ НУЖНА ЖЕНЩИНА!.СОВСЕМ ДЕЛО ПЛОХО!

Ал
Александрович

Странно развернули сию шутку... Что, из личного опыта?

Галина Хурчакова

так и я шучу!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Маслом кашу не испортишь, а вот жизнь можно. Берлиоз. 24 апреля 2015

Светлана Айсина

На второе удовольствие он уже не способен...

Ал
Александрович

Ну, может у второго "удовольствия" могут быть и другие причины...

Светлана Айсина

Разумеется ... в каждой ситуации свои причины.

Любовь..любовь!

Передышка иной раз просто необходима.

Ал
Александрович

Вы меня поняли...

Ве
Вера_Вечная...

да мне тоже очень нравится эта фраза...

Людмила Варивоцкая

тАК ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ--И НАСЛАЖДАТЬСЯ!

Нелли Ушакова

🖼

Вера Чекои

а не видеть удовольствие вдвоине

Ал
Александрович

Ну на это должно что-либо накипеть...

Вера Чекои

у кого как ,может просто надоел/а/

Ал
Александрович

Может.

Надежда Тихонова

Замечательный расклад👍 😂

Ал
Александрович

Велик и могуч русский язык, если его средствами в пределах одного предложения возможно разместить два взаимоисключающих понятия...

Надежда Тихонова

Я другими языками не владею и не могу сравнивать,но то что я прочла-это здорово!😁

Алексей Малахов

Это про секс в полной темноте?

Ал
Александрович

Нет, я об игре слов...

Валентина Балашова

это что - понятийный ?! жуть !

Ал
Александрович

Чему ужаснулась? Расклад по понятиям - одно понятие противопоставляется другому...

Валентина Балашова

по понятиям - криминал ! а слова такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ в русском - литературном !

Ал
Александрович

Понятие - лексема многозначная...

М*
Михаил ******

Всё достаточно прозрачно!)

М*
Михаил ******

Важно само удовольствие, как восприятие действительности... (Во, как закрутил, однако.)

Ал
Александрович

Если вы о себе, то действительно закрутили - я ничего не понял, однако...

Юлия Тарасова (Раковская)

Тут понимай как хочешь....

Ал
Александрович

Вот и я говорю: русский язык удивителен; в одном предложении можно совместить два, а то и несколько взаимоисключающих понятия, причём с использованием одного и того же лексического материала...

Sekach Dev

Анекдот, но извините, матерный... дополнит Ваши рассуждения...))

Американец прожил в Москве два года и так и не понял, почему хуёво, это плохо, а пиздато, это хорошо.... но при этом пиздец... хуже чем хуёво... а охуенно лучше чем пиздато...))

Согласен с Вами, очень богатый Наш язык..))

Ал
Александрович

Замечательный пример в подтверждение моего посыла.

Sekach Dev

А, как по другому? Мы же русские и в нас живёт Русская Душа... Она не понятна ни кому... Но, ни шведы, ни Наполеон, ни Гитлер... Все обломались...))

Ал
Александрович

Истинно!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ага, рассмеялась

Ал
Александрович

Именно на такую реакцию я и рассчитывал...

Татьяна, Но Не Ларина)))

и правильно 🙂

Матвей Тукалевский

По-украински это звучит так:"Як нэ бачэ - душа мрэ, як побачэ - с души прэ!"

Татьяна, Но Не Ларина)))

опять смеюсь, вот хорошо с утра на Обсуждай зайти, настроение на весь день хорошее

Ал
Александрович

Всего доброго...

Ви
Виталий

Бывает и такое..

Ал
Александрович

Чего только не случается в нашем языке, богатейшем из всех по словесному составу и изобразительным средствам...

Ви
Виталий

Да.

Обсуждайка

понятийный

Ал
Александрович

Не уловил сути ответа.

Обсуждайка

тогда перечитайте суть своего вопроса

Екатерина Князева

Более чем)))

Ма
Марианна

Кому как

Ал
Александрович

Понятно, что всем по-разному, но единственно верно: велик и могуч язык русский, где возможно в пределах одного предложения совместить два разнополюсных понятия...

Ма
Марианна

да.

Виктор Прохоренко

😂😂😂