Александр Демидов

Есть выражение: "Врагу не пожелаю". А что бы Вы пожелали своему врагу?

Ответы
Foxy Beige

Чтобы его зло вернулось к нему же бумерангом и в несколько раз сильнее. Думаю, этого будет за глаза. Хотя лучше было бы, чтобы человек усвоил урок на всю жизнь. Но ведь взрослые думают, что они самые крутые и учиться им не надо? Давайте так: я хочу, чтобы мои враги сразу после "победы" меня встречали соперников, которые были бы сильнее их в несколько раз и получали бы отпор сильнее, чем от меня. Это РЕАЛЬНО учит людей свыканию с ситуацией. Ненадолго, но учит. Но это всё слова... Каждый получает свой урок - рано или поздно. Кто-то учится, а кто-то нет. Поэтому... Желаю им побольше жизненных уроков и усвоения их: надо быть нейтральными со всеми людьми. Другими словами: встать на мою сторону.

ОК
Оксана Калуга

КАК вы считаете, к чему побуждает людей религия: к любви и миру или же, скорее, к ненависти и насилию? Сегодня многие считают, что чаще происходит второе, особенно когда религиозные чувства переплетаются с национальной гордостью и политическими воззрениями. И все же, по словам Христа, истинные сыновья Бога подражают Отцу и любят даже своих врагов.

Орхи Дея

Я стараюсь следовать совету Иисуса Христа, который сказал:" не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует. Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш Небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков".

Орхи Дея

Да, очень важно задуматься и сделать соответствующий вывод.

Геннадий Коновалов

Ни чего не пожелаю, плевать на них. Но два года назад, один мой враг (не хороший человек, весь на понятиях, в наколках, людей презирал, люди жили не правильно), отъехал на кладбище. Рак печени, умирал долго, мучительно. А я позлорадствовал. Подонкам так и надо. Бог не Тимошка, видит немножко.

Григорий Карпенко

Желаю приобщиться им к русским традициям. По православным славянским традициям: Человек, которого не видел лично, врагом не является. Надо бы Расторгуева из группы "Любэ" губернатором Аляски назначить. А то как бы сказал "А" ну продолжай, забирай Алясочку в зад.

Григорий Карпенко

Александр Невский: "Вставай Русь православная на битву с войском христовым". Отвечая на Ваш вопрос: Кто не спрятался я не виноват!?

Максим Jw

Александр, добрый день. Есть такой библейский принцип: «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Ирина Масленицына

Очень бы хотелось, чтобы мой личный враг вдруг сильно заверил и -- постригся бы в монахи.)) Без разницы, в православные или католические.)) А вдруг успел бы спасти душу в течение оставшейся жизни?

Ирина Масленицына

Непонятный жест!))

Александр Демидов

Для меня этот смайлик означает, что я размышляю над вашим ответом... 🤔

Ирина Масленицына

А_А! Ну, тогда давайте! Размышляйте дальше!))) Надумаете что-нить -- я поблизости буду.))

Елена Шуктуева

Вроде как и врагов то нет, неадекваты встречаются, злюсь на них, но особого зла не желаю, желаю им, чтоб жизнь синим обошлась по закону «бумеранга», чтоб поняли, что были неправы

Галинка Живилова

если мне желают чего то плохое,я обычно говорю: это Ваше,себе и оставьте,мне не надо. Врагов у меня нет,но если вдруг...я бы пожелала испить мою чашу боли и страданий...

Денис Пырков

Притча есть такая... Поймал Дэв странника и говорит: " я лишу тебя одного, или дам тебе одно, но у твоего врага тоже удвоится." Тогда путник сказал: " отними у меня глаз"

Любовь

У меня их до нынешнего времени не было, а теперь , кто придумал эту аферу с Коронавирусом,желаю, чтобы повыздыхали и они, и их поколения до седьмого колена!!!!!

Александр Демидов

Ого..!!! 😳

Любовь

Противно,когда людей здравомыслящих, сгоняют в баранье стадо и диктуют свою волю.При чем знают, что люди понимают их неправомерные действия .

Александр Демидов

Любовь, а скажите... масштаб мышления у всех людей одинаков?

Любовь

Не знаю,как у вас,в России, но у нас творится непонятное с карантином.Стоит 30-градусная жара,как выживать в квартирах старикам,если им запрет выходить даже с под,езда?Ездят патрули по дворам и как скот загоняют людей в квартиры,оцепляют дома, нет возможным хлеба купить!Так что же желать этим мразям!!!???

Александр Демидов

Неет... такой дури я у нас не видел.... 😱 Всё у нас в пределах разумного...

Любовь

О масштабе мышления ... Это о карантине если, то 70% поняли, что развод идёт полный

Любовь

Зв
Звездочёт

Я очень счастливый человек. У меня в мозге нет плана мстительности.Меня обижают,мне бывает очень плохо.Но у меня нет мечты,как наказать моих обидчиков.

Ал
Алексей

пытаться вызвать себе скорую помощь а там : "Ждите ответа оператора, ваш звонок очень важен для нас!" ... И это будут последние слова которые он услышит

Александр Демидов

Ндаа... завернул... 🙂

Та
Тамара

Пусть будет здоров и счастлив. Счастье бывает ЗАРАЗИТЕЛЬНО. Когда около нас здоровые и счастливые люди, то и нам хорошо от этого

Валерий Дмитриев

Стараюсь не наживать врагов. А желаю только добра. Это как бумеранг работает. Не делай зла кому либо и зло к тебе не прийдёт.

Паулина Де Гранд

так сложилось, что у меня нет врагов. Но если они появятся желаю им здоровья ума и сил, чтобы от меня подальше держаться

Александр Демидов

Хорошо сложилось... 👍🙂

Паулина Де Гранд

и вам желаю чтоб не было врагов

Александр Демидов

Спасибо. Вроде бы, и нет. Во всяком случае, открытых личных. 🙂

Паулина Де Гранд

если у человека нет врагов значит человек хороший и живёт он правильную жизнь

Александр Демидов

Думаю, что это несколько упрощённая оценка. 🤔

Паулина Де Гранд

может быть...

Я Это Екатерина

ООО...за 10 месяцев враги могут стать друзьями. И им можно пожелать всего того что желаешь...а...ты плохого не пожелаешь)

Тамара Занкова

ДА нету врагов-то... Так, проходимцы
Всем желаю счастья и чтоб не злились - тогда и враждовать не с кем будет

Александр Соломатин

Чтоб у него ВСЁ БЫЛО ХОРОШО... Если у него всё будет хорошо, то ему и козни никому не захочется строить... 🙂