Ольга

Болгаров как всегда надули. Просидев без газа и узнав что немцы покупают его за рубли, удивились : а что? Так можно было? 😁 Интересно : прибалты долго продержатся?

−1
Ответы · страница 2
Се
Сергей

Дооо-о-олго.... до горячих финских парней пока дааййдет...

Qqqq Qqqqq

прибалтов мало, коров достаточно, так что будут с газом

Ольга

кизяком можно печь натопить, но электростанцию ... даже их коров не хватит.

Qqqq Qqqqq

газгольдер и метантенк вот и будет горючий газ

Vladimir Rakivnenko

Только теперь понимаешь - про Россию независимою!

Артемий Воинов

Прибалтам после сноса памятников газ не светит

Ольга

наши не такие мелочные Там же русское население будут платить- будут получать.

Николай

вопрос длинный поживем увидим если доживем..

Пётр Ермаков

Как-то перезимуют, а кому-то и не повезёт...

Виктор

Уже без разницы, газопроводы взорвали

Га
Гаррик

Цыганята всё-таки ,обычно они,а тут их

Злобный Эльф

А что немцы печатают свои рубли?

Андрей Мацнев

Дебил, ты мне новость конца февраля процитировал)) А новая схема начала действовать с 1-го апреля. Дядь, а ты реально глупый🤔

Имя Фамилия

без данной схемы продавал 80% валютной выручки.

Андрей Мацнев

Именно. Только лежали эти деньги на западных счетах и в любой момент могли быть конфискованы из-за санкций. А сейчас вся выручка поступает в Газпромбанк. И вся выручка переводится в рубли. И сделка считается выполненной, только когда платёж будет переведён именно в рубли. Потому-то Европа такой визг поначалу и подняла.

Имя Фамилия

Теперь иностранцы должны будут доллар сами продать, не «Газпром» это будет делать, но все равно рубль будет пересчитан через доллар, и все это понимают. Но психологически это воспринимается как революция.😂🌹😂🌹😂🌹Понты!!!!Шантаж!!!

Андрей Мацнев

На биржу ежемесячно вбрасывается огромный поток евро на продажу, и на эту же сумму покупаются рубли. Как результат - рубль крепнет. Без этой схемы рубль сейчас реально стоил бы по 200 за доллар, а сейчас - ниже, чем до спецоперации.

Елена

пусть прибалты морем возят себе

Елена

да хоть с мыса шпицбергена.нам то пофик

Serg

Они надеются на норвежцев)))

Serg

И типа на свои месторождения?)))

... Рус

Вы продаёте немцам газ? 😯

Николай

Пребалты чмошники

Ольга

это точно. Судьба мелких несамостоятельных образований вынужденных вечно быть под кем-то и ненавидеть всех покровителей за это.

Александр Чайка

долго

Ольга

считаете что Евросоюз будет их себе в ущерб содержать? Там сейчас тенденция - моя хата с краю. Спасайся кто может сам.

Александр Чайка

обойдутся и без газа.У нас же более половины россии газа не имеет.И живем как то.

Ольга

речь не про частные дома, а про производство. И 30 % электроэнергии из Рф.

Осеннее Настроение

...