М(
Михаил (Москва)

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, разделённая с собакой, когда ты голоден не меньше её." (с)Джек Лондон
Вы вообще способны на милосердие?))

Ответы
Be
Bergwasser

мы с моей овчаркой все едим поровну. Я ем блинчи с с сом, которую я ей твенное только это ее каша с мясом, которую я ей варю и она ест ее сама. А так все остальное вместе. Я сырники и она подпрягается. Только не милосердие, это что то доугое.

Зм
Змей

Так и я коту кашу варю.

Be
Bergwasser

а разве котам варят каши?Я им покупаю спинки и шейки ципляит

Зм
Змей

Мой кот 🐈 ест кашу, спинки я и сам съем.

Be
Bergwasser

значит мои коты разбалованные

Зм
Змей

Да

Елена Z

Джек Лондон говорил о критической ситуации..а вы со своей собакой общую кость голодаете?Милосердие это когда обычный человек подбирает котентка и забирает себе.

–1
Zоя

Хожу в магазин, покупая мясо если есть кости обязательно покупаю , у магазина всегда стая собак штук 3-5 всем по косточке железно, но сама ни ни)))

Людмила Мила

Честно - не знаю. Вот когда попадешь в такую ситуацию, тогда все и проявится. Но, думаю, что одна сожрать кость не смогу.

Валерий Рудаков

а чем мы были заняты в 90-е годы? когда по четыре месяца не платили зарплату а у кого то вообще не было работы?

Остап Бендер

Способен да. Я высылаю каждый день по 10 грн войскам украинским на передовую. На дроны, на лекарства

Ас
Асечка

В отличие от тут сидящих Да. Вы тут все тлько на словах добрые и милоснрдные

Сергей Ефронов

Способен. Вообще люди способны на милосердие, но не каждый его проявляет.

Маша Ерёмина

да. Взяли кошку с улицы и пса из приюта. Живем на 2 небольшие пенсии...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Кость разделенная с собакой это уже милосердие со стороны собаки

Татьяна Владимирская

я вообще способна голодать в пользу близких, голод - не проблема)

М(
Михаил (Москва)

Значит накормлена, для одних, здорова, для других, есть еда, для третьих, силы, для других)) И так далее)

Татьяна Владимирская

это не милосердие нифига, это ожирение))

М(
Михаил (Москва)

Нет)

М(
Михаил (Москва)

Нет

Зинаида Бадяева

У Джека Лондона много мудрых мыслей ! Я способна на милосердие !

Европа Плюс

Канешна. У соседа жена уехала, вот думаю, может помочь ему.. 🤣

Стас Васильев

Типа на те боже, что мне не гоже, а мясо с кости кто сожрал?

Ал
Александр

короче, теперь вообще не буду подкармливать животных

Фенька *****

Все делю с собаками.. Иногда сама не ем.. Все для них..

Фенька *****

🖼

Фенька *****

Люблю крупные породы

Фенька *****

😅😝

Ма
Марта

Да. Если есть чем поделиться обязательно поделюсь.

М(
Михаил (Москва)

Не тем чего много и не жалко, а равно необходимым?

Ма
Марта

Конечно необходимым.

Ирина Гавриловна

В плане? Я сама доброта и милосердие попеременно🤗

Владимир Забродин

скорее нет- потому что не вижу его в нашем обществе

Вадим Иванов

А стоит ли? Люди сами во всех своих бедах виноваты.