Здравствуйте. Дружба - это и есть любовь без привязанности, без влюблённости. Помните: "Возлюби ближнего своего, как самого себя"? Это равновесное состояние, на поддержание которого требуется очень много энергии и ещё умение его "удержать" таковым. Чуть меньше энергии, - наступает охлаждение. Чуть больше, - вырывается гейзер влюблённости, вулкан страстей. При определённом стечении обстоятельств этот "прорыв" энергетический может стать "любовной раной" или даже трансформироваться в ненависть. В обоих случаях жизненная сила у такого человека "истекает" струёй, а то и ручьём, и её уже даже на поддержание дружбы не остаётся. Такой человек обессиливает, впадает в депрессию, "меркнет". Давить (убивать) дружбу (любовь) ни в коем случае не рекомендуется, очень опасно. Контролировать чувства (их прорыв) сознанием тоже не получится, ведь подсознание (душа) сильнее разума. Следовательно, дружба без любви существовать не может, а без влюблённости и обожания, без страсти - может. Но это равновесное состояние неустойчивое, шаткое. Крепости и устойчивости ему придаёт соблюдение первой заповеди. То есть, если сначала человек любит Бога, а потом ближнего своего, то может дружить долго. А если о Боге "забывает" и на первое место ставит любовь к ближнему, то равновесие нарушается. 
Конечно. Меня училка по математике мечтала с дочей познакомить. Ну пришёл в гости. С Ириной переговорил. Предложил ей дружбу, а она в ответ предложила остаться друзьями. Так мы и стали дружить. А для всех окружающих она была моей девушкой, а я её парнем.-чтоб не приставали. И соинять к друзьям было удобнее.
Может! По дороге с облаками!
Хорошо под небесами.
Словно в лодке с парусами,
Вместе с верными друзьями
Плыть куда глаза глядят.
По дороге с облаками,
По дороге с облаками
Очень нравится, когда мы
Возвращаемся назад! )))
Почему нет!)) У меня есть друзья мужчины с самого детства...к которым я и подумать не могу запитать другое!!)) Они знакомы настолько близко, что полюбить их - ваще нонсенс!!))
Очень ёмко!)
У меня есть 3 подружки с которыми познакомился в детском саду 47 лет назад, до сих пор дружим, они как сестры, а вот между братом и сестрой есть любовь или только дружба?
Кончено. И даже она может быть нежной, если, конечно, оба порядочные люди. Ттолько таким найти друг друга ещё труднее, чем супругам.
Настоящая,нет !дружба понятие круглосуточное,кто потерпит звонки,ночью,поплакать в трубку,быть услышанным???

Российские "демики и либеры" слову любовь придают совершенно другой оттенок сведя все к низменным отношениям...
Вполне!!! Дружу с несколькими мужчинами и уже много лет = действительно дружу!!!! Ни о какой любви не может быть речи!
В нашей жизнь может быть абсолютно всё, что только вмещается в круг нашего сознания. Судя по вашему вопросу может
Да что же это такое! Большие вроде уже девочки, а вопросы как у сельской школьницы в пубертатном возрасте!
Может! И любовь без дружбы тоже может! Не может ничего только больной или старый организм!
не машенька ни в коем разе где дружба там любовь она постепенно перерастает зай счастливого дня
счастья машунь и в таких года можно быть счастливой
я в свои 60 на 20 выгляжу а машуня
Кстати, не понятно...вот без уважения думаю нет, а без любви, думаю возможна....хотя не уверена...
Между мужчиной и женщиной - нет. Либо большее (отношения), либо меньшее (приятельство).
Я догадываюсь о чем Вы спрашиваете, но жизнь частенько привносит свои ответы...
это верно.




Наверное можно считать как за обычай такая дружба часто получается больной.
В смысле боли а не психиатрической.
нет.ничего без любви не бывает.вот только разве секс.так это влюбленность
Дружба того же поля ягода,что и любовь, её так же сложно получить. Может.
Но только между мужчинами... не между педиками... между женщинами.... нет...


