Галина Д

Почему обижают люди???
Разве в мире не мало боли
Ты им сердце своё на блюде
А они в это блюдо — соли…
Научиться бы шить одежды
Не из шёлка, а прочной стали
Чтобы всякие там невежды
До души твоей не достали
Почему обижают люди???
На улыбку, вдруг скаля зубы
И себя записав в ваши судьи
Рубят дружбу, как лесорубы…
Что из этого выйдет и будет
И кого эта злоба погубит
Почему обижают нас люди???
Может просто их кто — то не любит…

Ответы
Yura Smirnov

У меня другой ответ. Все мы паршивые люди и делаем гадости друг другу. И главное всегда считаем себя правыми и хорошими. А других не то что не уважаем, а просто ненавидим. В СССР ненавидели только врага - агрессора. В настоящее время не говорят о другом что не нравиться, а сразу - ненавижу. А у себя не только соринку, бревна в глазу не замечают. Вот то что и выразили вы в своих стихах: закрыться от окружающих, о злобе окружающих и не одного слова о необходимости разобраться в себе. И получается какие мы все хорошие, а все остальные - дерьмо. Вы продукт своего общества и стихи также об обиде на других и палец о палец не ударите, что бы заглянуть в свое нутро, а почему все это со мной случается, как этого избежать, как устранить в себе, что бы сблизится с другими? Вопрос в ваших стихах остался открытым - потребительским, а не созидательным. Подтверждая что и вы продукт потребительский, а не созидательный нашего времени. Вот и вся причина бед нашего общества

Александр Максимов

Я развею вам вашу зазнобу, расскажу почему вы несчастны, и причина не внешние люди, это было бы мене ужасно! Но причина внутри вас сокрыта вы троичны, так Бог вас задумал, и Коль духу душа не покорена - вместе с телом стремится к безумью!!! Никогда мы не будем любимы Коль сперва мы себя не полюбим, не поймём что Любовь не богатство- инструмент для служения людям!! Научившись любить окружение, мы доем броню совершенства, и ударам судьбы рассмеемся, ощутив только в Боге блаженство! И тогда даже сами не видя, не заметив- пожнём мы Любовь, потому что не зря на планете была пролита Божия Кровь!!!

Иван

Хочу счастья!

Я родилась, мне все должны!
Хочу любви, цветов и ласки!
Иначе вы мне не нужны,
Коль не подарите мне сказки.

Хотя сама я не люблю,
Но я отвечу на взаимность,
Того, кто любит, похвалю
И дам надежду на интимность.

Хочу огня! Сама гореть!?
Нет, это право, очень больно!
Хочу костер в тебе иметь,
Сгоришь? Ну что ж, а мне прикольно!

Так безболезненно прожить
Хочу, не ведая ненастья!
Должны лишь вы меня любить,
Вот это - истинное счастье!

Вадим Странник

Галина Д

Хоть ты и хороший поэт, но это не в тему сейчас

Иван

это сопутствующие... "кто сделавет вам , если вы ревнители доброго"

Cviyатыiy Гнэзд

Почему в России так много озлобленных людей
Их счекочет муравей
Человек ведь таже тля
Делать надо что велят
А велят давать лаве
МУРАВЬИНОЙ ГАЛАВЭ

Голова усиками шевелит
Лаве на солнышке блестит
Вот и кончилось лаве
Не че дать проклятушей голове
А она счекочет бля
Че то хочет до....х-я
Вот и злится человек
Так идет из века в век

Фа
Фаина-Фира

Твои истории, твои мечты,
Всё то, чем в жизни себя тешишь ты,
Твои иллюзии, твоя печаль,
Всё это грустно и немного жаль.

Немного жаль моей любви,
Немного жаль твоей надежды,
Всё это было, но, увы,
Уже не будет так, как прежде. 😒🤫🍂🙏

Галина Д

Мамо, не грусти

Се
Сергей

Давно уж в броне и прекрасно себя чувствую. Таков мир, просто до какого-то времени женщины об этом не знали и даже не догадывались, а теперь они самостоятельные и независимые, теперь и им пора привыкать к этому и "наслаждаться". Ну верно же?

Галина Д

Да. Верно. Спасибо вам

Се
Сергей

Не за что

Ол
Олександр

Наверно, вы сами в этом немного виноваты. С чего вы взяли, что если вы идёте к людям с открытой душой, не найдутся желающие потоптаться там своими грязными сапогами?

Галина Д

Так об этом же и написано

Ол
Олександр

Всё, что вы делаете или говорите может быть использовано против вас и не только в суде.

Галина Д

Проще смотрите на жизнь

Ол
Олександр

Мой взгляд на жизнь простой и понятный мне моим родным и друзьям. Почти всегда приносит положительный результат.

Анатолий Горбунов

🍷👍🌹" Зависть и жадность присущи людям.Просто прожить и не сделав гадость.Нет,не для них уготована радость.Жить в тиши и любви позабыв о худшем. "

Владимир Горелик

Очень приятные стихи,читаю с интересом,но ощущение ....вас часто обижают? Не Хватает любви и тепла? На аватарке вы плачете!

Галина Д

Это вы совсем ошиблись... Во всем

Владимир Горелик

Слава богу,я рад тогда за вас

Галина Д

Спасибо👍🖐️☕☕

Скорпион Иванович

Если тебе не уважают и без причин обижают, дай смелый решительный аппоненту отпор и на этом закончи с ним разговор!

Галина Д

Иваныч, привет, мой дорогой! Чёт ты так сразу с утра серьёзно...... 🤣

Скорпион Иванович

Приветик, Галина! Я прочёл твой стих и впечатлился. Сразу пришёл на ум ответ.

Галина Д

Ты же умочка мой! 💋

Скорпион Иванович

Галина, чувствую- ты такая ласковая и заводная, что прям-таки вырисовывается перспектива!

Галина Д

Иваныч, не шали, не доводи до греха своими точными предположениями🤣🤣🤣

Скорпион Иванович

Грех, это, когда на виду у всех! А интим -ни чем не заменим!

Романтик Z

Вы наплюйте на них с вершины, своего благородного сердца и пускай отрастут у них где- то, бородавки зеленого цвета.

Василий Пинясов

Потому что, говоришь прямо, А многие это не любят. Зато я люблю когда мне в лицо плюют. Потому что оказался прав.

Галина Д

Ой

Василий Пинясов

Чего, это продолжение стиха. Убогое, но все же.

Галина Д

Ок

Александр Павлюсь

Зависть самое плохое чувство , вместо того чтобы порадоваться за счастье других наоборот лучше о.....т😒

Boris Skopenkov

Почему их никто не любит? Может этого они недостойны? И не могут уснуть спокойно, Если никого не погубят?

Валерий

все верно ! их никто не любит ,а они всех считают из за этого козлами тварями итд и тп😁

Ирина Гавриловна

Так когда не любят.. Хочется хоть кому то помочь(от обиды(уйти в монастырь

Sekach Dev

Galinda... просто уписяться.... Ну Классно же!..))
Начинай печататься...))

Марат

Тоже не могу понять. Народ такой горячий, плюнешь в лицо - шипят.

Любовь Вотинцева

😘😘😘👍👏👏👏👏👏👏👏🌹🌹🌹

Светлана

Может просто надо беречь свою душу,а не на блюде её предлагать.

Галина Д

Знать бы все заранее....

Светлана

На блюде не надо её предлагать. И всё будет хорошо.

Галина Д

Пробуйте, потом расскажете😃

Светлана

Что пробовать????