Андрей Климентов

Загадка. Приросла ногами к дубу, но, куда, его прочней! Не под силу лесорубу, даже сук срубить на ней!!!

Ответы
Вера Сергеевна

Пели бабушки такое "Как бы мне рябине к дубу перебраться ..."Может какая-то перебралась ,вросла ,как обещала -не рассталась на беду лесорубам !)))))

Ол
Олег

Говорят, что с воза упало, то не вырубишь топором! Разве можно вырубить то, чего нет, но имеет лишь очертание того, что есть?

Андрей Климентов

Солнце есть? ДУб, есть?А, какой воз?

Ол
Олег

Что падает с дуба в солнечный день, помимо желудей и листьев? То, чего ни поднять, ни вырубить невозможно! Кстати в этом дуб не уникален. На его месте может быть что угодно и кто угодно, за маленьким исключением. Угадайте, что видимое не отбрасывает тень?

Андрей Климентов

Солнышко

Ол
Олег

Э-э-э. И то верно. Ведь оно само светит во все стороны! Но я не о нем. Я о пламени свечи. Что интересно, если на горящую свечу направить луч фонаря, то мы увидим тень от самой свечи, от её фитиля, а вот от пламени тени нет, хотя желтый язык пламени мы видим, и он не прозрачный. Зато если присмотреться, то мы увидим тень от теплых потоков нагретого пламенем воздуха, хотя сам воздух - прозрачный. Получается, что в тени видимое становится невидимым, а невидимое - видимым!

Николай Васильевич

А почему вы оканчиваете говорить о нём в женском роде ? Суки суками, но должна быть и грамматика...

Андрей Климентов

По тому, что это - тень

Катя Бронская

отражение в зеркале всегда недостижимо тем, кто хочет срубить сук под собой, а тень и тем паче

Са
Самсон

Загадка: рос, рос , вырос. Из портов вылез. На кончике залупился. Красным девкам полюбился.

Александр Борисов

Часто встречал, что дубы внутри гнилые - выглядеть, называться и быть часто не совпадает

Андрей Климентов

Не понял. На Русси - дуб - символ мужчины... А, берёза - символ женщины.

Александр Борисов

И те и другие гнилыми бывают

Андрей Климентов

Гнилыми , чаще бывают - люди.

Александр Борисов

Ну этого"добра" везде хватает

Valentina Kudashkina

мне загадка не под силу дайте сами мне ответ долго думала гадала за загадку шлю привет

Андрей Климентов

...Может - тень от дуба?

Valentina Kudashkina

СПАСИБО

Valentina Kudashkina

ЭТО ТОЧНО ТЕНЬ ОТ ДУБА?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не угадала бы -еслибы не прочла ответ Спасибо...Оторвали от своих стойких мыслей....😊👍

Леонид Р.

В молодости лесоруб, под собою пилил сук. Теперь годы пролетели, да и суки постарели.

Ир
Ирина*Z

я на самом деле бы никогда не догадалась..
просто знаю отгадку.. детские загадки..

Владимир Кириллов

Лесоруб, если примет на грудь, срубит что угодно. У дуба ничего не спрашивая.

Андрей Климентов

ТЕНЬ ОТ ДУБА.

Владимир Кириллов

Он и тень от дуба срубит. Всё зависит от полноты налитого стакана)))

Загадка

А ни хрена не получится))) лесоруб не папа Карло, чтоб Буратин стругать)))))

Al
Ali

.. русалка мужика не нашла, поэтому к дубу крепко она приросла…

Се
Сергей

Мне даже лень представить день, когда б он не бросал был тень.

Андрей Климентов

Не ленись Ты прв Тень о тлува.

Се
Сергей

Не ленюсь я просто ответил, нормально?

Veleslav Yarumar Vran

С#к рубить не надо... к ним есть другие подходы 🤣😁🤪

Галина Алекс.

Лиана,паразит. Название застряли между извилинами.

Андрей Климентов

Извините. Это тень от Дуба👍🌹🌹

Галина Алекс.

Вот говорили мне, не ищи сложности в наипростейшем. А я не поверила..😢

Галина Алекс.

Без И....промахнулась вестимо.

Сергей Радиевич Фасулати

Омела?! А я и не знал, что она такая сверхкрепкая!

Сергей Радиевич Фасулати

А что же это? Интересно!

Андрей Климентов

Так, чей телефон Вам нужен?

Сергей Радиевич Фасулати

Только мой)))

Игорь Шароватов

Загадка для маленьких детей. Это кажется тень

Лева Правая

Помню помню детскую загадку- тень дуба это

Андрей Климентов

Конечно👍🌹

Галина Локтева

Сук всегда надо рубить,чтоб не цеплялись.