Ан
Анфиса

Чем отличается простокваша от кефира?🤔

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Вот я понимаю это так : простокваша это результат с скисания/сквашивания молока , а кефир/йогурт — это процесс со специальными молочнокислыми грибками/бактериями. 🤔🤔 А может я не права?!

Ан
Анфиса

Вы правы...это так...

Николай Кочубей

Кефир это молоко которое прокисло и начало сворачиваться. А простокваша то же прокисшее молоко, но уже откинувшее сыровотку.

Ан
Анфиса

Раз фамилия осталась - значит это доказано...😁

Николай Кочубей

Но в любом случае я не претендую! 😂 Просто живу. На той фамилии которая дана предками при рождении.

Ан
Анфиса

😁Молодца..

Николай Кочубей

Ессстессстно!

Ан
Анфиса

😁👍

Алексей Тарасов

Простокваша получается от скисания молока, а кефир от от специальных сброживающих грибков

Ан
Анфиса

👍

Александр Гусев

В кефир добавляют закваску, а простокваша - это скисшее естественным образом молоко.

Ан
Анфиса

👍

Вадим Иванов

Кефир делают особой культурой, а простокваша киснет сама , от "диких" грибков...

Ан
Анфиса

😁Разбираетесь...

Вадим Иванов

Так санитарный врач по образованию...

Ан
Анфиса

😁👍Отлично

Ал
Александр

одна просто кваша, а другой старинный дагестанский напиток

Ан
Анфиса

😁Вот этого ни как не пойму...

Ал
Александр

сам в шоке

Ан
Анфиса

🤷‍♀️😁

Бо
Борис

Кефир- это наш (КАЗ.) Айран. Он на закваске.

Ан
Анфиса

А простокваша?

Бо
Борис

Просто скисшее молоко(это немецкая основная пища).

Ан
Анфиса

👍😁

Валерий F

Способом приготовления и по вкусу.

Ла
Лариса

Названием и способом сквашивания

Ан
Анфиса

Возможно...

Андрей R@

Сквашиваются разными средами.

Ан
Анфиса

Вы можете привести пример?

Андрей R@

Какой бы вам пример хотелось? 👌

Ан
Анфиса

Про кефир м простоквашу

Андрей R@

Выше написано - разные среды разные напитки. Кефир - это продукт брожения, а простокваша - это просто скисшее молоко. Если что, то йогурт сквашивается болгарской палочкой. Думаю это не для кого не секрет.

Ан
Анфиса

А разница в чем?

Андрей R@

В готовом продукте. О конкретной разнице вам расскажут технологи.

С Э М

Разница в технологии брожения

Ан
Анфиса

Спасибо

С Э М

Приятного аппетита))
В детстве самодельная простокваша нравилась больше кефира

Ан
Анфиса

Мне все равно...

С Э М

Главное, что оба полезны)

Ан
Анфиса

👍😁

Се
Серый

Она просто, а то ж КЕФИИИИР

Эвелина

Простокваша для здоровья лучше ,натурпродукт ,а кефир - как мел

Се
Серый

Им можно рисовать?

Эвелина

Уважаемый ,если хотите проверить налейте каплю кефира на блюдце слегка разотрите и дайте ей высохуть ,не пробовали ,так попробуйте. Результат не заставит себя ждать

Се
Серый

Я не ем мел, уважаемая

Эвелина

Я тоже.

Владимир Асиновский

количеством букв в слове

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Пётр Хамов

химическим составом

Ан
Анфиса

Так уж и химическим?😁

Пётр Хамов

простокваша это естественное сворачивание белка,а кефир делается на химической закваске))))

Ан
Анфиса

😁👍

Борис Алиев

Разная закваска.

Ан
Анфиса

Верно

Ми
Михаил

Это одно и тоже

Ан
Анфиса

Говорят не одно и тоже.

Ми
Михаил

Простокваша старое своё деревенское название а кефир для продажи добавляют консервант чтоб не скис раньше времени.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Russo Vero

Консистенцией

Ан
Анфиса

🤔

Константин Карлов

Простокаша?

Константин Лисицын

Содержимым.

Дмитрий Каракозиди

Закваской.