Legião Dos Sábios

Гениалний ситата: «Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу», — Азазелло («Мастер и Маргарита»)

Ответы
Echis Carinatus

Это точка зрения некоторых "личностей". Оскорбить, унизить, вообще не заплатить...К сожалению, не помню контекста....Для того, чтобы не вознаграждать человека ....одни оскорбляют, другие дают бумаги- благодарственные письма, дипломы, грамоты....

Legião Dos Sábios

Тогда это Виктор Гюго.

Echis Carinatus

Нет, это Бальзак. Там о том, как он остановился в какой-то гостинице и ему прислуживала беременная женщина, у которой к животу были привязаны дощечки. Он заметил, что в её положении это опасно, может родиться урод....И тогда ему объяснили, что производить уродов- её "хобби"((( не могу подобрать подходящее слово, она продает детей_уродов

Legião Dos Sábios

Уверен, сегодня бы Бальзак кайфовал бы - столько идей для сюжетов! )))

Echis Carinatus

Это точно::яркие типажи!

Иногда-Никогда

Мопассан "Мать уродов"

Лара Ларина

с точки зрения Азазелло...или это к тому,что никто не может пережить чужой успех...в каком там было контексте, я не помню...🤔

Legião Dos Sábios

жизнь это подтверждает, вернее, практика

Тина Тим

Конечно.Посредственность она всегда остается незамеченной ни коим образом.

Ольга ----------

суперр произведение и фильм кдассный!

Ангел L

типа первого места или отгула...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жизненно.

Наталья Луг

...Ессс ..!

Эдуард Самойлов

🤝