Тина Тим

Прошлой зимой в Англии замерзли насмерть 48000 стариков. Не смогли оплатить отопление. Вот так щикарно живут в Европе.

Ответы
Ал
Алик

Отопление в Европе очень дорогое и стоит дороже нашего... Хотя и в РФ могли бы снизить тарифы на отопление, тк газ свой , мазут,уголь тоже свое...

Тина Тим

В Германии у меня родня за дом 120 кв.м платит 1000эвро, я за такой же дом плачу зимой 6000р.это сюда вода и газ и свет.А летом только свет и вода где то 1000р.

Ал
Алик

Вот и обидно, что все у нас свое, а платим много в городе особенно...

Тина Тим

Да в квартире дочь живет там дороже. А в своем доме можно и поэкономить.

Ал
Алик

Можно но экономия может отразиться на строении жилья...

Тина Тим

Если дом кирпичный ничего не отразиться. Экономия тоже должна быть с умом.

Ал
Алик

Однозначно так...

Kitton

Это вы откуда взяли эти цифры ? Вы что ...сама лично ходила с тетрадкой ведя учет замезших ??? Не порите чепухи .

Тина Тим

Ага ходила зимой по Лондону,собирала статистику.

Олег Мирошников

Толерантность однако!!!В их понимании у стариков был выбор,плати и живи или не плати и замерзай!!!!

Олег Мирошников

в Англии точно ни кто ни кому ни чего не должен....

Тина Тим

Там есть такое соц.понятие"топливная нищета" 6млн чел живут в этой нищете,не могут платить за отопление..

Олег Мирошников

Опять-таки,я сожалею об этом,но по большому счету,мне их не жаль....

Тина Тим

Мне тоже их не жаль.Вот украинских соседей мне жаль.

Олег Мирошников

да уж заморочили людям головы....

Лариса

В Англии нет центрального отопления. Не захотели тратиться на дрова.

Тина Тим

У них есть электрическое.Денег не было,что бы включать.

Лариса

Экономия.

Юрий Дударев

А как шикарно живет Россия ? что там у нас со смертностью?

Тина Тим

Я согласно с Вами. Уже есть желания ничего не слушать и не смотреть.Вчера не спалось,вот и услышала такое.по ВГТРК из Англии.

Юрий Дударев

Я вообще не верю ни одному слову СМИ. не положительному не отрицательному... Все они зло ))

Тина Тим

Чему Вы все же верите. А иначе откуда информацию берете.

Юрий Дударев

Везде где она появляется, просто я ее пытаюсь игнорировать но она подается так интересно что увязывает в детали и толкает рассуждать и проверять. Интернет, временное просмотр новостей по всем каналам. Вообщем от информации не скрыться она по всюду. Но ее нужно фильтровать и осмысливать.

Тина Тим

Надо осмысливать обязательно. И фильтровать. Верить всему нельзя.

Геннадий Коновалов

Не пишите ерунды. И придумайте цифру не такую круглую.

Геннадий Коновалов

ОГРОМНЫЙ СОБАЧИЙ СЕКРЕТ

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей,
Только от жизни собачьей
Собака бывает кусачей!

Собака хватает
Зубами за пятку,
Собака съедает
Гражданку Лошадку
И с ней гражданина Кота,
Когда проживает
Собака не в будке,
Когда у неё завывает
В желудке,
И каждому ясно,
Что эта собака -
Кру-у-у-глая сирота.

Никто не хватает
Зубами за пятку,
Никто не съедает
Гражданку Лошадку
И с ней гражданина Кота,
Когда у собаки
Есть будка и миска,
Ошейник, луна
И в желудке сосиска.
И каждому ясно,
Что эта собака -
Не круглая сирота!

Собака несчастная -
Очень опасна,
Ведь ей не везёт
В этой жизни
Ужасно,
Ужасно, как ей не везёт!
Поэтому лает она,
Как собака.
Поэтому злая она,
Как собака.
И каждому ясно,
Что эта собака
Всех без разбору
Грызёт!

Прекрасна собака,
Сидящая в будке!
У ней расцветают в душе
Незабудки,
В желудке играет кларнет!
Но шутки
С бродячей собакой бездомной
Опасны, особенно
Полночью тёмной, -
Вот самый собачий,
Вот самый огромный,
Огромный Собачий Секрет!

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей,
Только от жизни собачьей
Собака бывает кусачей!

Тина Тим

М да. Тигром быть как то приятнее наверное, чем кусачей собакой.

Геннадий Коновалов

Ту собачку, что бежит за мной, зовут "Последний шанс".
Звон гитары и немного слов - это все, что есть у нас.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова,
Хотя я знаю о том, что все это зря.

На моих "шузах" лежит пыль многих городов.
Я раньше знал, как пишутся буквы, я верил в силу слов,
Писал стихи, но не стал поэтом и слишком часто был слеп.
Мое грядущее - горстка пепла, мое прошлое - пьяный вертеп.
Но были дни, которые запомнятся мне навсегда -
Другая жизнь, иные времена:
Грязный подвал и на стенах женщины, отчизна которых - туземный атолл,
Сомнительный звук, но в каждом аккорде слепая вера в Rock-n-roll.

Но кто-то разбил хрусталь наших грез и вырвал из жизни дни, -
Дни, когда мы верили в то, что все еще впереди!
Твердым шагом мы идем вперед, нам нечего терять,
И нет сил, чтобы бросить все и сызнова начать.
Но если ты чувствуешь это, как чувствует негр блюз,
Тогда моя собачка права, и, может быть, ты поймешь меня.

А ту собачку, что бежит за мной, зовут "Последний шанс".
Звон гитары и немного слов - это все, что есть у нас.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова,
Хотя я знаю о том, что все это зря.

Крематорий. "Последний шанс".

Тина Тим

Мусорный ветер, дым из трубы Плач природы, смех Сатаны А все оттого, что мы Любили ловить ветра и разбрасывать камни. Песочный город, построенный мной, Давным-давно смыт волной Мой взгляд похож на твой: В нем ничего кроме снов и забытого счастья. Дым на небе, дым на земле Вместо людей машины Мертвые рыбы в иссохшей реке Зловонный зной пустыни Моя смерть разрубит цепи сна Когда мы будем вместе Ты умна, а я идиот. И не важно, кто из нас раздает, Даже если мне повезет, и в моей руке будет туз, В твоей будет джокер. Так не бойся, милая, ляг на снег Слепой художник напишет портрет. Воспоет твои формы поэт. И станет "звездой" актер бродячего цирка.

Геннадий Коновалов

Безобразная Эльза Королева флирта
С банкой чистого спирта, ты идёшь ко мне
Нам по 27 лет и то что было,
не смыть не водкой не мылом с наших душ,
Ведь мы живём для того что бы завтра сдохнуть
Лай -ла-ла!

Алина Игоревна

Ой, какие циферки занимательные. Откуда взяты хоть?)

Алина Игоревна

Нет, ну правда) откуда вы знаете, что это не из соседнего павильона вещание?)

Тина Тим

Вы на форумах бываете.Английские газеты пишут, у них есть понятие "топливная нищета" До 6млн не могут платить за отопление. Но там такая демократия, что мало кто об этом знает.Есть соц.помощь,но туда надо попасть с декабря по март, когда холодные месяцы. На форум выйдите ,через яндекс или фейсбук,там можно много интересного узнать, не от наших журналистов, а от Английских.

Алина Игоревна

только что
А можно ссылочки на такие статьи в газетах или на форумы, где оно написано? А то я уже по вашей наводке зря потратила полчаса времени на Соловьева придурочного. Если вы что-то утверждаете, подтверждайте, белье э будьте добры)

Алина Игоревна

Будьте добры*))))) т9)

Тина Тим

На яндексе в поисковике наберите ,то что я Вам написала или на фейсбуке, там куча форумов, Что угодно можно обсудить и узнать подробнее.

Андрей Халфин

Че та не верится, похоже на ответ на "дело Скрипалей"

Тина Тим

Случайно услышала, передача была из Англии. А Вы что думаете в Англии богатые люди живут, там только банки богатые есть, а людей половина нищих.

Андрей Халфин

Почти пятьдесят тысяч - это очень много, для такого диагноза. Одна тысяча - может.......

Тина Тим

Соловьев переспросил его, сколько ,сколько,он эту же цифру и подтвердил. тоже удивилась.Очень много.

Андрей Халфин

Да уж.....

Елена Ковалева

а то мы тоже скоро так же будем жить вернее еше хуже

Тина Тим

Почему такой пессимизм.

Елена Ковалева

ну ты сравнил ( пенсии намного ниже цены намного выше и квартиры намного плоше ) если трубы заделывают пеной и еше горяс горячей водой да еше под давлением

Елена Ковалева

ты что новости не смотриш?

Леди Мила

Что то в эту Европу все рвутся, а отсюда сбегают!!

Тина Тим

У кого деньги есть,им какая разница где жить. А если бежать что бы там мыть унитазы и попы старикам,то у каждого свой выбор.

Леди Мила

а здесь что, много хорошей работы?

Тина Тим

Что значит хорошая работа. Работа считается хорошей,если она тебе по душе и призванию и еще деньги за это платят. Но таких очень мало. В Европе то же таких мало, многие копейки получают там. Много знакомых и родственики уехали,одни в Америку,другие в Германию, но возвращаться назад некуда, а так бы приехали. Первое это менталитет, второе низкая зарплата и вся жизнь в кредитах.

Леди Мила

У меня тоже многие уехали, и счастливы. если нет профессии, и здесь унитазы мыть.

Тина Тим

Вашим повезло, а моим нет. Наверное каждому свое.

Виктор Васильевич Емелин

Что то я не слышал об этом.Цифра то не маленькая.

Тина Тим

На форуме можно новости отовсюду узнать.

Юрий Буторин

Не вписались в демократию. Это их проблемы.

Юрий Буторин

Рвотный порог здесь явился причиной:
Снижается, глядя на голую Мэй.
- И тут у тебя всё, Тереза, в морщинах!
- И тут на досуге, Тереза, подбрей!

А клюв её – гордость британского флота
Оценит английский моряк-рулевой.
Одна у неё остаётся забота,
Чтоб «новичком» не уссаться самой.

Тина Тим

Ха ха ха. Вот насмешили Вы меня, прекрасным стихотворением-пародией. Браво.Надо ей это бы переслать.👍 👍 👍 🌹

Юрий Буторин

Вместе с известной нашей скороговоркой: "Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла".

Тина Тим

Эта цапля только танцевать научилась, ей еще надо немного пошалить старушке

Юрий Буторин

А сколько баб не долюбя
Не держатся в узде.
Куда ни плюнь кругом себя,
Везде шипит, в е з д е!

Аркадий Алексеев

Путин же сказал.Где дрова то брать будите?

Тина Тим

Выходит, что прав был Путин.

Ракиб Расулов

да поэтому хабиб показал им как надо жить

Ракиб Расулов

как жизнь

Тина Тим

Хорошо. На улице +20 солнышко. Радуюсь жизни.

Ракиб Расулов

+9 у нас но рад я

Тина Тим

У Вас холоднее.

Ракиб Расулов

конечно

Камилов Камил Хамзаевич

может их нарочно на умирание оставили ...

Тина Тим

Может быть. Англичане народ жестокий. Особенно Тетчер была груба со своим народом.

Таисия Катарина

А У НАС В РОССИИ НЕ УСПЕЮТ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ СРАЗУ ВСЕ ЗНАЮТ

Тина Тим

В Англии много замалчивают, так могут не попасть в соцпомщь по "топливной нищете".До 6 млн.чел не могут там платить за отопление. Вот они по разрешение департамента могут попасть под эту помощь "Топливная нищета.

Таисия Катарина

ПОНЯТНО.

Aлександр Кузьмин

Так может скинуться на помощь ?🤔

Тина Тим

Пусть сами своих стариков греют Терезка со своими Борисами.

Aлександр Кузьмин

так и чего нам знать про ИХ погремушки ? Старики - наше будущее .

Тина Тим

Годы быстро летят, скоро это будущее подходит.Надо думать о себе.

Aлександр Кузьмин

о себе в россии или о себе в англии ?

Тина Тим

Я предпочитаю в России о себе позаботиться, что бы на тепло зимой денег хватило.

Aлександр Кузьмин

но 48000 стариков в альбионе стучат в вашем сердце .....

Тина Тим

Знаете, я просто когда услышала это, была шокирована.Хотя читала исповедь одной Английской семьи, как они платили кредит за квартиру ,расчитаный на 25 лет, за 7 лет. Но это тоже их выбор был.Они голодали, не было инета,не было телевизора. Свет включали на 1 час вечером.. Мы же только о России и слышим от либералов, как плохо здесь все живут и как хорошо В Европе.

Виталина

вы это нашли на российских сайтах

Тина Тим

Это вчера на ВГТРК я услашала.Было интервью у Соловьева из Лондона.

Виталина

продажный журналист врун

Тина Тим

Каждому свое.

Александр Абрамов

говорят что кур доятттт

Тина Тим

В Англии доят.Зимой что бы согреться.

Юлия По

Откуда такие сведения?

Тина Тим

Ага Скрипалей потравили , да забыли чем, теперь разбираются,никак не могут.

На
Надежда

денежки наших олигархов покоя не дают-слямоть хотят а предлога конкретного придумать не могут.Вот и Будулай все возвращается.

Тина Тим

Дерипаску уже потрепали, теперь остался Абрамович и другие.Я уверена все они у наших экспроприируют. Это же их менталитет. Мы же не знаем в 2008 году когда их офшорные банки лопнули, сколько они денежек наших олигархов забрали и еще заберут. Все молчат.

На
Надежда

Повязаны одной цепью.

Тина Тим

Конечно.

Такой Один

Чето многовато....🤔

Тина Тим

Да многовато, вчера переспросили, но сказал,что столько.

Такой Один

Во дают .....

Тина Тим

Да они все там на Скрипалей нацелены, некогда им о своем писать.

Такой Один

Да ... видимо так ...совсем вольтанулись....