Оксана Оксана

От чего или кого люди прячутся под татуировками?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Древние воины перед охотой соблюдали священный ритуал и наносили себе на кожу древесной краской определенные рисунки на удачу и на помощь богов. А после охоты рисовали на стенах пещер петроглифы про удачную охоту. А современные... просто сходят ч ума, шобы выделиться из толпы за неимением хорошего интеллекта. И после идут уже на иную "охоту" — за пивом, колбасой и рыбой в магазин, за иной жратвой и смотрят на мир через ржунимагу... И вот вскоре после "охоты" они наконец замечают, что их тело стало округлым, вялым как копченая рыбка и женоподобным... а мозги ваще потеряли способность мыслить, и только ржут, ежели им шо-то стало смешно... как иному мальцу пальчик показали...

Оксана Оксана

Что вы их так?

Aleksandr Tarnovsky

А как надо - без реалий? мякше, мякше? Шо есть в натуре, то и видно, о том и буде сказано! И до чего же народ стал дешевий, и стал немножко на голову хромать!

Оксана Оксана

Вы что ли не были молодым?)

Aleksandr Tarnovsky

Мы были молодыми, да, но имели совсем иные ценности в жизни, не бросали детей своих даже ненадолго!, за ради пива или водки, рыбы или селедки! Вот тебе детка конфетка и поиграй сама детка! А то мы дико устали и нам некогда! Мы должны расслабиться! Такова логика многих новорусских семей... Мы были молодыми, но не вели себя так развязно, и не сидели, уткнувшись часами в экраны ноутбуков, смартфонов, сотовых, планшетов... от низких частот которых люди глохнут, теряют зрение и рассудок. Виртуальная зависимость стала такой же болезнью, как и сумасшествие... Посмотрите в Инете онлайн 2-серийный советский фильм "Застава Ильича" (1964) про наше поколение и наши ценности, отношения, некогда запрещенный Хрущевым и сильно урезанный, и который был восстановлен в 1990 году до авторской версии.

Оксана Оксана

Мои родители тоже таких принципов,таскали нас везде на коньках,на лыжах,санках

Оксана Оксана

Бабушки с нами не сидели,и видели мы их только раз в году когда у родителей был отпуск.

Aleksandr Tarnovsky

Шобы ви и дале так жили! Чисто и мудро!

Во
Волокуша

они не прячутся а комплексы свои прячут.....некрасивы..хотят быть красивее...а неуверенные уверенней......выжить хотят в обществе...вот и превращаются в ходячие заборы и стены в подъезде.....оправдывают это модой...а по мне наколки это прежде всего информация о их хозяине......и я просто в ужасе какую получаю информацию их наколок об их хозяевах!!!!....да лучшеб деньги что потрачены на дешевые тату потратили бы на фитнесс или хорошего бизнесс тренера....сколько пользы и красоты было бы!!!!!

Во
Волокуша

а татушки.....это просто дурь!!! вот лет через пятьдесят у нас у всех бабушек будут рисунки на руках и на попе!!! а дедушки щеголять сморщенными боевыми наколками на пляже))))))))))

Оксана Оксана

Ну чтож теперь,если это есть уже.Все это запад наводит моду в дури)А наши и рады на них походить

Во
Волокуша

точно)))))но все таки тату это и очень интересное искусство... всякие орнаменты кольтсткие или индийские мотивы и т.д. работу хороший мастеров своего дела сразу видно.....вопрос зачем это накалывать?? чтоб навсегда???.

Оксана Оксана

Фанатизм в людях по татуу

Во
Волокуша

ага

Гр
Григорий

В древности моряки и воины татуировались для идентификации трупов , у дикарей -- мистификационная защита , зэки -- от безделия и понтов как у животных напобадатся , шпана -- с перепугу , чтоб не быть "ниже плинтуса" перед такими же дуриками. А вот бабы и бабоподобные самцы дырявищие кожу -- это клиника сродни штукатурки на мордах , рыбьи губятины , курдючные жопы , и страшно неудобные титища от силикона и оноречки , жрущих типа "тайские.. " с личинками кишечных паразитов.

Оксана Оксана

О как вы всех их протянули!))

Ки
Кипарис

Сованаролла ! Наших дней .

Геннадий Костарев

Не ведая того, современные люди сами осложняют, а то и калечат, свою жизнь собственным невежеством. У диких племён больше смысла в нанесённых ими татуировках, ибо они хотя бы осознают магию образа, направленного на определённое действие. Люди же лепят на себя всё, что угодно, от растительных орнаментов, до беспорядочных, немыслимых сочетаний самых нелепых образов. Никто не знает, где, когда и в какой именно миг сработает эта мина замедленного действия.

Оксана Оксана

Это оказывается все так серьезно)

Геннадий Костарев

Мысли и слова, так же живут и развиваются в Тонких Мирах, ибо там и мысли и слова имеют свои живые одухотворённые образы, дурные мысли и слова имеют и образы безобразные, и, наоборот, всё что прекрасно и там выглядит Прекрасно. Теперь представьте, какими незримыми для нас "гостями" мы зачастую окружаем себя, когда жалуемся на вялость или дурное настроение, если учесть, насколько мы безответственно употребляем бранные слова, или клевещем на кого-либо, осуждая человека; а наши мысли и вовсе лишены контроля у большинства людей, ибо в противном случае, мир земной не погрузился бы в такую клоаку лжи, ненависти и нетерпимости, которую сотворило человечество Земли за всё время своего существования!!! Как мыслим в том и живём! Так же и образы, рисованные, имеют свою силу. Даже учёные уже убедились в разрушительном, либо созидательном воздействии разных произведений искусств на психику различных людей. Люди привыкли наблюдать лишь следствия уже неотвратимых катастроф, но им так не хватает наблюдательности наблюсти те малые причины, из которых постепенно вырастает либо величайшее Зло, либо величайшее Добро! Всё начинается с самого малого и казалось бы незначительного.

Оксана Оксана

Ого!)

Мила Прокопенко

Они не прячутся, под татуировками. Они хотят, быть красивыми с татуировками. У них татуировки на теле, предназначены, не для Бога. А для дьявола. Такие люди, с татуировками на теле. Вступают в секты. Они пьют, курят, занимаются алкоголизмом, и прочим. В общем, они рисуют татуировки на всём теле. Только для себя, они думают, что это хорошо, и для них это красиво. Я татуировками не увлекаюсь, и не занимаюсь ими.

Оксана Оксана

Спасибо за ответ

Мила Прокопенко

Пожалуйста?

Усук Борис

Толком разговаривать они не умели. Жили они общиной, все в одном месте. Ничего не делали, только ругались, совокуплялись и били друг друга. Сидели кругом у костра. Издавали хором гортанные звуки, отдельно напоминающие песни. Так проходил год за годом. И они становились всё тупее и тупее…
– Постойте. А разве первобытные люди не развивались?
– А при чём тут первобытные люди? Я про "Дом-2" рассказываю…

Александр

"— Твоя помощница вызывает у меня желание трогать себя в неприличных местах. У неё татуировка внизу спины, знаешь, что это значит?.. Она любит в попку!
— Правда?
— Я заметил, что татуировка на копчике — признак склонности к беспорядочным связям.
— Ну, не знаю…
— У неё ещё и нос проколот!
— И что? Это значит, что она любит в нос?"

А.
Александр .

вредная мода ... в наше молодое вртемя тату имели саперы . моряки и воры . у воров они были как бы погоны со звездами. по воровским заслугам и понятиям ... мода пройдет и девушкам с тату будет очень стыдно ... ну и блядь же была в юности скажут м ужчины...

Оксана Оксана

Уже не скажут

Лилия

да всегда люди пытаются спрятаться и создать для себя видимость укрытия от внешнего мира,у кого то это тату,у кого то яркая одежда,у кого то наоборот образ серенькой мыши.По мне так никакой разницы между тату и всем остальным

Оксана Оксана

Ясненько

Олег

А под прическами? Под бижутерией? Под макияжем? Под одеждой, наконец? Тату - для души. Я, например, и не вспоминаю о том, что они есть. Но они есть. А увидеть их могут только те, кого и я могу рассмотреть во всех подробностях..

Оксана Оксана

Я не против тату,пусть кто хочет делает,но зачем все тело то обкалывать,особенно когда у девушек шеи в тату.тут мне не нравиться ни как.

Олег

Возможно, для работы. В порнороликах это выглядит вполне органично..))

Оксана Оксана

Не смотрю

Олег

Вы спросили "зачем все тело то обкалывать?". Это - ответ.

Оксана Оксана

Я поняла

Олег

"Вот и славно! Трам-пам-пам..."

Игорь Звонарев

Тату известны с доисторических времен. Они служили оберегами и показывали принадлежность к определенному клану.Сейчас молодежь набивает тату больше для украшения.Смысловое значение тату сохраняется в зонах и армии.

Оксана Оксана

Спасибо за ответ

Игорь Звонарев

Не за что.

Дмитрий Донченко

По психологии: человек имеющий тату (бодиарт) имеет склонность к суициду. А в жизни... Мое личное мнение - особенно молодежь, просто самоутвердится хотя бы в своих глазах. У меня 7 небольших тату, но они все религиозные...

Оксана Оксана

Купала?))

Дмитрий Донченко

Хрюндель!!!! Не обижайтесь 😉, нет руны и пару знаков... Сижу ржу, очень остроумно ответить на религиозные тату - купала? Ржу...

Оксана Оксана

Христианство))религия же!

Дмитрий Донченко

Религия, но купала кололи воры после каждой "ходки" в тюрьму.... ;);)

Оксана Оксана

А военным разве можно было тату?

Дмитрий Донченко

Можно, я служил во внутренних войсках и уволился подполковником... Кстати! А Вы с какого города? Нет-нет, не пристаю! Хотя как знать, как знать...

Оксана Оксана

Понятно усе.я уже ответила!)

Михаил Бондарь

малолетки-они просто клепают ...а потом не знают как вывести с тела...потому что работодатель не приветствует...потому что ты на зоне не был а стал уже каким-то там...по понятиям...короче мешает она...поначалу прикольно...

Мурат К

Татуировки делают дебилы. Я не знаю что их мотивирует. Видимо в их сознании это красиво. Хотя для большинства нормальных людей - это дебилизм. И они явно демонстрируют своей тату, что они дебилы. Зачем?

Оксана Оксана

Ну что ж вы так,кто то шрамы под ними прячет.

Мурат К

Ну если шрамы, то конечно в этом есть мотивация. Но я думаю таких менее 1%. Остальные не уважают себя, не любят себя и уродуют свое тело.

Оксана Оксана

Есть ведь красивые,которые не уродуют тело

Мурат К

во-первых, это плебейство. Нашему телу не нужно ничего, в нем все есть. Я понимаю когда делают смываемые тату, надоело - убрал. А тут всю жизнь ходить с клеймом и никуда от него не денешься. Зачем? Во-вторых, с помощью тату в концлагерях нумеровали людей как скотину. И когда я вижу тату, меня выворачивает, потому что я понимаю, что у этого человека нет мозгов, раз такое творит. В-третьих, у меня появляются ощущения, что к этому человеку лучше не подходить и лучше вообще с ним не знакомиться. Очень отпугивает. Тут не важно красивая тату или нет. Вот прям обходишь стороной. Лишь бы не приближаться к ним.

Ирина

😲 хотела я как то сделать татуировку..на плече типа тонкого браслетика..но побоялась ..А вот,что с помощью татушек люди оказывается прячутся- впервые слышу..Всегда считала,что это для красоты.

Ирина

каждый по своему с ума сходит..кто-то тоннели делает..Ладно в ушах..А то ведь щёки себе дырявят ..жуть вообще..

Оксана Оксана

Психика хромает у таких людей

Ирина

нет психически здоровых людей)) есть необследованные)) у каждого свой пунктик и сдвиг имеется))

Оксана Оксана

Точно👍😁

Ирина

😆

Владимир Свердлик

мужчин можно понять ,скажем служил на флоте и якорь или корабль! А этих что от пуда до макушки во всё тело рисунках и баб с татушками даже на интимных местах .не понимаю и за идиотов считаю((

Оксана Оксана

Тату гн значит что человек плохой

Владимир Свердлик

нет не значит! Но это дурное и это моё мнение ,но не значит что имею право запретить))

Константин Авдеенко

хороший вопрос. на мне нет ни одной, а сам я людям "набивал" узоры на коже. это очень-очень древняя тема. тату, как оберег. вы правы. если человек носит тату, значмт боится чего-то или кого-то

Оксана Оксана

Возможно и так

Константин Авдеенко

если Вам интересно, можем пообщаться

Виктор Литинский

Они не прячутся, а наоборот ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ для себя и окружающих, а уголовники вообще по татуировкам идинцифицируются и подтверждают своё мировозрение и уголовную значимость...😎

Оксана Оксана

Понятно

Дмитрий Куликов

Татуировки это не покрывало под которым можно спрятаться. Татуировка это один из способов самовыражения, или кусочек из жизни который хотелось бы запечатлеть на себе чтоб помнить=))))

Оксана Оксана

А в альбоме этого нельзя сделать?)

Дмитрий Куликов

Есть такие факторы которые не уложишь в альбом=))) Или нет телефона по близости))) Я Вам как татуированный человек говорю=))))

Оксана Оксана

А если ,,это ,,тату потом надоест в один прекрасный день?)

Дмитрий Куликов

Вот по этому перед "набиванием" необходимо очень хорошо подумать, так как Вы правы может надоесть или разонравиться=)))) Можно её свести без следа, но это дороже чем набить её.

Оксана Оксана

Ясно)👍

Вадим Калашников

то что немогут держать втайне в голове за исключениев шрамоприкрытия таращат наружу там помещается зачастую и место в голове думательное свободится ) вот еще предположение бывалого