Марат Ахмедов

как в народе называют реку Волга-......?

Ответы
Та
Татьяна

Я родилась на берегу Волги-Матушки реки. Итиль. Но она течет по огромной территории России. И каждый ее называл по своему.

Та
Тася

Раньше было название Ру а сейчас как в народе не знаю А еще чего то крутится в голове Итиль

Марат Ахмедов

матушка

Та
Тася

ясно

Раиса Гот

я живу в городе на слиянии двух рек Оки и Волги. А Волгу назвали раньше матушка Волга

Раиса Гот

Ну да формат не тот. Для сравнения послала цветок свой. Старое фото

Марат Ахмедов

вышел)

Раиса Гот

Хорошего вечера

Марат Ахмедов

взаимно Раиса🍏

Раиса Гот

Спасибо

Соболев Валерий

в моём народе так и называют - Волга. иных названий мне слышать не довелось

Марат Ахмедов

матушка

Соболев Валерий

не слышал ни разу за 56 лет жизни на Волге.

Марат Ахмедов

волга-матушка

Соболев Валерий

не говорят так в моём народе.

Ин
Инга.

Мать родная. Из песни:"Волга, Волга! Мать родная. Волга русская река".

Марат Ахмедов

🙂-и матушка

Юрий Ерилов

В разных городах на Волге бывал, а вот жители её так и называли...

Марат Ахмедов

матушка

Юрий Ерилов

... Видимо, бывал в командировках там зимой... Летом, к сожалению, не доводилось...

Фа
Фаина-Фира

А ВЫ ТОЖЕ ТОЧНО ВИДЕЛИ ВОЛГУ?😅🤩🥰🌹

Марат Ахмедов

да

Вадим Матов

В древние времена её назвали "Ра". А народ называл "Матушка".

Ни
Нина

Волга-Матушка))) сегодня серая, нависшие облака отражает.

Ни
Нина

☕🍰

Марат Ахмедов

В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу. В шапке🏻, с палкой и мешком и с бухим снеговиком☃️. Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах.Если встретишь этот сброд, значит скоро Новый год🍾🥂🏼!!! Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать... но...Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья.....В наступающем 2020 году желаю тебе 12 месяцев без болезни, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 315360000 секунд приятных моментов. Только попробуй не отослать это новогоднее поздравление всем друзьям!!)

Ни
Нина

Благодарю! Очень приятно)) Желаю и Вам тепла, уюта и здравия!!!

Arkadij Latyshev

Про матушку все знают. А помните её древнее название?

Arkadij Latyshev

Итиль.

Ольга Меломанка

Я в этом году была на реке Волга,ездили на Нашествие.

Ludmila Maslowa

а тебе срочно надо? Посмотри в инете - экзаменатор...

Александр Андреенко

Помню Ра, Итиль. Может, вы разумеете Волга-матушка?

Людмила Лидер

трское - Итиль, египетское -Ра, а русское - Матушка

Наталья Александрова

Называют Волга. Волга-матушка хорошее название.

Алексей

Да так и называют - Волга. Других названий нет.

Алексей

Ра ещё есть..

Марат Ахмедов

и Матушка

Алексей

Возле Самары протекает))

Гульнара Ходжаева

Матушка,Амур-батюшка,а остальные все детишки!

Марат Ахмедов

за матушку-🌹

Владимир Забродин

У неё много названий было в том числе и Итиль.

Марат Ахмедов

матушка

Ольга

Я родилась и выросла на Волге матушке..... 😊

Марат Ахмедов

яблоко

Ольга

Да? Вот уж не подумала бы...)))

Марат Ахмедов

из райского сада -однако)

Ольга

О как..... Принято))))

Марат Ахмедов

я рад

Ан
Андрей

матушка! так и появилось- послать по матушке!