Игорь Шейх

Живя по принципу =жизнь одна шансов много=, человечество позволяет себе невероятно большую роскошь. Попробуйте дать ответ на вопрос : Как изменится мир, если число ошибок, каждого из нас, будет ограничено?

Ответы
Любовь..любовь!

Как всегда, вопрос заставляет задуматься.... Очень бы не хотела, чтобы сократили возможности ошибаться....ведь только ошибаясь, мы понимаем что ошиблись, а значит становимся чуточку мудрее..... И потом, одному достаточно 2-3 ошибки, другому и 20 мало.... как говорится каждому по потребности.....

Любовь..любовь!

Спасибо!

Кы
Кызыма)

Думаю, что такого рода ограничения и рамки сделают мир более жёстким, практичным и циничным. Хотелось бы верить, что наоборот, люди буду больше думать и ценить, но, увы, скорее всего, мы научились бы использовать возможности ближнего своего.

Нина Архипова

Оно ограничено, но только не для всех. Ограничитель у каждого свой... Вспомнила сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик". Дать бы каждому по одному такому цветику и не больше! Только сначала пройти надо что-то вроде Курса молодого бойца.

Забава

А он уже есть у каждого, такой цветик.

Людмила

Если сократить до пары ошибок....то точно будет счастливее....профессия раз и навсегда и ее совершенствование только вертикали,,любимый только раз и навсегда....исчезнет страх потерять и ревность!

Valeriy Sonin

тоже верно

Наталья Малышева

Наверное и количество ошибок тоже ограничено. Ибо многие ведут к летальному исходу. Ошибки и их исправление это,своего рода ,саморазвитие и самосовершенствование человека.

Ве
Вероника

Если априори число ошибок каждого человека будет ограничено.., то мир, конечно же, изменится...Он станет другим.

Галина Мителкина

Это как у золотой рыбки три желания. Наверное, мир станет чище, а экологическая составляющая в первую очередь

Юл
Юлия

Что бы ответить на этот вопрос, мне бы хотелось уточнить , что вы вносите в понятие " ошибка"...

Игорь Шейх

Социально и индивидульно наступать на одни и те же грабли, не желание признавать ошибки надеясь каждый раз на авось./это если коротко/

Юл
Юлия

Спасибо я поняла, но как то мимо этого.. На грабли конечно же наступаю, но все время на разные)))😁

Валерий Киселев

Если бы было ограничено число гадостей, то мир изменился бы в лучшую сторону.

Владимир Кравченко

Нас просто останется 500 миллионов, как и планировали хозяева этой планеты))))

Т@
Т@Ня

Слишком много комфорта и слишком много свободного времени на ошибки

Alisa Warshavsky

По моему, этот вариант никого не заинтересует, в смысле, рассчёты......

Забава

Над этим вопросом можно размышлять несколько лет. Хороший вопрос.

Николай Серегин

Наверное,очень верят в нас,раз позволяют многократно ошибаться.

С. В.

Если не ошибок, а заблуждений меньше, и осмысленности больше.

Ан
Анфиса

Не делает ошибок тот, кто ничего не делает ( Т Рузвельт)

Жа
Жанна

Если ошибки освоятся как урок, мир будет хорош

Та
Таня

А что потом, когда мы свой лимит израсходуем?

Игорь Шейх

О том и спросил.

Та
Таня

Наверно, вынуждены будем думать, как шахматисты, на несколько ступеней вперёд...

Натка М_Мак

Мир в этом случае будет ещё более жестоким

Натка М_Мак

Человек пойдёт по трупам, не имея права на ошибку и добиваясь безошибочного любыми способами

Игорь Шейх

Значит человечество идет правильным путем. Я правильно Вас понял?

Натка М_Мак

Имея возможность ошибаться? Да!

Игорь Шейх

Спасибо !

Тамара Алексеевна

Думаю, что изменится в лучшую сторону.