Че
Человек

🖼
Таки зачем китайцам такая длинная стена плача?

Ответы
Михаил Гехт

Тогда айфонов и адидаса не было, а население уже надо было заставить делом заниматься. Вот татаро-монголы не заняли население делом, все знают, к чему это привело

Га
Галина

против варваров строили, это обычно. А почему длинная-что бы большую площадь защитить. Сейчас и не осталось ничего-почти вся уже новодел.👩‍🦳

Не
Нет

Я скажу для истории а с другой стороны они строют 100 этажные небоскребы лучше эту площадь оприходовали бы!

Сергей

А вы в курсе что бойницы смотрят именно в сторону Китая. Вот где загадка то. Так кто и от кого её строил?

Маша Ерёмина

Китайцам незачем... уже есть версия, что она не древняя. новодел... Для привлечения туристов в Китай

Далеко Не Идеал...увы(

Молодцы китайцы)

Пётр Ермаков

Молдаване перестали ездить на заработки в РФ - он подрядились на оштукатуривание это стены...

Андрій. Ми З України!

В своё время, это была хорошая защита от набегов кочевников с холодным оружием.

Handyman

стены [плача] в китае нет, она находится в израиле и не очень длинная

Aлександр Кузьмин

Глянь в Гугле . Реально она 4.5 км по прямой . С изгибами пусть 9 . ВСЁ .

Ко
Колючка

таки сколько китайцев -чтобы всем места хватило поплакать у стены

Св
Сварожич

Это не их стена, а против них. Бойницы сделаны в сторону Китая)))

Ел
Елена

Чтоб все поместились разом, всплакнули и затопили слезами

Та
Татьяна

Их же много! Чтоб каждый мог поплакать в одиночестве)

Светлана

китайцам тонавряд ли нужна, от ни же отгораживались

Евгений Антонюк

народу больше, чем в Израиле, чтобы на всех хватило

To
Toshik38

Так её не Китай строил. Или они её от себя строили?

Александр Мамедов

Китайцы не плачут. Поэтому передовая нация.

Ivan Kornyev

Китайце то много всем места должно хватить

Ирина Ковганко

их же очень много.чтоб всем не тесно было

Валентина Валентина

😁Чтобы жизнь мёдом не казалась 😀😀😀