Ал
Алёна

Происходящее в жизни-просто события...Проблемами их делает наше восприятие этих событий,так?

Ответы
Евгений Медем

Так и не так. Все зависит от масштаба событий. Представьте при рассматриваемом событии, что вас нет. Если при этом событие перестало иметь какое-либо значение, то это локальное лично ваше событие, и его значение определяется только вашим восприятием. Если же и при вашем "отсутствии" событие имеет смысл и действенность, от это общественное событие, и его роль мало зависит от вашего восприятия. Если взглянуть на житие человеческое еще более общо, например, со стороны ближайшей галактики, то свою личную роль можно увидеть в другом масштабе. Сгустки протоплазмы на поверхности мелкой планеты у мельчайшей звезды небольшого галактического скопления в местной группе галактик среди множества гигантских скоплений Вселенной текущего воплощения мнят присущие им биотоки радостными или трагичными, пытаясь в их комбинаторике найти отражение бесконечной картины мироздания!

Сергей Жуков

Не всегда. События это то, что будет иметь последствия, а не все происходящее в вашей жизни событие. Более того, то что событие для вас, для другого может быть просто ничто. В свою очередь, наступившие последствия не всегда ставят перед вами задачу их непременно решать. А значит это возможно и не проблема... Вообще в человеческом мышлении очень важны термины и определения. Как вы слова определите, так и будете ими пользоваться для описания бытия. Не правильно используя слова, не правильно будете действовать.

Ал
Алёна

ок

Синев Павел

С прекрасным праздником весны

Тебя сердечно поздравляю.

Здоровья, счастья и любви

От всей души тебе желаю!

И солнце светит ярко ,

И птички радостно поют,

И в доме пусть всегда твоём

Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель

И раздается птичек пение,

Почувствуй МИР весны приход

Любви счастливых поздравлений!

Стас Васильев

так, как и покоя без проблем быть не может, как и любви без ненависти. Аки тепло есть отсутствия холода и мрак отсутствие света и не более того. Но с красивым определением описать простой карандаш...в наше время круто!!!!!

Стас Васильев

а вдруг я онанист моральный?!

Ал
Алёна

Твоё дело,мне то что

Стас Васильев

нет..дело общее.

Вадим Синельщиков

- не грусти, - сказала Алиса. - рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Ал
Алёна

прекрасно-спасибо

Евгений Комиссаров

По моему не обязательно, само событие может зародить целую кучу проблем, выпутываться из которых приходится очень и очень долго и это *событие-проблема* способны оставить очень глубокий след. Наверное так.

Ал
Алёна

ок

Дмитрий Севрюгин

Ну, если Вы готовы воспринимать, скажем, перелом ноги, лишающий Вас трудоспособности на длительное время, всего лишь как рядовое событие, то Вашему стоицизму можно обзавидоваться

Ал
Алёна

согласна...обдумаю вечерком Ваши мысли

Геннадий Герман

Нет не так. Я считаю по другому. Просто события нас не касаются это просто фон а вот события в которых замешаны мы происходят для нас для того, чтобы нас научить чему-нибудь.

Дмитрий Гуренко

нет, происходящее всегда зачастую проблема, сподвигающая нас сделать правильный выбор и научиться этому. Другое дело что реагировать на неё истерикой не стоит..

Ал
Алёна

истерика-это степень выражения женского желания

Дмитрий Гуренко

желания чего простите? Помоему в истерике женщина уже ничего не хочет, кроме как успокоиться..

Ал
Алёна

нет,нет поверьте-если я истерю...значит у меня есть желания..неудовлетворённые..и я не могу их просто выразить........................

Дмитрий Гуренко

что не даёт их выразить?

Ал
Алёна

стыдливость..внутри меня

Andrey Deryugin

Конечно наши переживания, сугубо экзистенциальны, но не всё так просто. Существует точка зрения, что и события, как таковые, не существуют. И что с этим делать?

Виктор Николаевич Чистяков

Всё зависит от интеллектуальных способностей человека - кто то и не заметит проблему а кто то из мухи сделает слона ( особенно женщины любят этим заниматься )

Ал
Алёна

ок

Александр Мищук

Каждый сам предварительно формирует наступающее событие......Потом, ничему не надо удивляться.Так что в Вашем вопросе,чисто женская логика...Поэтому,...не так!

Роберт Ташкалов

что такое проблема? это сложный вопрос требующий изучения и разрешения происходящих событий. Восприятие помогает изучить проблему но не разрешить ее.

Роберт Ташкалов

нет,милая Алена,это поэт Серебряного века Александр Блок

Ал
Алёна

прости-конечно.он...Я просто пишу сейчас о Есенине...

Роберт Ташкалов

а мне осталась одна забава) а выткался на озере алый свет зари?

Ал
Алёна

Забава,да

Роберт Ташкалов

прокатилась дурная слава,что похабник я,скандалист

Евгений Лу

Вот ты в заморочках,бред все это,живи и радуйся секса побольше,вся эта муть уйдет,короче не забивай голову философией,а если так тянет читай историю.

Евгений Лу

умниа

Igor Voutenko

нормальный человек старается не допустить создание вокруг себя ненужных неординарных ситуаций как бы там ни было что Бог дает все к лучшему

Юрий Миколаенко

все что с нами происходит не случайно просто все зависит от нас и нашего решения как правильно поступить в той или иной ситуации

Ал
Алёна

точно

Василий Новак

Не всегда но во многом вы правы, именно восприятие делает их проблемами эти событиями)радуйтесь жизни и будет все хорошо!)

Телефонист Вася.а

Ну,довольно спорное утверждение.у,многих людей есть реальные проблемы.здоровье ребенка ..так навскидку.восприятие?

Ал
Алёна

Согласна,есть нюансы

Владимир Дергунов

не "просто события" а наказания или поощрения за дела и поведение.судьба одним словом.всё☝️ там строится.

Наталья Копысова

так, милая, так. Все от нас и зависит, от нашего восприятия событий, опыта, стрессоустойчивости и т.д ит.п.

Ал
Алёна

Мой мир создала я..