Сергей Гнибида

ЖЕнЩиНа- многогранное восприятие (так психологи утверждают) Вы. Беременная- Она + Ребёнок. Множественное число Вы. МуЖиК- (опять же психологи утверждают) единоличник Ты. Так почему только на Руси к ЖЕнЩиНе!, обращаются как МуЖиКу а к МуЖиКУ?, как к бабе?

Ответы
Во
Володя

ЕСЛИ ВЫ НАЧНЕТЕ ДЕГРАДИРОВАТЬ, ТО НЕ ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ДО КОНЦА ЖИЗНИ

Помимо того, что у каждого из вас есть большой личный опыт, у вас еще был и природный опыт. Когда вы были в утробе у матери, тогда вы как развивались? Вначале клеточки делились, потом пошли ручки, ножки, ушки, нервная система, мышцы и т. д. То есть с каждым появлением нового органа вы развивались. И за девять месяцев прошли 3,7-миллиардный путь от одной клетки до обезьяны. Не человека, а обезьяны. Мы рождаемся обезьянами, у которых есть шанс стать человеком. Но не все этот шанс используют на 100 процентов.
Конечно, надо знать свое место в жизни. У нас один из ста человек имеет высшее образование. То есть только один из ста развивается, переходит в новое качество. Я, кстати, ни разу ни к одной медсестре не обратился на «ты». Только на «вы», то есть я от нее дистанцируюсь. Она из другого класса. Но как только она становится студенткой, я уже могу обратиться к ней на «ты», потому что мы становимся ближе друг к другу на социальной лестнице. Если человек развивается, значит, он находится в выигрышном положении.

СОВЕТ. Вариантов в жизни очень мало: вы развиваетесь или деградируете. Но бывает такой момент, когда оси источников деградации и развития совпадают. Значит, деградация тоже не сразу наступает, она потихонечку набирает силы и все больше забирает энергии для развития, приостанавливается, но потом… Деградация идет до смерти человека. До его уничтожения. М. Литвак А вы деградируете или есть способы уменьшить деградацию?

Сергей Гнибида

Что-ж буду к вам тоже как женщине на вы обращаться. О деградации: вы только что доказали что ваша ступень высока. Умный, на ус мотает, услышал, осознал, что надо взял остальное выбросил и только потом сказал. Человек который думает прежде чем сказать уже на ступень выше того что ляпает на лево на право. Потому ещё предлагаю подумать, включив логику, ведь в вопросе: Моего только вопрос, лишь внимания заострил, не вижу повода на МенЯ нападать. Слышали про эксперименты с кристаллизации воды при разных факторах влияния. От добра кристаллы красивые, от зла расплывчатые кляксы, как раз сфера влияния на подсознание. А вы слышали?, что бог живёт в подсознании, правда воспринимает всё как ребёнок, и докричатся до него можно только простыми и понятными словами, или последовать совету Хаджи Насреддина не получилось с первого раза, повтори сорок и обязательно получится НаГовОры и ЗаГовОры на Руси были, потом молитвы пошли. Так вот мужик бабится от обращения к нему на вы на подсознательном уровне, как и женщина на оборот. По написанному любой дурак может а вот выводы сделать...,

Во
Володя

Да, основные законы развития(диалектики) по Гегелю: единство и борьба противоположностей; переход количества в качества и отрицания отрицания тоже ведь не при всех условиях выполняются. У вас я спросил, как вы считаете, вы уже деградируете или ещё развиваетесь? А конкретно спросил, какими способами пользуетесь для уменьшения деградации, если она появляется.

Во
Володя

56- понятно, что с вами происходит(!)
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Сергей Гнибида

Предательство- препятствие даже поискам попыток развития более правильного управленья Державой. Это и есть его работа отчитаться НаРоДУ, выслушать Его вопросы. Он клятву давал!, пусть отчёт даёт, конечно не один, министры на каждую отрасль пусть рядом хоть за круглым столом сидят. Быть ближе к НаРоДУ тогда мож получится чё исправить, скорей проложить наш путь. Вот американцы, единственный прием, достойный похвалы, который знаю: создание мощнейшего рычага, управления и направления масс в культуру с помощью кинематографа. Когда НаРоД культурный- Он спокоен и уверен в своем будущем, в своей державе. И тогда- Державу не победить. С удовольствием предложил бы Вещего Олега из Цикл книг писателя Юрия Никитина. ТомАс с отвращением - язычник! Христос! Бог богов! Он!, главнее всех. ОлЕг - Поставь рядом, понесут жертвы ему одному, оставим только его. ТомАс - Христос не принимает жертв. ОлЕг - а хвалу, а песнопения, курение благовонных смол? ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Masha D

Вопрос интересный,много мужиков обабелись в последнее время,замечаю бабскую натуру в мужчине,в котором по логике вещей этой натуры быть не может,но тут мне кажется,что в основном это мужики,которые жили в неполной семье и воспитывала их только мама,могу ошибаться,да и женщины много на себя взволили,и по факту не дают мужчине реализоваться как мужчине.не кому не навязываю свою точку зрения,мне так кажется..

Сергей Гнибида

вот вот обабились, не могут же они так долго на ус мотать

Masha D

А им я думаю и удобно,женщина все сама сделала,все вопросы решила,зачем напрягаться? За то,попросишь что нибудь сделать,или где разобраться,сразу нытье в ответ...мой муж даже не знал как квитки оплачивать,да и много чего еще...мне в один прекрасный момент надоело,была причина,и я плюнула,делай все сам! А бабскую ноющую натуру с него не выдворить,живу как со свекрухой,только в обличии ее сына...она его и воспитывала..

Сергей Гнибида

Значит пора культурную революцию устраивать

Masha D

Надо просто перестать все вопросы решать самой,тогда и мужики будут сами вопросы решать...а не прятаться за юбкой,там мама его прятала,теперь у жены решил прятаться...пусть сам за себя отвечает...глядишь и ответственность появиться..

Сергей Гнибида

что б он повёлся заинтересовать надо.

Masha D

Да,просто не хрена не делать...пусть решает вопросы сам,когда надавят отвечать придется,главное не влезать...

Любовь Золотарева

Не однажды читала в западной прессе недоумение: в России женщины, как женщины, но мужчины, как дети, всю свою ответственность сваливают на "баб". Ни оттуда ли ветер дует.

Сергей Гнибида

надеюсь Слыхали выражение чтоб выпрямить надо перегнуть, вот тогда перегнули, пора выпрямлять

Евгений Бриг-Снежин

давно б пора выпрямится и дать отпор манипуляторшам

Сергей Гнибида

Ага!, пойти им в волосы вцепиться да!?, иль промолчать на ус мотая?

Евгений Бриг-Снежин

.. "Женщина – муза. .. и Женщина – тыл. Женщина – уют. Женщина – хозяйка (в доме; не путать с хозяйкой положения)..!?)".... ..--. Женщина стоит за спиной и подает патроны Отцу семейства - защитнику страны от "партнёров" по войнам!?)

Сергей Гнибида

Как Мастер и Маргарита.

Zоя

Шо вы говорите...?!)) А это как себя «преподносить» Если в женщине больше мужского, то сам Бог велел, как говориться, а уж если мужчина как баба, то извините это другое🤣

Сергей Гнибида

слышь ты если тебе нравится быть мужиком, ты можешь пытаться им быть, но даже после того как Я обратился к тебе как мужику на ты, им ты всё равно не станешь как себя не преподноси. Так дешевая подделка не мужик не баба - оно.

Zоя

Слышь, оно... !) А ты в курсе что есть такое словосочетание , « Баба с яйцами» Вот женщина как раз мужиком стать может, а вот если «мужик»— оно», то это навсегда, тыкать только словеснтно и можете, по этому ,это совсем не показатель , Шо вы мужик!)

Сергей Гнибида

бог как и нынешние родители большие демократы жизнь дали а дальше сам как хочешь так и вертись, вот и вырастает что попало. ОлЕг ехидно – так чем же, по твоему отличается человек от зверя? ТомАс с ходу выпалил, - человек может говорить, а зверь нет. Речью отличается, значит, разумом. ОлЕг – хмм а звери, разве не перекликаются: кто воем, кто щебетом, кто писком. Значит, человек лишь самый смышленый из зверей и самый лютый, ибо убивает даже себе подобных, но все равно зверь, а не человек. И так чем же? ТомАс подумав сердито - Неужто.., веригами!? Согласен ни один зверь не оденет на себя цепи или другую тяжесть. Как и все., ну почти все люди. А что такое люди? По Твоим словам, это те, кто еще зверь, недочеловек. Но есть же и те, которые вышли из зверей в люди. ОлЕг - Таких немного, потому для большинства, они кажутся странными, непонятными. А что такое всем понятное? Людь, или как вам втолковывают овца божья, не-до ЧелоВек. Что-то не слишком трусливое, но и не храброе, не полный дурак, но и не мудрец, не хиляк, но и не силач… В общем серединка на половинку иль как у нас говорят не рыба не мясо.., хм, вот почему Они и к мужику на вы как к женщине стали обращаться. Нет ни мужчин ни женщин есть оно так нужное им, послушное стадо. Так что для них - богатыри, мудрецы, пророки, герои все странные.

Св
Светлана

а потому что и коня наскоку остановит, и в горящую избу войдет, и полку привесит. А мужик....он для создания условий для женских подвигов))) так что- равенство полов)))

Сергей Гнибида

Но!.., Маргарите нужен Мастер

Св
Светлана

Вы плохо читали Булгакова))) Маргарите нужен сатана!)))

Сергей Гнибида

Слушай светлана будишь тупить обращаясь ко МнЕ на вы, перестану отвечать

Св
Светлана

мы на "ты" не знакомы)))

Сергей Гнибида

Вы тервый вопрос хорошо прочитали???

Макс Янов 🇷🇺

Причём здесь "на Руси"? В том же английском языке нет половой принадлежности ни у чего, кроме человека. И у них нет "оно". У них "It" - "это", а не "оно".

Макс Янов 🇷🇺

К Богу ни в коем случае нельзя на "Вы". Только на "Ты".

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали: ба!, да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных не позволяя беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способный Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами кампании, намахнув на посошок он хоть и на автопилоте но гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства в чём то определённом и научивший этому людей, которые Его за это обоготворили.

Макс Янов 🇷🇺

Поправочка: Бога нет НИГДЕ, кроме как в самом себе. Ведь, каждый человек - это Бог

Сергей Гнибида

не надо путать х*й с куриной шейкой: В каждом по капле Его крови или правильней сказать искра божья и пока ее не раздуешь в внутри себя, останешься даже не ЧелоВеком а так людем

Макс Янов 🇷🇺

И по вере вашей да будет вам. Веришь, что ты не Бог - вы и не Бог.

)Пусть Будет Леся)

)))) Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, одна-баню топит, одна пылесосить... и всё одна?.... (

Сергей Гнибида

Как то где то слыхал или читал; апокалипсис начнётся когда на Русь матриархат прейдёт, тогда посмеялся а щас задумался, а не может под понятием матриархат имеется то что мужик обабится?

)Пусть Будет Леся)

К этому и катится мир(

Сергей Гнибида

поп корм купили? понаблюдать как мы строем под барабанную дробь, размахивая флагами и транспарантами в пропасть сигаем?

М(
Милочка (*)

На работе не видела мужиков, к которым нужно относиться как к бабе. Да, характеры очень разные, но особо тупых и ленивых не было..

Сергей Гнибида

А пацан сказал пацан сделал, часто бывает? О!, ещё Они на ус молча мотают?, или спорят руками машут, слюною брызжут как депутаты, всех перебивают?, как бабки на базаре.

М(
Милочка (*)

Нет.

Котэда

ну а как еще? Бери плуг, запрягай и в поле!!! А мужику дай четверть, кусок сала с огурцом т газету. Нен забудь включить телевизор.

Сергей Гнибида

уже боюсь

Котэда

А мне-то как страшно. Хохлы копают инженерными машинами окопы для л/с и техники. Машины им предоставила Россия.

Сергей Гнибида

что ж тогда надо запахнуть свою рубаху ту что ближе к телу и спрятаться в своей крайней хате.

Котэда

у меня хата в Кёльне

Сергей Гнибида

Да хоть на Луне

Ал
Александр

Разве все женщины беременны ? Причём тут Ты и Вы, если это временно! Способ обращения зависит от дефектов воспитания!🤪

Сергей Гнибида

жЕнЩиНа- Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность в дээнка у Них заложена, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число

Ал
Александр

😉

Вера Свежинцева

Интересно однако...видимо женщина преодолеет больше , чем мужчина, она выносливее при необходимости

Сергей Гнибида

Вы хоть понимаете сколько Вас этого мужицкого обращения на Ты что Вы мужиком членами хотите померяться?

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Татьяна Владимирская

а я вот читала, что те, кто пишет ВоТ таК - лИчНоСти с РазноОбраЗными ПсихиЕчскими отклонениями))

Ал
Александр

Не надо)

Татьяна Владимирская

неее, ты будешь поляну накрывать?

Ал
Александр

Не, не я

Татьяна Владимирская

ну так неинтересно))

Сергей Гнибида

чуть о Русском языке: пока накрываете. В том то и дело, дурак пошёл не знамо куда и нашёл!, незнамо что, инакомыслие. В древнерусском в словаре, до прохода попов, было 49 букв, слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Вот только, два попа упростивших и сокративших тот словарь просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. И да Древнерусский язык- был объемным, каждое слово аббревиатура пример: Поп- прах отцов предавший, само слово язык обозначало НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как не понимали их слово. Поняв что Нас не победить, враги ударили по культуре. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю жар розгоняет, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! А вот и для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Eлена Елена

На Руси к крестьянам всегда на ты обращались, а к господам на вы. А сейчас по этикету.

Сергей Гнибида

это когда???

Eлена Елена

Всегда

Сергей Гнибида

А ДО ПРИХОДА ПОПОВ?

Eлена Елена

Мы не язычники. А во времена язычества женщина, как существо более хитрое, и ядом могла неугодного мужа накормить.

Сергей Гнибида

До попов слово языче- обозначало народ, ник- никакой, так называли зайд и купцов не понимающих языка на Русь прибывших.

Eлена Елена

Крещение Руси началось в 988 году. Какие купцы?

Сергей Гнибида

купцы как и проститутки одна из древнейших професий.

Остап Бендер

Я мужик да. Взял в руки автомат и пошел стрелять пидарастов! Женщина на это согласна?

Сергей Гнибида

она баба да закатала рукава и вцепилась соседке в патлы

Остап Бендер

Ой! Ну чем вам не угнодила соседка? Оставьте ее в покое. Пусть сдохнет естественной смертью

Сергей Гнибида

уж больно уж сильно похожи вы на ту бабу. мужик пока на ус мотает, думает слушает размышляет а уж потом делает, при чем иногда молча так ни чего и не сказав.

Остап Бендер

кто такая ТА баба? Фамилию назовите и место рождения

~E
~ Eva Lansca ~

А как это " обращаются как к мужику " ?? Ко мне всегда обращаются как к женщине!

Сергей Гнибида

если на Вы то да, Вы же девушка?

~E
~ Eva Lansca ~

Я - Женщина!!

Сергей Гнибида

Я к дочке на Вы обращаюсь. В ментальном надеюсь Вам знакомо смысл этого слова. Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность у Них это в дээнка заложено, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число- ВЫ. Беременная- множественное число- Вы. мУжИк- Он на ус мотает и пока мотает слушает, не перебивает. Мой ребёнок Моя жЕнЩиНа, Мой Дом: единоличник значит Ты. Одно из основных правил культуры слова. Получается обращаясь к МуЖиКУ на ВЫ, на подсознательном: (где по слухам живёт бог, а Я полагаю БогИнЯ) уровне,- начинает воспринимать как жЕнЩиНа и вести себя соответственно- как базарная баба.

Max Alabin

Глупость какая-то... Есть подкаблучники - это отдельная история.

Max Alabin

Сам вопрос свой поправь, глупый. Ты себе сказал про бабу что ли? 🤣

Сергей Гнибида

Боюсь до такого тупаря уже не дойдёт но всё же попробую: вообще то в Моем вопросе- чистая констатация всеобще-известных фактов. Своим вопросом Я только мысли направляю, заостряю и предполагаю с этого начать, мир менять?

Max Alabin

Будь бабой, если хочешь. Мне это неинтересно. Прощай.

Сергей Гнибида

и откуда вас пидоров то столько развелось, гне прощаю.

Max Alabin

Такой, как ты меня назвал - ты. Гнилой и тупой к тому же. Удачи.

~S
~Strelka...maniya~

Такой интересный вопрос...., очень долго уж над ним размышляю

Сергей Гнибида

Как то слыхал, вроде Клеопатра.., так фараона наказала; Вот как ОнА емУ сказала- вы же богу подобны а к богу на вы. Вот так фараона а вместе с ним и МуЖиКА в бабу превратила!, за та макияж там слыхал там на уровне божественного был. Ну вот- кто не захочет чтоб к нему как к богу обращались?

Елена

Зачем Вы так пишите? Очень трудно читать. Прекращайте.

Al
Ali

ой так сложно, батенька, одна фонетика и нет патетики

Сергей Гнибида

прошу уточнить ответ

Александр Елтышев

Не только на Руси, и на Занзибаре та же ситуация.

Сергей Гнибида

там чё ипо русски говорят

Александр Елтышев

Ипо, ипо.

Сергей Гнибида

понятно ещё один, перебежчик продавший свой РоД

Александр Елтышев

Очень самокритично!