Марина Матвиенко

У нас идёт ремонт квартиры, дом старый так, что затеяли капитальный.... Устали очень, а больше всего напрягает, что рабочие (мужчины) совсем не слушают меня, только мужа. Меня уже трясёт от этого - вчера подвесили люстру, совсем не туда................ У меня вопрос - почему они так относятся к хозяйкам?

Ответы
Евгений Алексеев

Все правильно! Вы сначала с мужем согласуйте куда её вешать потом скажите строителям Им все равно куда её вешать А вот перевешивать из за ваших разногласий это за отдельную оплату

Марина Матвиенко

Им даже точку от старой люстры показали - но всё иначе.... Сама виновата, надо быть одной, чтобы слушали только хозяйку.

Евгений Алексеев

Я сам строитель поэтому всегда сначала узнаю КТО заказчик и все вопросы решаю с ним

Mari Man

Вы просто особенная и терпеть вас не входит в плату ремонтных работ.Это обязанность мужа😉

Марина Матвиенко

Я не лезу в их работу, по началу объяснила, что там - световая дорожка... А люстра чуть дальше и показала точку, где была старая.... но они сделали как им надо.... Вот, что мне делать - сдирать натяжной потолок............?

Mari Man

Не платить,и если вас не слушают то и не говорить им,а говорить через мужа.Нет же охота покомандовать.Вы сами виноваты

Марина Матвиенко

Да - виновата, надо было гнать мужа и снова самой всё улаживать. Руками показывать, а слов не понимают.

Mari Man

Не муж ни они вас не понимают-может проблема в впс?

Марина Матвиенко

АгА надо изъясняться матом и махать руками.........увы это не моё.

Mari Man

Чесно не знаю чем вам помочь-ситуация безвыходная.Вас игнорируют

Марина Матвиенко

Потому, что муж привык показать своё Я.....вот и лезит со своим деревенским видинием мира.

Владимир

Кто деньги платит того и слушают. Самим надо ремонт делать

Марина Матвиенко

Ремонт - это не обои поклеить. Капремонт - это только голые стены и плиты на полу и потолке + отопление, и всё остальное, даже новая эл. проводка.

Владимир

Ну и что ? Лично я все равно все сам делаю.

Марина Матвиенко

Понятно, я считаю - каждый должен делать то что умеет.

Ирина

Как я Вас понимаю! У меня недавно такие же проблемы были...

Ирина

Я делала только в ванной - извелась вся!

Марина Матвиенко

Я второй год мучаюсь.... сначала отопление, сан узел - замена всего полная.... кухня, прихожая, балкон. ТЕПЕРЬ гостинная, осталась спальня.

Ирина

У нас делали так называемый капитальный ремонт нашего старого дома, меняли все стояки-трубы, развалили всю ванную. А восстанавливайте сами-квартиры приватизированы. Поэтому понимаю Вас и желаю терпения и успешного завершения.

Марина Матвиенко

Спасибо!

Ирина

🌺 🌺 🌺

Е/
Елена //////

Так Ваш муж поставил...разве не понятно???

Марина Матвиенко

Всё сделано уже.

Е/
Елена //////

Ну тогда наслаждайтесь новым ремонтом

Марина Матвиенко

Попытаюсь😅

Е/
Елена //////

Мужу здоровья и вам... У самой муж инвалид..и тоже добрый)))

Марина Матвиенко

И вам удачи!

Вл
Владимир

дискриминация по половому признаку

Марина Матвиенко

Верно, но отчего, я не лезу во время работы. Только в начале - объясню чего жду от них.

Виноградов Андрей

Слушай женщину и делай наоборот

Марина Матвиенко

Ха - это принцип по которому живёт мой муж - лет 7 как. Слова его отца..... И что вы думаете - это здорово? У мужа случился инсульт, я стала вызывать скорую....а он вырвал трубку и запретил.....промучился ночь, а на утро попросил вызвать скорую.....кто прав - сделай наоборот!????

Е*
Евгения ***

Было такое... неприятно-противно

Барат Насиров

Уже надо пора мужа менят)

Марина Матвиенко

В старости" шило на мыло" - глупо.

Нина Кузьмина

А вы им не заплаптите!

Марина Матвиенко

Платит муж....ему всё равно.

Нина Кузьмина

На самом деле с него и надо начинать. Обговорить что где и как будет, договориться не отступать от намеченных целей и пусть он их строит.

Марина Матвиенко

Так и предполагалось изначально, т.к. он подполковник. Но ему всё надоело и он похоже сделает всё, что бы закончить - по любому, хоть как лишь бы плевать в потолок лёжа на диване.

Нина Кузьмина

М-ДА... ДИЛЕММА.

Владимир Гаврилов

ХОЗЯИН в доме кто?

Марина Матвиенко

Согласна, но дизайн мой..... А муж простите у меня тормоз - после инсульта.

Владимир Гаврилов

Ну так проявите характер! Тогда рабочие Вас зауважают.

Марина Матвиенко

Нет - хватит, лучше в разрухе, чем чужих с закидонами терпеть.

Владимир Гаврилов

Вам виднее.

Марина Матвиенко

Ещё бы второй год - очень дорого.......

Владимир Гаврилов

Да,ремонты и стройки очень дорогие,да и материал не дёшев.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

делайте все сами

Марина Матвиенко

Это не обои поклеить...... это капитальный ремонт - замена всего, остаётся только кирпичные стены.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

разве каждый русский мужик не может гвоздь забить ?

Марина Матвиенко

Сменить канализацию, электропроводку? Это дело мастеров - муж только гвоздь вбить - дальше он не имеет даже специфики как поменять отопление.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот это и правильно . не понимаю тех . кто думает . что может все сделать сам

Елена Я

Это дааа

Марина Матвиенко

Очень дорого, выносили всё..........только кирпичные стены........и по новой, мебель тоже.

Елена Я

А мастера откуда?

Марина Матвиенко

Сначало были по - знакомству, после уже наёмные.

Елена Я

У меня тоже знаеомые начинали

Марина Матвиенко

С ними проще - они боялись не угодить. А сейчас муж уволился и всё изменилось.