Иногда-Никогда

Как мне не спиться? Когда не спится..
Когда на сердце покоя нет..
Когда летают одни синицы,
А журавлей все в помине нет..
Да ты ведь тоже, ведь не орел же..
И не журавль, и скворец..
Ты говорил мне, что ты мой ангел,
Но видно крылья съел злой песец

Ответы
Иг
Игорь

Ты однажды поймешь всю нелепость
Этой веры в воздушные замки.
Ожидаешь орла в свою крепость,
А летят только уток подранки...
Перепутают сослепу небо
И в чужое гнездо, прям с размаху!
Отказать? Вроде как-то нелепо...
Разрешить - значит снова дать маху.
Непременно ведь кто-то увидит
И неверно опять истолкует...
А ещё на заборе напишет,
Или гадости вновь нарисует...
Бог с ним, с этим гусём окаянным!
Пусть живёт, раз случайно прибился...
Просто выпнешь, когда твой желанный
Разберётся, где он заблудился.

Иногда-Никогда

Глубоко...

Иг
Игорь

Где-то даже чересчур...

Дмитрий Петренко

Спать - не спать, какая в нём разница... Снится вдруг мне соловей.. и он мне всё будильником кажется...и не видно во сне "журавлей"... всю ночь крутишься, всю ночь маешься.. а в голове - киноскоп... и от чего мне всё хочется, и от чего то всё метаешься.. и не даёт мне покой... может проснуться бы... и окунуться бы - в душе с холодной водой .... чтобы остыть вдруг, чтобы устать вдруг - с этой дурной головой... и на два часика, с Ангелом Божиим... Обрести свой желанный покой...

Иногда-Никогда

Можно и без окунаний в воду

Дмитрий Петренко

Если у Вас есть другое предложение - то можно без процедур закаливания

Иногда-Никогда

Просто заснуть

Дмитрий Петренко

Дай Вам Бог!

Игорь Шумейко

Быть человеком

Кто гонится за славой - и злится, и ненавидит тот всю жизнь, Кто гонится за выгодой - не признаёт родных своих;
Кто ради чувств живёт - себя проблемами обременит, А кто не гонится за славой, живет комфортно и легко,
Кто не стремится к выгодам - гуманный человек и справедливый;
А кто от чувств своих свободен - душа того чиста, желаний мало,
И совершенствуясь в доброте, всю жизнь накапливает Дэ.

Ли Хунчжи
13 июля 1986 г.

Галина Д

Мне сегодняшней ночью не спится.
Полетать бы сейчас, полетать,
Птицу счастья, волшебную птицу
Вот бы в небе ночном повстречать.
С недоверчивой, странной, пугливой
Подружиться. Оставить с собой.
А потом возвратиться счастливой
На плече с синей птицей. Домой

Галина Д

Молодец

Ве
Весна

Привет, Галочка! Так получилось.. Марго забанила.. Почему?

Ве
Весна

Забанили..

Галина Д

Хамила очень. Люди жаловались.

Ве
Весна

Понимаю.. Жаль, что она не понимала.. Она в по сути неплохой человек.. Просто людей можно понимать.. Их не изменишь хамством

Юрий Бббббб....в

На землю Ангел попросился, хотел узнать земной любви.
Он тихо с облака спустился и стал таким как я и ты....
Страданья крылья подломили в земных объятьях суеты
И только Бог с надеждой в сердце, шептал ему: «Живи!»

Юр
Юрий

ваш п@@@ь од груз мне крылья!потом за пятки принялся!как до калена он догрыз ,я ели ноги уволок! злой ваш песец полный писец.😆

Иногда-Никогда

Он не полный, он пушистый

Юр
Юрий

нет, он белый и пушистый с острыми зубами, маленький такой зверёк

Иногда-Никогда

Не особо мелкий

Александр Литвинов

Уже "синицы" - для Вас не птицы! И к ангелам пришел п...сец! Осталось только выругаться м...! На ушко прошептать "Спокойной ночи ...."

Владимир Асиновский

Не то нажал. Заново " Да ! Я не ангел скажу всё прямо. Не журавль и не скворец.Был бы моложе была б ты мамой а я был бы хорош отец"

Олег Ляховский

Тебе не спится и мне не спится, летают мухи и комары. Орел ведь тоже бывает птицей... Ты мне о крыльях не говори.

Акира Куросава

«Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени» Клаус Манн (1906—1949), писатель.

Анатолий Балаба

👍👍👍🌹🌹🌹🍷🍷🍷😊😊😊🍁🍁🍁🌹🌹🌹

Tp
Tpикcтep

Концовочку надо подредактировать ...не дело это , что б песец крылья ел у ангела ..

Tp
Tpикcтep

Ты моей смерти хочешь ? 😲

Иногда-Никогда

Ты ж не шершень, а я не пчела

Tp
Tpикcтep

Фуххх...прям отлегло ))

Tp
Tpикcтep

😁

Yra Kozlov

когда в душе покоя нет и нет .на юг опять подались птицы а я все жду от ней привет

Иногда-Никогда

Боже опять о ней....

Ел
Елена*!*

Злая печалька... А может ну его, песца этого... есть еще и енотовидный кобель...

Иногда-Никогда

Дикая собака динго тоже есть

Ел
Елена*!*

Ой, да много чего еще. Главное не зацикливаться на том, чего не надо. Приятного вечера Вам.🌸

Иногда-Никогда

Взаимно

Николай Михайлов

прости...ты оказалась простой вороной...лишь только каркнула а не запев

Иногда-Никогда

потом позвонила свинья:
— Пришлите ко мне соловья.
Мы сегодня вдвоём с соловьем
Чудесную песню споём.
— Нет, нет! Соловей
Не поёт для свиней!
Позови ка ты лучше ворону

Фариз Мухаметдинов

🖼

Владимир Асиновский

Да ! Я не ангел скажу всё прямо
И не журавль и не скворец

Иногда-Никогда

И твои крылья не ел песец

Владимир Асиновский

У меня строчки убежали. Там я в другом месте дописал. Без обид. Хорошо ?

Константин Нижников

Песец, как всегда, подкрадывается незаметно...

Иногда-Никогда

Хоть виден он издалека

Константин Нижников

Бывает. А бывает и маскируется.

Иногда-Никогда

Хитрый зверь

Константин Нижников

И не говорите. Он, падла, как суслик. Ты его не видишь, а он есть...

Yra Kozlov

Как мне не спиться когда она мне сниться

Иногда-Никогда

Она???? Я не сошла с ума.. Мне не нужна она

Yra Kozlov

когда в душе покоя нет и нет .на юг опять подались птицы а я все жду от ней привет

Николай Павлов

Пить надо в меру, тогда и не спитЬся...

Иногда-Никогда

Мера только разная😊

Николай Павлов

Эт-то точно...