Ar
Arkadij

Можете ли без Гугла ответить: какой город на Волге является самым древним?

–6
Ответы
Майя Бирюкова

Могу. Астрахань. Она самая древняя. Там был какой-то город ещё до кыпчаков. Кыпчаки разбирали останки стен старинного города и продавали камни строителям Астраханской крепости. Строители ложили эти камни внутрь вновь возводимых стен.

Ar
Arkadij

В верховьях.

Вэндель Странник

Вот чем мне нравятся Неандертальцы..так они не чем не думали.. кто они и зачем... жили и существовали.. на протяжении 600тыс.лет. Интересно обезьяны говорящие стока просуществуют..!)🤔😂😂😂😂😂😂😂

Ar
Arkadij

Как в воду...

Ко
Константин

А сам не ответил :)) 🤣🤣🤣

Леди Мила

Меня бесят подобные вопросы: БЕЗ ГУГЛА !! а зачем забивать голову не нужной информацией,? И если вы узнали какой то факт, значит надо быстрее выпендриться, написать?

Ar
Arkadij

Это ещё со школы. И не стоит так беситься.

Леди Мила

да достало уже... не вы первый. Здесь викторина?

Ar
Arkadij

Ну и что? Здесь каждый вправе писать как ему вздумается.

Леди Мила

да пищите..

Ar
Arkadij

Будем писать, но не пищать.

Любовь Мацарская

Думаю,что Ярославль,его основателем был Ярослав Мудрый,очень давно была в Ярославле на экскурсии,может я и ошибаюсь конечно...))

Ar
Arkadij

Выше по течению.

Любовь Мацарская

Я не спорю,там много старых городов...

Ar
Arkadij

Углич на 73 года старше Ярославля.

Любовь Мацарская

Теперь буду знать точно,спасибо вам!👍🤝😊

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Ванюшин Вениамин

Астрахань . Был в древности г . Итиль (Адыл) ,который ввиду поднятия уровня Каспийского моря перебался выше

Ar
Arkadij

В верховьях.

пС
павел Суздалев-Заславский

Заславль, правда находится не на Волге, на Свислочь. Но зато он старше всех российских городов.🖼

Ar
Arkadij

И сколько ему?

пС
павел Суздалев-Заславский

985 год, основан Великим Киевским князем Владимиром Святым.

Ar
Arkadij

Почти на полвека моложе того, о котором я задал вопрос.

пС
павел Суздалев-Заславский

Как он может быть моложе, если это один из самых старых городов Киевской Руси. Это Великокняжеский город Полоцкой Руси.

Ar
Arkadij

Вот так.

Elvis Costello

почему у всех гугл...я патриот- у меня яндекс...вы что все жиды...да и вопросы кроссвордов- это убого

Александр Бабурин

Дак Ярославское кольцо.Думаю каждый Россиянин должен по нему проехать ....Зачем гуг?

Ar
Arkadij

Не все же шибко умные.

Александр Бабурин

Ну это же должен знать каждый? Или чисбургеры три сыра актуальнее?

Ar
Arkadij

Кому как.

Александр Бабурин

Вот и обидно. Надо интересоваться историей страны Своей...А у не дружественной подавно

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А что в школе географию не проходили?! Могу и ошибиться .. но мне кажется Юрьевец..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы свои трусы оденьте обратно , срамота .. всех по себе не судите

Ar
Arkadij

Вам больше идёт без трусов.Все напоказ.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Тупой ещё тупее ..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Бля... потомок Шарикова .. Мрак

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Дрочер неудачник

Тайна

Нет, Аркаша, не могу. Я даже на Бии не знаю, какой самый древний) Может, Бийск!))

Маша

Как интересно)

Ar
Arkadij

Многого мы не знаем.

Маша

Да нет. Просто Бийск-город, в котором живу

Ar
Arkadij

Я там прожил 7 лет.

Маша

Все бывает)

Татьяна Ковалева (Павлова)

Ярославль наверно, там и самый старый и большой зоопарк и театр вроде...

Ar
Arkadij

Театр да, а зоопарк молодой. Самый древний город выше по течению.

Олег Чернов

Без гугла не могу. Гугл говорит, что Плёс. Хотя есть другие варианты.

Ar
Arkadij

Углич.

Олег Чернов

Быть может. Но интернет даёт разные ответы. В том числе и Углич. Ни разу там не был. Он к северу от Москвы, а на Юг мы ездим с Урала намного южнее.

Кот И К

почти в каждом сканворде есть эта загадка-5 букв...ответ-Углич

Ar
Arkadij

!!!

На
Наталия

Это школьная программа...и вы знаете, что я знаю....Ярославль

Ar
Arkadij

Нет, Выше по течению.

Ил
Илья

Нет не могу ответить без Гугла и прочих поисковых систем.

Ar
Arkadij

В этом городе в 16-м веке было совершено одно очень громкое убийство.

Кто То

Великий Гусляр) Судя по произведения Кира Булычева)

На
Наталия

Это школьная программа.....и вы знаете, что я знаю....

Ar
Arkadij

Ну и молодчина!

На
Наталия

Я же там училась

Ar
Arkadij

Давно были в последний раз?

На
Наталия

Давно

Ar
Arkadij

Приезжайте, встретим.

На
Наталия

Спасибо на добром слове

Ar
Arkadij

Всегда пожалуйста!

Владимир Николаевич

Ярославль, либо Казань, стоящая на месте Булгара.

Ar
Arkadij

Углич.

Остап Бендер

не интересуюсь историей. Это путин у вас историк

Ar
Arkadij

Там в конце 16-го века было совершено очень громкое убийство.

Ar
Arkadij

Углич.

Остап Бендер

возможно. История остбенно федерации меня мало интересует. Это к путину

Ге
Геймер

без гугла? да запросто... ща в яндексе посмотрю😂