Робот Вертер

Ответьте пожалуйста, уважаемые жители деревни Обсуждайка: есть ли у вас душа? "Да" или "нет".

Ответы
Ал
Алексей

души у всех она вечный дракон с солнца . не веришь посмотри анатомию и эмбрион человека дух из него и жиолтного делает по образу и рподобию а потом в нас думает говорит творит

Александр

"…Нет в вас души, а также нет душонки,
в себе не смевших подавить раба,
и не годитесь даже для тушёнки…
Вот весь ответ, хранители ярма."

Робот Вертер

Но, а, всё-таки...?)))

Александр

У нас не деревня", а пгт!

Робот Вертер

Вопрос был не об.этом же

Александр

Душ есть. Горячей воды нетука!

Робот Вертер

Неудивительно))

Александр

Не время удивляться!

Робот Вертер

Не удивляйтесь))

Сергей Евдокимов

Сомневаюсь, что тот, кто познал СЕБЯ, то есть свою Душу, будет вообще с кем-либо продолжать общаться...😆

Робот Вертер

Почему?

Сергей Евдокимов

Потому что Он будет находиться в ПОСТОЯННОМ блаженстве и ЭТА реальность ему будет просто не интересна.

Робот Вертер

А единомышленники?

Сергей Евдокимов

Те, кто не может перестать МЫСЛИТЬ хотя бы на 40 секунд, не смогут познать СЕБЯ, то есть то, что именуют Душой. Неких "единомышленников" существует миллионы уже почти 2000 лет, но ещё ни одного нового Христа из них не получилось.😎

Робот Вертер

Не помазанники значит

Сергей Евдокимов

Да нет... просто... - совершенно неосознанные.

mk
maik kunin

Я знаю .У меня она под мочевым пузырем живет. Помочишься и сам себе скажешь. Ах ,аж на душе полегчало!

mk
maik kunin

Так от куда у бедного еврея - деньги на блядей!

Робот Вертер

Ну, шо могу сказать тебе, Сёма, сиди и смотри телек

mk
maik kunin

И жди ,надеясь на Авось!

Робот Вертер

Так точно

Робот Вертер

Маладэссс, умный малчик)))

Ольга Петровна

Душа это наша совесть, в ней присутствует Божий дух. Через нее Бог знает все о нас все. Так я думаю.

Вл
Владимир

Душа моя увы молчит Прошу Вас не судите строго Меня поймите ради Бога Ведь о любви она грустит...

Робот Вертер

Замечательный стишок. Судя по его смыслу, душа есть 😊👍

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Робот Вертер

Благодарю вас. Взаимно 👍

Вл
Владимир

Пусть Все будет Хорошо!👍

Робот Вертер

Дай Бог 🙏

Ок
Оксана11

Вот если бы кто-то уточнил, что это такое, тогда ответила бы точно. А так, только догадываюсь)

Робот Вертер

Догадываетесь,что она есть или её нет?)))

Ок
Оксана11

Догадываюсь о наличии))но это не точно))

Робот Вертер

Будем надеяться и верить, что, точно)))

Ок
Оксана11

Хитро. А рассказать, что такое душа, так и не соизволили)).

Робот Вертер

А откуда ж мне знать, я ведь не учёный. Могу только догадываться

С😊
Солоха 😊

Ну.. Видимо есть, раз кто-то телом правит.. Интересно можно ли уравнять мозг с душой?! 🙃

Робот Вертер

Наверное можно

Владимир Забродин

если вы имеете ввиду- наше эго то есть, а если какую то другую субстанцию то вряд ли

Робот Вертер

Наше? Что наше?.

Владимир Забродин

о как у нас всё запущено!

Анна

А что это такое? Сложно ответить "да или нет",если нет определения четкого

Анна

Вы в состоянии дать определение того, о чем спрашиваете людей?

Робот Вертер

Это нематериальная часть живого существа

Анна

А что является не материальной частью живого существа? Мысли? Тогда душа есть у каждого и даже у животных

Робот Вертер

Вот и чудненько

Анна

🌹

Areg Simonyan

Наверное. всё-таки есть, но она спрятана глубоко из-за веры в патриотизм.

Робот Вертер

А душа и патриотизм не могут пересекаться?

Areg Simonyan

Боюсь, что нет.Л.Н.Толстой в своей статье Христианство и патриотизм резко настаивал, что патриотизм не нужен народу, он нужен тиранам. Ведь именно тираны определяют границы Вашей Родины.

Робот Вертер

А душа?

Areg Simonyan

К сожалению, люди слушаются властей. Вчерашние наши братья украинцы сегодня объявлены нашими врагами, и мы с ними воюем. А где же наша душа?

Робот Вертер

Прошу понять мой вопрос дословно, есть ли в нас, людях, душа или это вымысел и в человеке нет никакой души, а это лишь религиозная демагогия?.

Alisa Warshavsky

Душа есть у всех, поэтому биоробот двигается! А вот Дух, это вряд ли.....

Робот Вертер

Почему Дух вряд ли?

Alisa Warshavsky

Потому что не все, люди! Есть, реально, биороботы... Дух, это и есть по образу и подобию!!!! Никто не знает, как духи рождаются, но живут они миллиарды лет...

Робот Вертер

Среди нас биороботы? А родители их тоже среди нас?

Alisa Warshavsky

Да!

Робот Вертер

Ты хочешь сказать, они из тех же роддомов, что и мы?

Alisa Warshavsky

Да, рождаются все одинаково! Но, есть люди, которые рождаются по образу и подобию Создателя, т.е. имеют тело, Душу, Дух и Совесть! А есть люди, созданные из праха, они имеют тело и Душу... И все... И бывает, что у реальных людей с Духом и совестью, ождаются биороботы... Надо заметить, очень больно, когда понимаешь, что растила нелюдей...

W/
W/S/G

Не скажу...это личное А и законом запрещено разглашать свои данные..

Виктор Ш

Нет!
Ее вообще не бывает ни у кого!
А вот характер и ценности это да!

Робот Вертер

Что есть пустое пока никто не понял.

Виктор Ш

Значит это не нужно.

Робот Вертер

Это значит, что недосягаемо

Виктор Ш

Нет!
Недосягаемое может быть нужно и это не стимулирует

Светлана

У меня есть, за остальных не скажу , вообще должна быть у каждого...

Сергей Затолокин

Есть такая деревня??? А Вы сомневаетесь в существовании души?

Сергей Затолокин

Естественно.

Робот Вертер

Вот именно в этом я и сомневаюсь

Сергей Затолокин

Как все...

Робот Вертер

Некоторые вообще отрицают эт понятие

Сергей Затолокин

Редкость...

Владимир Вельский

У кого есть, у кого нет - как и повсюду на планете Земля😉

Робот Вертер

У вас есть?.

Света Джавадова

Душа есть у всех,вопрос в другом,какая она- Душа наша?😳

Робот Вертер

А вы хотите сказать, что душа - это черта характера?

Света Джавадова

Нет ,не хочу,но душа определение имеет чисто образное,о ней говорят обычно,что она или есть,или ее нет,она может быть большой или мелкой,широкой или доброй!!!

Робот Вертер

Получается, что она есть, но у каждого своя

Света Джавадова

Так я о том и написала,см выше😆

Робот Вертер

А ты ещё выше смотри тогда, на вопрос мой, - ответ "да" или "нет". 😛

Алина N

душа есть у каждого человека, но не каждый в это верит

Робот Вертер

Хороший ответ. А, кто не верят, нашла?

Алина N

встречались такие. Они обычно принимают себя за тело, одурманены вещизмом, материальной стороной жизни и для них ничего другого не существует.

Робот Вертер

И вторая их категория - это атеисты, среди которых и неплохие люди встречаются тоже, как и среди верующих полно какашек

Алина N

абсолютно верно, сударь!

Алина N

🌹🤝

|=
|=|@©Tя

После того сколько ее рвали хотелось бы чтоб не было

Робот Вертер

Значит, есть?

|=
|=|@©Tя

Есть конечно

Робот Вертер

Хорошо 👍