Алла Холодова

И зачем только Колумб открыл Америку!?

Ответы
Алевтина Немерова

Баба Маня про Америку: Если б Колумб не открыл нам Америки, И никто бы другой до сих пор не открыл, Выслушайте мой рассказа без истерики, Насколько другим бы тогда мир наш был: Как-то вечером сидела и на улицу глядела И вопрос необычайный в голове моей вдруг всплыл: Как бы жили мы на свете, что бы было на планете, Если бы Колумб вернулся – Новый Свет бы не открыл? Мы картошки бы не знали, кока-колы не видали, Ну, да ладно – это мелочь, ели б репу, пили квас… Зато тысячи японцев, что под восходящим солнцем, В Хиросиме, в Нагасаки были живы бы сейчас!.. Мы Макдональсов не знали б, – так в трактирах пировали б, Не слыхали бы про «жвачку», - так жевали бы гудрон… Так что это «неоткрытье» - эпохальное событье, Для народов всего мира хорошо со всех сторон! Там индейцы мирно б жили и бизонов разводили, Ну, а мы – коней арабских, из Голландии – коров. Говорят же: «Где родился, там навеки пригодился!» И народ на всей планете был бы счастлив и здоров!! 😊

Алла Холодова

Какая мудрая баба Маня!

Алевтина Немерова

А то!!! 😊 У меня еще много стихов есть от ее имени, могу выслать весь файл, если адрес свой напишите....

Kitton

Кого он открыл ? Там жили люди на протяжении тысяч лет ....другое дело ОБНАРУЖИЛ ИНЫХ )))Вот за это теперь и сносят памятники этим Евреям которые попёрлись туда грабить и убивать !

Алла Холодова

"Если в кране нет воды,значит выпили жиды."

Kitton

А ни для кого не секрет , что Колумб был евреем .

Anatolij Dridzo

А он, вообще-то считал, что в Азию привёл свои две уцелевшие каравеллы. Даже заставил матросиков поклясться на Библии, что они верят в то, что эта земля (остров Куба) Китай.

Алла Холодова

Он ошибся.

Anatolij Dridzo

Надо же! Вы, тоже, так считаете?!

Алла Холодова

Представьте себе.

Anatolij Dridzo

Поздравляю!

Jacov Krell

Ну да,ну да..Ка бы вы все хорошо зажили,ежели бы не она...проклятущая... И еще...Украина. А вообще,надо чаще Соловьева смотреть.Он все подробно рассказывает)))🤣🤣🤣

Алла Холодова

Я живу хорошо,и это никоим образом не связано с Америкой.Далековато она от нас!

Jacov Krell

Я же сказал,Соловьев все прекрасно излагает. С подачи путьки. И все в шоколаде)))

Алла Холодова

Да бог с ним,с Соловьевым.Излагателей хватает на многих каналах.

Jacov Krell

А Вам я желаю,чтобы и дальше все было...ХОРОШО!!!

Алла Холодова

И Вам всего хорошего.

Jacov Krell

🌹👍

Александр Диденко

Колумб открыл Америку только он не понял что это совсем не тот континент .. А Амери́го Веспу́ччи "запантентовал " открытие .. , по этому назвали в честь его

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 А КОЛУМБ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ .ЧТО В НОВОМ СВЕТЕ ПОЯВИЛИСЬ МАТРАСНИКИ ОКЕАН ИЗВЕНИЕ ЗА СООБЩЕНИЕ ДЕРМОКРАТЫ

Виктор Васильевич Емелин

Был такой стишок:"Колумб Америку открыл,страну для нас совсем чужую,дурак он лучше бы открыл на нашей улице пивную"

Алла Холодова

Пивных и так полно.

Виктор Васильевич Емелин

Этот стих я слышал 50 лет назад.

Алла Холодова

Да,действительно,тогда было актуально.

То
Томми

Колумб Америку открыл,
Страну для нас совсем чужую.
Дурак! Он лучше бы открыл
Для нас бесплатную пивную!

Пу
Путник

Колумб Америку открыл,
Страну для нас совсем чужую.
Дурак! Он лучше бы открыл
На Менделеевской пивную!

Никифоров Валерий

Колумб Америку открыл,
Страну для нас совсем чужую.
Дурак! Он лучше бы открыл
На Менделеевской пивную!

Владимир Белозерский

Разные мнения на счёт кто когда и сколько раз открыл Америку. Только Колумб Америку точно не открывал.

Владимир Перминов

Колумб америку открыл,страну для нас совсем чужую. Дурак ,зачем он не открыл,на нашей улице пивную...😁

Александр Ковалев

так не он,наши предки до его заплытия там жили,колумб это запудривание мозгов,как и вся офф история.

Алла Холодова

Наши предки?Чингачгук Большой Змей,например?

Александр Ковалев

с чего вдруг, краснокожие это отдельная тема и они тоже туда пришлый народ,они не коренные,о чем есть достаточное количество научных трудов со всеми фактами,невада это старославянское название территории сохранившееся по сей день,нет воды означает,много территорий отдали им уже в 20 веке,за аляску я вообще молчу

Николай

не колумб , викинги за несколько соен лет до него и даже нашли посения их в северной америке

Фирудин Пашаев

Они оттуда завезли венерические болезни.Голодные матросы ели бананы и трахали обезьянок

Ник Ник

Наоборот хорошо пусть лучше эти долбанные америкосы там за лужей живут и друг друга жрут

Шк
Шкипер516

Не он, так другие открыли-бы! Вот в гражданской войне в США, к сожалению, победили не те.

Ех
Ехидна

Охреневших отправить в далёкую ссылку... Кто же знал что это в такую херню выльется...

Алина Васильева

ХОТЕЛ ОТКРЫТЬ ОН И ВОРУЮ ЧУДАК ЧЕГО ОН НЕ ОТКРЫЛ. НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПИВНУЮ ! "" А Я НЕ ПЬЮ

Александр Патрушев

Если бы Колумб не открыл Америку, то индейцы бы закрыли Европу и другие страны.