Бо
Борис

Интересно, на что опираются, когда рассчитывают МРОТ, или заработную плату неквалифицированного персонала...? Или считается нормой, что уборщики, санитарки, нянечки, младшие технические работники достойны ходить в обносках, питаться некондицией и не имеют права создавать семью, ибо достойно содержать детей не смогут...?

Ответы
So
Sova)))

Если поднят МРОТ, то автоматически вырастут расходы компаний (ведь понятно, что большая их часть платит черную ЗП). Также больше денег понадобится взять из бюджета на ЗП бюджетникам и всякие пособия. Ничего личного, как говорится, просто бизнес. Поэтому МРОТ и растет в год на 100 рублей и не больше...

Св
Светлана_Светлана

Вот как раз на работе у наших юристов и кадровиков с духами либо нет детей , либо один, а у охранников и кассиров сразу трое и от разных браков. Они может плохо одеваются, зато детей делают. На ура.

",,",,",,",,"

чем тяжелее работа, тем меньше оплачивается. пора организовывать субботники, и всех бездельников выгонять на физработу. и помощь, и поймут, и для здоровья полезно

Бо
Борис

ВЫ ЧТО...!? Они же считают, что работают больше всех... А остальные, так, "неэффективные" исполнители...

",,",,",,",,"

засрутся в собственном говне, если неэффективных не поддержать

Бо
Борис

👌

M К

Для них это обслуга, красная цена ей 10 т. А достойно или недостойно, это их не колышет. русский вор всегда был такой скупой.

Вера Ерошенко

Если убрать одного чиновника-никто не заметит.А вот если убрать уборщицу,дворника,санитарку-сращу становится заметно!

Бо
Борис

Это точно...

Alisa Warshavsky

Рассчитано, что скоро все такими будут!!! Не желает теневое правительство, людей в таком количестве!...

Надежда Снигир

Это то, что осталось от большого пирога! Извините, Матвиенко сказала бы, скажите спасибо и за это?

Бо
Борис

Зачем нам тогда такие слуги...?

Надежда Снигир

Когда им выгодно- они слуги! А когда нет, то правители!

Галина Мазяркина

Я тоже об этом всегда думаю, кто этим занимается и на какую зарплату он сам живет....

Владимир Никитин

Это вопрос нашей думе задавать надо. Если их посадить на МРОТ, мигом пересмортят.

Владимир Забродин

расчёт идёт по лозунгу: В нашей стране от голоду умереть невозможно.

Майя Зырянова

Этот вопрос нужно задать депутатам,ну и конечно деректорам ИП

Ольга Опекунова

Физический их труд , должен быть оплачен по достоинству ..👍

Бо
Борис

👌

Наталья Гришина

Ой не забивайте голову всякой дрянью

Берген Тамара

самой интересно узнать...

Mарго Беккер

Даа, на еетоо!🤦‍♂️

Ка
Каролина

А им по....