Wlad Korn

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложил поднять выплаты вице-спикерам нижней палаты парламента и председателям комитетов за счет сэкономленных средств, речь идет о 600 миллионах рублей. По законодательству фактическая зарплата депутатов Госдумы в 2018 году была 388 тысяч рублей. Володин хочет, чтобы «на Охотном Ряду было больше мотивации работать». Так и хочется спросить: "А морда не треснет? Сравнили бы с зарплатой учителей, медсестёр, нянечек в яслях и детских садах."

Ответы
Алина N

Евтушенко:
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут…
Я Родину люблю свою,
Но государство — ненавижу!
Везде ворьё, куда ни плюнь,
И всяк из них летит на царство…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу…
Я Родину свою люблю
И ненавижу государство!
https://www.inpearls.ru/

Wlad Korn

🤝👍

Eлена Елена

Я сегодня тоже это прочла. Мало того, что совести у наших депутатов нет, так они ещё и глупы. Мир меняется, страна меняется. Вернутся парни с фронта после войны, на их делишки долго смотреть не будут. Законодатели наши на столько глупы, что не понимают простых вещей, все они уже политические трупы.

Wlad Korn

🤝

Св
Света

Да что там учителей ,нянечек...во всех сферах..окромя коммерции...з/п хрень полная...Надо как раньше депутатов на добровольной основе...отсидели..отголосовали и айда на предприятия...поднимать рухнувшую промышленность...за з/п предприятия...А то точно у них рожа треснет и у их близких...

* Наталия ***

Володин со своей "думой" - бесполезный балласт для страны. Я всех разогнала бы, оставила только человек 20, остальных на пенсию, да с минималкой, они и так достаточно отсосали денег себе из бюджета страны.

Wlad Korn

👍🤝

* Наталия ***

А вы слышали его последний перл : - " Нужно принять бюджет, который будет симулировать развитие страны. ".... Интересно, я одна услышала его слова вместо стимулировать - симмулировать?

Вера Сергеевна-V

Категорически против! Пусть он выступит о снижении депутатских выплат на фоне происходящего в пользу тех ,кто защищает сегодня Россию ,её суверенитет против кабального диктата коллективного ЗАПАДА .

Константин Саратовцев

У них не треснет, особенно у Володина, там мамка его, бАльшими миллионами ворочает, несмотря на возраст и образование учительницы. Вот вам пример, обычная училка, начальных классов, а поди же ты!!!

Людмила Петровец

НУ ЭТОТ "СЛУГА НАРОДА" О НАРОДЕ НЕ ДУМАЕЕТ И 388000 ДЛЯ НЕГО НЕ ТЕ ДЕНЬГИ,ЕСЛИ БЫ ПОЛУЧАЛ ,СО СТАВКОЙ И ВЫХОДИЛО БЫ 17000, ТО ХВАТИЛО БЫ И ЛУЧШЕ БЫ ПОНИМАЛ, КАК ЖИВУТ ВСЕ ЛЮДИ В СТРАНЕ

Wlad Korn

🤝👍

Людмила Петровец

зачем мы за них голосуем?

Wlad Korn

У Вас надо спросить.

Людмила Петровец

иы в стадном инстинкте., куда все, туда и я

Wlad Korn

Так нельзя, надо думать. Уверен, что Вы Конституцию ни разу не читали. И не знаете, что Путин её нарушил, чтобы остаться ещё на 2 срока...

Людмила Петровец

у нас все что то нарушают, а потом под себя законы переделывают

Не Всё По Фигу...

а законы кто кропать будет ...? всё как по ЛЕНИНУ - КУХАРКА БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ ....поэтому и зарплату нужно поднять чтобы они оот плиты шли прямо в госдуму ...

Алексей Дегтярев

лучше бы простому народу так платили а ни этим ебаным Путинским паскудникам сволочи или че они добиваются чтобы в рф. тоже гос переворот произошел

Фё
Фёкла

Капец...все то же,что и в Украине! Блин!За что простые друг друга убивают?Ах,дааааа,за Родину!Одни за нее погибают,другие грабят и улыбаются.

Natali S.

ЁПРСТ, паспортист со стажем 28 лет. За октябрь з/п 16.200 т.р Ещё и с ребёнком на это живу вдвоём. И ВСЁ.Доходов больше нет. И что я не спикер .......

Тигра Львовна

Вот точно, а не треснет ли? Лучше бы пенсионерам с пенсией в 15000 и меньше, подняли и у госслужащих смешные ЗП, оклад 4500…

Не
Несмеяна

А зачем им сравнивать? Они от этого далеки. Кого надо-наймут индивидуально, деньги всё равно девать некуда.

Борис Кадников

а зачем нам парламент - деньги на ветер разбрасывать .-в СССР такую толпу врагов сталин бы ..... переселил ?????

Wlad Korn

При Сталине он был, с 1937 по 1993 год. И там больше было членов, чем сейчас. Назывался Верховный Совет РСФСР.

Борис Кадников

так он заседал раз в 4 года остальное время вел контрольза решениями съездов .а не паразитировал такие сроки

Wlad Korn

С 1990 по 1993 был постоянно действующим, пока не разогнали танками.

Борис Кадников

зато мы все получили удовольствие- как нас трахают эти кандидаты в законотварения

Wlad Korn

🤝👍 Это да... "С чувством глубокого удовлетворения...) ©

Галинка Живилова

у них ничего не треснет...надо чтобы они как раньше работали на производстве и з/п получали там же среднюю

Ночной Дожор

Вопрос в другом, на чем они сэкономили для себя любимых! Не на зарплатах ли нижеупомянутых работников?

О_
Олег _Хроменко

Да мало кого найдётся из народа с кем можно сравнить их зарплату , если вообще есть таковые .

Ра

управляющие госкорпораций

Елена Белая

Когда показывают, как он во время сессий кроссворды решают, работой это трудно назвать.

Европа Плюс

Зарплата учителя, это стоимость обеда депутата. Он же народный слуга, его кормить надо.

Wlad Korn

А морда у него не треснет?

Европа Плюс

Не, у них не треснет, она же без мозгов.

Ник Ник

Да в эту думу итак все по головам лезут на халявные бабки все им мало скоро подавятся

Полувековая Дама

К сожалению, не подавятся

Ник Ник

Да уж не подавятся