На
Наталья

Не люблю длинные сообщения, но думаю коротко не получится. Недавно одно сообщение разместила про жизненный анализ, хочу подвести итог. Мужчины почему-то считают, что проблема у женщины только в деньгах, приписали мне какие-то долги, кредиты, которых у меня нет. То что какая помощь женщине нужна вообще понятия не имеют. Что женщине надо просто помочь в ремонте, забить гвоздь, повесить люстру, отремонтировать розетку, вставить окно, перестелить пол и Т.Д.НЕ ЗНАЮТ.Куда катимся?

Ответы
Ва
Валерий

Я думаю это от самих женщин и пошло. Может я и ошибаюсь, но женины в основном сами решили так. Ведь они, женщины, с начало боролись за равноправие. А потом стали высказываться, что и без мужчин обойдутся. Да в чем же дело? Наверно за что боролись на то и на поролись! А теперь, просто взять и обвинить всех мужчин! Это ж проще простого, чем признать свою вину!

На
Наталья

Про всех мужчин, очередной раз пишу, разговора не было, я просто не могу знать всех мужчин, и есть такая услуга муж на час, думаю её выполняют все таки мужчины, а не женщины. Я писала о тех кто обращает внимание на фото в инете, и не надо всё своливать на ВСЕХ женщин, вы мужчины, что то не боресь за то чтобы шить, вязать, вышивать, вы готовы скорее свои обязанности сложить и сказать вы сами так хотели, а я на диван пивко попивать, пока вы там права отстаиваете

Ва
Валерий

Ни когда не от чего не отворачивался. И готовлю, по мнению многих, отлично, шить умею, вышиваю только крестиком, да и вязать умею, правда не совсем хорошо, но носки и шарф себе свяжу. Ну еще салфеточку смогу крючком. Мастера домой не вызываю. Правда тоже не все могу. Вот не умею штукатурить и шпаклевать. Все равно получается не ровно. Огульно не хочу всех женщин такими считать, но их так много стало.

На
Наталья

А я и штукатурю и шпаклюю и обои одна клею, это плюсом ко всему

Ва
Валерий

Ну вот не все мне дано. Тогда вы также хорошо разбираетесь в ремонте бытовой технике, ремонте и настройке компьютера. Я рад за вас. Обои я тоже сам прекрасно клею.

На
Наталья

Да разбираюсь, конечно в пределах разумного, если что сына зову

Ва
Валерий

О! А сын штукатурить умеет? А готовит как? Пироги печет? Тесто сам делает? Вот видите, значит всё не зря! И такого мужчину будут носить на руках. И вы же не скажите про него плохое?

Ва
Валерий

Какое мое желание? Разве я что то пожелал? Я задавал вопросы и отвечал на ваши. Но я ни разу не изъявил желания!🙂

Ирина Цыкунова

Интересный вопрос. Давайте попробуем разобраться в первопричине. Кто в нашей культурной традиции занимается воспитание мальчиков? Как правило, женщины. ))) А большинство женщин пребывают в иллюзиях, что им все должны. Вот эту мысль они и вкладывают в умы мальчиков. ) Или вы не согласны?

Иван Ручкин

Чтобы научится вас уравновешивать мужику нужно захотеть, для начала, а многие, даже, не знают что сводит нас вместе, кроме инстинкта продолжения рода, и как вести себя мужику, чтобы отдавать недостающую энергию

Константин Саратовцев

Начало правильное. Будут деньги и все проблемы быта легко решаемы. Мужик в доме, это тоже решение проблем. Временно выйти замуж для ремонта квартиры, ну тут сложностей не оберешься.

Натка М_Мак

Как мальчиков воспитали, таким он мужем и вырос. Сначала яжематери 9-летнему кабану выбивают место в автобусе, стоя рядом с сидящим сажом, потом удивляются, куда мужики пропали

Narkis76 Narkis76

Мне вот как раз такая помощь и нужна тика починить но в жизни поняла только одно лучше сделать самой. А тот кто хочет сделать сделает и поможет и просить не надо.

Галина Доценко

Они боятся этого. Им легче обвинить женщину в меркантильности, в желании поиметь только деньги, чем признаться, что не умеют быть опорой, помощником, защитой

На
Наталья

Как я с вами согласна

Владислав Кравцов

Основная часть нормальных мужчин по чатам не сидят) забивают, вкручивают, любят жен и детей. Обобщать не надо по таким конским выборкам.

Sh. S.

ну что же вы хотели? безвозмездная помощь женщине по хозяйству - кануло в лету как коммунизм... а сейчас все на коммерческой основе...

Людмила

Для этого есть специалисты , выходит дешевле и качественнее , а мне мужчина нужен , чтобы около его я чувствовала себя женщиной

Сохиб Ильёсов

Ежели помощ нужна обращайтесь, я часто помогаю тем кто не может. Не знаю ценят ли это люди, но я надеюсь бог оценит

На
Наталья

Спасибо, живу далеко

Сохиб Ильёсов

Не за что, получается. Где живете, если не секрет?

Мира Донна

Так для этого деньги и нужны)). Они правы в том, что наличие денег у женщины заменяет мужскую функцию в доме)))

На
Наталья

Как правильно подмечено

Андрей Халфин

Мужчины, все неохотнее тратят время на то, в чем они не профессионалы, проще денег заработать, и заплатить....

Андрон Шрайбикус

Помочь- это хорошо. Только я за все это деньги беру. Бесплатно только дома, и то жена пива купит

Леонид Шестаков

одно дело перестилать полы одинокой женщине, совсем другое - общие с этой женщиной полы....🤣

На
Наталья

Так а я о чём

Ал
Алекс

Все это доп. Бонусы. Основная потребность мужчин женщин кто рядом кому можно рассказать.

Сам Андерс'н

Кому забить,вставить,перестелить и повесить безвозмездно,а значит даром

Василий:))

ты не права..... по некоторым индивидумам о всех мужчинах судить нельзя.....

Василий:))

значит и ты с мастеровыми ручками... и растут они у тебя правильно)))

На
Наталья

Да, а ещё, шью, вяжу, вышиваю, борщи варю-это всё плюсом туда к гвоздями и отвёрткаи

Василий:))

ты прямо наталья-искусница!!!!! все знаешь и все умеешь))!!

На
Наталья

Ну не всё, но стараюсь

Василий:))

все никто не умеет делать, даже мастера...... но стремиться познать - это похвально...

ДА
Дмитрий Арбузов

Эх, яблочко, куда ж ты котишься,
К чёрту в лапы попадёшь,
Не воротишься.

Света Life

Вот они и пришли к выводу. что нужны деньги. чтобы мастера нанять))))))

Андрей Берзенин

Точно!)))))