Жанна

… Я вам скажу так: любовь — это жертва. Если вы жертвуете – вы любите, чем больше жертвуете, тем больше любите. Если вы ничем не жертвуете, а только получаете – вы не любите. То есть «дай, дай, дай» — это не любовь, «на, на, на» — это любовь. Если ты берёшь, берёшь и хочешь ещё брать — это страсть. Ненасытная страсть. А если ты даёшь и готов дальше давать — это любовь. Жертвуешь – любовь, не жертвуешь – не любовь. Вот так и проверяйте свои семейные отношения.Андрей Ткачёв. ..Ваши мнении?

Ответы
Николай Дубинин

Жертва …жертвенность…
Настоящая любовь приходит без условий. Жертвуя чем либо, трудно отказаться от вознаграждения. Вознаграждение, (даже оно просто внимание), это уже условие. То, что человек получает в ответ, то, что человеку возвращают.

Любовь, сама награда за любовь….
Отдавать, (жертвовать) не ожидая ничего взамен. Весьма тонкий самообман. Если мы раздражены, от тени недовольства, до острой обиды, призывающей к отмщению. Это жертва ждущая, но не получившая вознаграждения. Когда мы любим, мы не жертвуем, мы не ожидаем …мы тот час, в сей момент получаем награду, испытывая тихую радость удовлетворения. В нас нет беспокойства, что нам не вернут ответную любовь. Мы ничем не жертвуем, и не испытываем ущерба, от недостатка любви к нам. Мы любим в благодарность за то, что можем любить, можем отдавать любовь, получая возможность любить.

Жертвует наше Эго. Оно всегда требует компенсации, за утерянную возможную выгоду. Когда у нас появляется мысль о жертве, не требующей награды, это всего лишь тонкая уловка нашего Эго, заполняющего наш Ум

Когда, мы тронуты тенью печали, до удушающего гнева, это подразумевает лишь одно – расчет. Мы рассчитывали получать совсем не то, и не столько, сколько ожидали. Потому как, это не просто любовь, а любовь с расчетом. Где жертва, там всегда палач. Палач - жертва, требующая компенсации.

- «Мы дали свой зонтик, забыв прикрепить к нему благодарность …почему, мы ожидаем, что нам вернут зонтик с благодарностью?»

Жанна

И у каждого из нас свой опыт ..так много хочу знать и узнавать ..чтоб в конце понимать ..что об себе узнаем ..из беседы ..права?

Николай Дубинин

...мы узнаем гораздо больше, если сохраняем незаинтересованность в том знании, что хотим обрести. Это еще одна ловушка. Чем значительнее знания, тем его крепче стережет Вселенная. Чем больше заинтересованность (желание знать) в знании, тем не доступнее это знание. Блокирует слово "Знаю" и жажда (заинтересованность) знаний, или конкретного знания. Имею некоторый опыт, в получении сакральных знаний....

Жанна

Николай ..вот значит моя ошибка ..часто это слово я говорю--Я ЗНАЮ --А такую тяга к поглощении знании не могу понять откуда Ну как то ищу то что не знаю или не читала Обьясните это слово -сакральное знании?=если можно

Николай Дубинин

...скрытые знания. Как быть открытым для определенных знаний? О том позднее ...давно уже убежать нужно

Жанна

Хорошо до встречи По позже буду спрашивать больше Успехи вам!!!

Ирина Карташова

Не со всем согласна... Речь идет о любви одного или обоих? Если один дает, то второй должен взять, дабы не обидеть другого. Другое дело, если жертвуют... оба по очереди или оба одновременно?.Смею выразить мнение, что любовь- не однозначное чувство ни в плане жертвовать, ни в плане брать.

Жанна

..она взаимная всегда надо быть ..

Александр Седловский

Не усложняй жизнь, принимай ее такой как есть, любовь и страсть друг без друга невозможны. Если кто то отдает, то для того лишь, чтобы другой брал, а если брать не будет, то и отдача пустая.....

Жанна

Мудро Это как алтруист и эгоист Оба любит ==один отдает другой забирает а Отдавать эгоист будет?А ОБА Любит ....

Александр Седловский

В советские времена был фильм - Ты мне, я тебе!!! А люди все разные- кому то нравится любить, кому то просто быть любимым!!!!!

Жанна

..улыбаюсь и при себе говорю ==Вы правы

Андрей Гнека

Кто-то рожден жертвовать,а кто-то... принимать жертвы от других...,но не каждому дано оценивать насколько велика жертва которую он отдаёт или принимает...

Жанна

..не надо оценивать ято даем а отдать с радости

Андрей Гнека

Вот поэтому один отдаёт все с радостью,а иной,воспринимает это как жертву...

Жанна

Когда вы станете старше, вы поймете, что в мире можно хоть как-нибудь жить только при одном непременном условии: надо понять, что эгоизм – это естественное свойство человека. Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия: вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати? Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним. Они перестанут обманывать ваши надежды, и вы начнете относиться к ним куда милосерднее. Люди стремятся в жизни только к одному – к наслаждению.

Сомерсет Моэм «Бремя страстей человеческих».

Андрей Гнека

К чему такие длинные,цитатные речи.....?Если можно сказать двумя словами...!

Жанна

🙂 🙏

Владимир

Бред ! Любовь это взаимообмен ,чувствами ,эмоциями ,мыслями и умение принимать противоположные когда они тебе не нравятся ,а не быть тупым донором ...

Жанна

О ЛЮБВИ

… Я вам скажу так: любовь — это жертва. Если вы жертвуете – вы любите, чем больше жертвуете, тем больше любите. Если вы ничем не жертвуете, а только получаете – вы не любите. То есть «дай, дай, дай» — это не любовь, «на, на, на» — это любовь. Если ты берёшь, берёшь и хочешь ещё брать — это страсть. Ненасытная страсть. А если ты даёшь и готов дальше давать — это любовь. Это очень простое определение.

Любовь измеряется жертвой. Можешь пожертвовать деньгами, временем, здоровьем, нервами, психикой, пальцем, вторым пальцем, третьим пальцем, рукой, рукой до локтя, рукой до плеча, ногой, ещё одной ногой, головой, сердцем — это любовь...

Жертвуешь – любовь, не жертвуешь – не любовь. Вот так и проверяйте свои семейные отношения.

Протоиерей Андрей Ткачёв

Ма
Майра

Жертвовать это неправильно .давать что то с радостью без ощущения жертвенности а если жертвуешь то это дорога к ненависти

Жанна

..нет мне понравилась смысл ==отдавать это дюбовь ожидать это не любовь а корысть

Ма
Майра

Отдавать это не жертва это порыв а как то только воспринимаешь это как жертву прощай любовь

Жанна

Вразумеятся..

Юрий Пуганов

Вы умные люди!

Ма
Майра

В смысле

Юрий Анищенко

Если ты только берёшь и ничего не отдаёшь - это не старость, это эгоизм. А щедрый человек он и в старости отдаёт.

Жанна

🙂 🙏

Стас Кан

Ну с таким серьёзным подходом и жить некогда будет!!! Одни проверки и заключения!!!))))

Жанна

..почему?..любовь это не игра и проверки а и радость от того что отдаем))))

Стас Кан

Если Это Любовь, то ты не считаешь, что и сколько отдаёшь!!! Просто отдаёшь всё что нужно, тому кому отдаёшь!!! Вот и Вся наука!!!🌹 😘

Жанна

Мудро 🙏 🙂

Dmitriy Ivanov

Я запутался распутывать до охренения.Дай,lдай,дай-вот те на-фига под нос-оба на.😁

Жанна

Дмитрий как всегда с юмором Принимаю 😉 🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

по мне нельзя заранее все разложить по полочкам, это всегда непредсказуемо

Жанна

..это всегда наша сущность ..делает как чувствует и обман всегда выевляется ==интуитивно даже в Любви

Игорь Алфеев

Я бы слово "Жертва" заменил на "дар".Жертвы приносили злым богам.....

Жанна

Привет Игорь дождливая погода Желаю быстрее увидеть и солнце А чего то не хочет прийти ))

Игорь Алфеев

У нас всё цветёт, абрикосы отцвели, начинает цвести сирень и каштан и +25.Вы ведь не коренная канадка?

Жанна

Нет конечно А ..рядом сирень это в конце мая увижу их как цветут

Игорь Алфеев

Чудесной весны!

Жанна

Спасибо и взаимно

Евгений Нефедов

Да если нечего делать, то можно и демагогией заняться

Жанна

С праздником!

Евгений Нефедов

Взаимно!🌹🌹 🌹

Жанна

🙂спс

ვასო წილოსანი

🙏 👍 🖼

Юрий Ерилов

Всё не так... В настоящей любви никаких жертв!

Жанна

..может быть и так..

Иг
Игорь

Если есть взаимность, то это любовь.

Жанна

О ЛЮБВИ

… Я вам скажу так: любовь — это жертва. Если вы жертвуете – вы любите, чем больше жертвуете, тем больше любите. Если вы ничем не жертвуете, а только получаете – вы не любите. То есть «дай, дай, дай» — это не любовь, «на, на, на» — это любовь. Если ты берёшь, берёшь и хочешь ещё брать — это страсть. Ненасытная страсть. А если ты даёшь и готов дальше давать — это любовь. Это очень простое определение.

Любовь измеряется жертвой. Можешь пожертвовать деньгами, временем, здоровьем, нервами, психикой, пальцем, вторым пальцем, третьим пальцем, рукой, рукой до локтя, рукой до плеча, ногой, ещё одной ногой, головой, сердцем — это любовь...

Жертвуешь – любовь, не жертвуешь – не любовь. Вот так и проверяйте свои семейные отношения.

Протоиерей Андрей Ткачёв

Иг
Игорь

Спорно!

Жанна

Игорь спорно например Если Бог любит он что то от нас требует отдача?

Оскар Младший.

Кто такой Андрей Ткачёв?😯

Жанна

Протоиерей Андрей Ткачёв

Оскар Младший.

Я свами полностю согласен!☺️ 🤗

Жанна

🙏 🙂

Владимир Пихтерев

всё правильно, так оно и есть

Жанна

Спасибо Владимир ..размышляла ..если люди понимают это

Нина Воронина

ВСЁ должно быть ВЗАИМНО !....

Жанна

🌹точно

Евгений Литвиненко

как все запутано .....🤔

Жанна

Можно а сам что ожидаешь?

Евгений Литвиненко

иллюзии .....

Жанна

..пчела тоже илюзия

Евгений Литвиненко

и сон ..........

Жанна

конечно...

Eugene Polli

Мои мнении - чушь на ночь!

Жанна

🙂 🙏

Eugene Polli

Вот и чмоки..