Сперанский Вадим

Я считаю на законодательном уровне должно быть запрещено появляться вне питейных заведений и дома в нетрезвом виде. Что думаете вы?

Ответы · страница 2
Виталий

А если выпил- оставаться ночевать в кафе или ресторане?😁А если выпил на улице? Ночеать на улице?

Сперанский Вадим

Садись в такси и езжай домой)

Виталий

Так дома в нетрезвом виде нельзя...

Сперанский Вадим

😑 эм... Почему? Жена заругает? Так не пейте вовсе

Виталий

У тебя так написано...

Александра Vogue

Думаю это маразм, как должны существовать питейные заведения, если из них домой выйти нельзя.

Сергей Кузнецов

Я считаю что алкоголь должен быть приравнен к наркотикам....и их или разрешить или запретить

Елена Сергеевна

А дома-то почему нельзя?! А если я не посещаю питейные заведения? И вообще, дома можно все.

Сперанский Вадим

Вы как то неправильно прочли. Именно что дома можно. Можно дома и в питейных заведениях, а вот уже вне них извольте на людях появляться трезвым

Пан Змій Zp.ua

Сперанский, создавай закон.

Сам Андерс'н

Так и было в Уфе, меня и крестного оштрафовали за то, что не очень трезвый был крестный!

Кристина.

Ладно, что касаемо питейного заведения, а дома-то с чего бы вдруг контроль на нетрезвость.

Сам Андерс'н

Думаю, если соседи пожалуются

Кристина.

согласна. соседи-тотальнй контроль.

..

В мусульманских Эмиратах так. Им религия запрещает. Мы не они, у нас несколько религий.

Юлия Ерошина

Я думаю:Вроде – не бездельники
И могли бы жить!
Им бы понедельники
Взять – и отменить!

Робот Вертер

Тогда в питейных заведениях надо ночлежки устроить, как в вытрезвителе 😁😁😁😁😁😁

Сперанский Вадим

Не обязательно прям в них самих но дешевый мотель рядом пристроить почему нет?

Робот Вертер

Кто этим будет заниматься?

Лариса Виткалова

Тогда в питейных заведениях нужно делать вытрезвитель)))) Напился, отрезвел и домой))))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А если на работе отмечали др чей то? И что значит в нетрезвом? Это сколько промилей?

Сперанский Вадим

Скажем так, если человека не шатает, он не докапывается до окружающих и вообще по нему без тестера то и не скажешь- то это вполне нормально

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У нас в думе так и пишут законы все приблизительно и на глаз...вот вы даже сформулировать не можете где эта грань.....так и написать в законе? Если докапывается, то что? Растрел на месте? Это у нас начнут всех стрелять подряд, выпил чуток, сделал кому то замечание например- ага....докапывается, всё преступник

Ольга Ивашиненко

Если к примеру решили отпраздновать День рождения по Вашим словам дома тоже незя?

Сперанский Вадим

😑 вы как то странно прочитали. Кроме как дома и питейных заведений

Ольга Ивашиненко

появляться вне питейных заведений и дома в нетрезвом виде. Ваш пост

Сперанский Вадим

И вы читаете это как " "питейные заведения", кроме них нигде и дома тоже нельзя"

Ольга Ивашиненко

Я читаю так как у Вас написано

Сперанский Вадим

А написано кроме питейных заведений и дома. Абсолютно любой человек прочтет это как кроме питейных заведений и кроме дома. Это ж логично)

Сперанский Вадим

Короче, гражданочка, вы чего на пустом месте доебались?)

Игорь Николаевич.

При этом, если кого увидят в таком виде, бесплатно доставлять до дверей квартиры!

Ав
Автор

а как попасть из питейного заведения пьяным в свой дом не нарушив закон такой?

* Наталия ***

Согласна. Из питейного сразу в вытрезвитель. Проспался, помылся и тогда домой.

Va
Varenich

Дык так и есть вроде, менты же принимают, подвозят, сажают... как в Песенке... 🙂

Галина Коровина

Ну если даже и дома нельзя, тогда надо какую-то ночлежку для них придумать.

Nina Belyeva

А как из ресторана домой добираться? Получается же вне и того и другого..

Ничего Хорошего

Да было бы неплохо. для людей вроде меня это только улучшит мир вокруг

Рыбачок

Ну вопрос риторический. А как добраться до дома из этих заведений

Андрей В.

А как добраться до дома из питейного заведения после возлияния?

Сперанский Вадим

Ровно то как это делают все нормальные люди после того как выпьют.

Андрей В.

А добежать до такси из питейного заведения? Хоть, может, и несколько шагов (а бывает и побольше) - уже нарушение.