Леди Мила

Скоро Пасха. Мужчины, вы уже определились, в какой цвет будете яйца красить?

Ответы
Леонид Шестаков

Советская пасхальная

Смотрю на небо просветлённым взором,
Я на троих с утра сообразил,
Я этот день люблю, как День шахтёра
И праздник наших Вооружённых сил.

Сегодня яйца с треском разбиваются,
И душу радуют колокола.
А пролетарии всех стран соединяются
Вокруг пасхального стола.

Враг красят яйца в синий и зелёный,
А я их крашу только в красный цвет,
В руках несу их гордо, как знамёна
И символ наших радостных побед.

Как хорошо в такое время года
Пойти из церкви прямо на обед,
Давай закурим опиум народа,
А он покурит наших сигарет.

Под колокольный звон ножей и вилок
Щекочет ноздри запах куличей,
Приятно мне в сплошном лесу бутылок
Увидеть даже лица стукачей.

Все люди – братья! Я обниму китайца,
Привет Мао Цзэдуну передам,
Он жёлтые свои пришлёт мне яйца,
Я красные свои ему отдам.

Сияет солнце мира в небе чистом,
И на душе у всех одна мечта:
Чтоб коммунисты и империалисты
Прислушались к учению Христа.

Так поцелуемся давай, прохожая!
Прости меня за чистый интерес.
Мы на людей становимся похожими…
Давай ещё!.. Воистину воскрес!
1960 Юз Альшевский

Strannik Mr.

Если зажать из между дверьми, они станут синими. Если опустить их в кипяток на несколько секунд - станут красными. Но если не страшна щекотка, можно покрасить кисточкой в жёлтый цвет...

Леди Мила

последний способ самый гуманный

Анна Сова

внук был маленький и готовили стол, а деда отправили в ванную, там помыть и поклеить картинки на яйца, а внук бегает кричит, где деда, ну говорим в ванной пошел мыть и красить яйца, так он стал рвать дверь и кричать -деда и я хочу....

Никифоров Валерий

Все красят яйца в синий и зелёный,
А я их крашу только в красный цвет,
В руках несу их гордо, как знамёна
И символ наших радостных побед.

Андрей

Ещё нет жду выходных,надо сесть перед зеркалом,и путем наглядного примера определить какой цвет тебе идёт.

Станислав

Прикольно. А почему это так интересует женщин? Потому что самим красить кроме физиономии нечего?

Станислав

Не правда. Очень даже вежливо, без ненормативной лексики даже как-то получилось.😁

Андрей Мацнев

Родной природный цвет буквально парой штрихов подчеркну. Так сказать, акцента добавлю.😁

Леди Мила

🙋‍♀️ 👍 эстет

Андрей Мацнев

В жизни всё должно быть настоящим - и чувства, и любовь, и яйца (ну, куриные)!!!😁

Петр Васильев

определяет все способ окраски - если дверью - будет синий, если кипятком- будет красный!

Петр Васильев

да уж, этот не просто сварить, здесь энергетика важна!!!

Карл Гронский

Мужчины - в бане веником докрасна, а женщины в основном куриные луковой шелухой

Валентина Исмагилова

Вопрос хоть и не ко мне, но хочется пожелать - только не в синий (голубой)

Леди Мила

а большинство так и красят.

Валентина Исмагилова

Это про таких говорят: жених- голубые яйца?

Валентина Исмагилова

Такое устойчивое словосочетание когда-то давно услышала от своей матери. А почему-то это было при обсуждении отделных (не помню, каких конкретно) стихов Блока. или его пбесы.

Виктор Дудинский

Я зажму в двери и уж какой цвет получится. С ним и буду встречать пасху.

Виктор Дудинский

Да, нет. Просто экономный.

Виктор Дудинский

Краска, яйца это расходы. А здесь - раз и в дамках!

Виктор Дудинский

Когда Китай боролся с рождаемостью, от нас для кастрации мужчин отправили туда ветеринаров. Один паренёк кастрировал до 50 человек за смену - брал два кирпича и по яичкам тресь и все дела. Врач говорит: "Но ведь это очень больно." Ветеринар: "И не говори! Промажешь, да себе по пальцам треснешь, аж искры из глаз!" А здесь только прижмёшь и все дела.

Игорь Камышев

цветные конечно девушкам нравятся главное дверями не прищемить

Валерий Ан

Судя по погоде мы их одевать будем...в меховые мешочки)))

Леди Мила

Привет Что, совсем холодно?

Валерий Ан

Снег не перестаёт идти, а морозом в -13 все СМИ пугают.

Леди Мила

Кошмар.. У нас +12, и то не довольны

Валерий Ан

Снег полдня валил. Как и не весна вовсе)))

Леди Мила

посмотрела по теле.. кошмар, конец марта

Геннадий Зернов

Настоящие мужчины яйца не красят это удел импотентов.

Леди Мила

это многовековые традиции.

Геннадий Зернов

Традиции ближневосточных пигмеев.

Михаил Андриянов

Вы же губы красите каждый день, и не спрашивает никто!

Михаил Кондюрин

Не мужчины красят яйца, а яйца красят мужчину.

Олег Коноплев

Если дверью прищемить...Фиолетовые будут!!!)))

Олег Коноплев

После литра водки даже щекотно)))

Леди Мила

ужас.. а когда протрезвеешь7

Олег Коноплев

А тогда смех берёт)))Ну,надо же!!!Чего по пьяни не бывает!!!

Виктор Коншин

Прошлый раз были синие, ей не понравились

Виктор Коншин

🙂Щекотки боюсь но попробую

Анатолий Валюх

А как определить яйцо варенное или сырое?

Леонид Осауленко

Воздержусь,опасно стало. Краски ядовиты.

Леди Мила

Смотрела прогноз, май, июнь обещают теплый

Леонид Осауленко

Вот будет у меня настрой ставить бассейн- лето будет жаркое,а не будет настроения- не поставлю бассейн и тепла не будет.

Леди Мила

Тогда не ленитесь, ставьте

Леонид Осауленко

Это определяется в майские праздники. Ни разу интуиция не подвела.

Леди Мила

пошла я спать.. еще встретимся.

Владимир

Конечно ! Они всегда в помаде !😁😁😁