Асел Женишбековна

Вы знаете Чингиза Айтматова?

Ответы
Алексей Орлов

1) Ты прожил, как молния, однажды сверкнувшая и угасшая. А молнии высекаются небом. А небо вечное. И в этом моё утешение.
2) Но жизнь не так устроена — рядом со счастьем постоянно подстерегает, вламывается в душу, в жизнь несчастье, неотлучно следующее за тобой, извечное, неотступное.
3) Детская совесть в человеке-как зародыш в зерне, без зародыша зерно не прорастает. И что бы ни ждало нас на свете, правда пребудет вовеки, пока рождаются и умирают люди…
Одно сделаешь — ну, думаешь, теперь спокойно поживу. Ан жизнь еще что-нибудь придумает.

Nika Sun

БРОНИРУЙТЕ СО СКИДКОЙ 10% ​Уважаемые Гости! База отдыха «Энергостроитель» рада предложить Вам специальные тарифы на проживание.

Забронируйте номер категории CТАНДАРТ 3-хместный или ЭКОНОМ УЛУЧШЕННЫЙ 3-хместный на летний сезон 2014, внесите предоплату до 11 июля и получите скидку в размере 10% на проживание от цен, указанных на сайте базы "Энергостроитель", http://www.energostroitel.com

При бронировании любой категории номера на период более 10 дней, Вы получаете скидку на проживание в размере 10% от общей стоимости заказа

Раиса Хабло

Великий киргизский и советский писатель.Его книги - "И дольше века длится день...", "Прощай, Гульсары!", "Белый пароход", "Пегий пес, бегущий краем моря" -
Роман "Плаха", как и многие другие произведения Айтматова, предупреждает о том, что Судный день начался давно - надо только заставить себя это увидеть.

@A
@@@ Aleksey@@@

Чинги́з Тореку́лович Айтма́тов (кирг. Чыңгыз Төрөкулович Айтматов; 1928 — 2008) — русский и киргизский писатель, дипломат, Герой Киргизской Республики (1997), народный писатель Киргизской ССР (1974), Герой Социалистического Труда (1978) [1]. Лауреат Ленинской (1963) и трёх Государственных премий СССР (1968, 1977, 1983).

Вероника Жукова

Лично не знакома, но знаю что Чинги́з Тореку́лович Айтма́тов — русский и киргизский писатель, дипломат, Герой Киргизской Республики, народный писатель Киргизской ССР, герой Социалистического Труда . Лауреат Ленинской и трёх Государственных премий СССР.

Ирина Собченко

Да.Писатель, поэт, дипломат Киргизии:"Салам алейкум красназвёздный град, Я сын полей спешу в твои объятья, Я этой встрече непомерно рад, Меня встречают здесь друзья и братья!"

Михаил Табурин

он сын степей киргизкого народа страданья сие пером России передал....

Ma
Marizo

Чингиз Торекулович, Еще в школе изучали его творчество. Нравились его произведения, но уже плохо помню... содержание... Спасибо за напоминание, перечитаю на досуге...

Олег Шишанин

плохо знаю! мало читаю сейчас но знаю что советский писатель неплохой кстати но жаль что в нынешней системе образования нет его произведений в программе школьной

Дина М_______К

да. читала пару месяцев назад в больнице. первый учитель очень понравилось, сильное произведение. да и вообще каждым словом наслаждаешься, очень красивый слог.

Серж Во.

Лично? Нет! Творчество, очень поверхностно знаком (стыдно). У него- "Тополёк мой в красной косынке" и ещё какие-то хорошие вещи. Стыдно, но нужно почитать.

Светлана Бойцова

я знаю его книги, но недавно узнала интересное мнение о нем С. кара - мурзы. Не знаю как теперь реагировать на творчество Ч. Айтматова.

Любовь Будкова

ЭТО КИРГИЗСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ НАПИСАЛ ПОВЕСТЬ "ТОПОЛЕК МОЙ В КРАСНОЙ КОСЫНКЕ" И ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ ПОВЕСТЕЙ

Николай Рябцев

Дорогой друг, я настолько старый, что помню как произведения этого великого писателя изучали, в обязательном порядке в школе.

Michael L

Да. В моем детстве я точно его знал...как и Нодара Думбадзе... ))) А теперь думаю уже о нем детишки и не вспоминают...

Леонид Просовиков

Вопрос не корректный. Знать творчество Айтматова , ДА. Самого Чингиза? Нет. В одних кругах не вращался.

Алла Музапар

Ну кто Его не знает. Мне посчастливилось видеть Его живьём. Когда то писатель заезжал в Алматы.

Ай
Айко

кто пишет, что его не знает - либо врет , либо неуч, либо ребенок ...Все, кто жил в СССР - его знают.

Светлана Белянцева

Да. Это знаменитый киргизский писатель. "Белый пароход", "Плаха" - его знаменитые произведения.

Людмила Зайцева

Да! Замечательный писатель. "Тополек мой в красной косынке" и "Плаха" - непревзойденные вещи!

Natalia Неизвестно

Кто любит читать,конечно же все знают...Вы хотите что-нибудь интересное нам о нём огласить?