Ta
Tatyana

А какой предмет в школе у вас был самым нелюбимым?💼

Ответы
Прохор Громов

У меня сын во 2-м классе, пришёл домой. Я спрашиваю, про оценки. Он отвечает Пятёрка. По какому предмету? Он: По пению. Я удивился и спрашиваю: Что хорошо поёшь? Он отвечает: Все отказались петь. А я спел: "В лесу родилась ёлочка". Мне учительница поставила пятёрку за смелость. Я его тоже похвалил, мужчина должен быть смелым.

Ta
Tatyana

Конечно

Ta
Tatyana

Что

Прохор Громов

Комп завис. Забыл, что хотел сказать.

Ta
Tatyana

Бывает

Ильмир Шарифуллин

Промока́тельная бума́га, бюва́рная бума́га, «промока́шка», «клякспапи́р» — несклеенная и малоспрессованная бумага, состоящая практически из чистой целлюлозы. В структуре бумаги много мелких капилляров, вследствие чего она быстро впитывает жидкости, например, чернила.

Соколова🇷🇺

Самым нелюбимым была математика. Наверно ,потому , что меня ненавидела математичка. Она меня ненавидела за то, что фамилия у меня была немецкая, а она была еврейка. И только в институте я поняла, что математика очень интересная наука. И только в ВУЗе полюбила математику.

Ta
Tatyana

Так тоже бывает

Соколова🇷🇺

да😊

Ввс Твваиу

Самым нелюбимым не скажу уже сейчас. В вот география. Лариса Павловна (только после института) была просто самая красивая для меня женщина. Поэтому этого урока я просто ждал с нетерпением. Это уже не 💼, это уже было похоже на ❤️ чувствас))).

Ta
Tatyana

Понятно

Андрей В.

Физика - с учительницей не повезло. И алгебра - чёрт ногу сломит. Хотя про меня говорили, что был бы внимательнее был бы по этим предметам отличником. И чувствую, это правда. Но просто лень было вникать в то, что неинтересно.

Ta
Tatyana

🙂

Андрей В.

И немного не в тему, вы - очень красивая женщина!

Ta
Tatyana

Спасибо ,это так мило с вашейстороны)

Андрей В.

Не за что)

Ta
Tatyana

🙂☕

Константинов Александр

Сочинения не любил писать.В мою бытность за сочинения ставили две оценки:за содержание и грамотность. И как правило у меня очень часто получалось: 5 и 2., т.е. ставил запятые где надо а чаще где не надо.

Ta
Tatyana

🙂

Егор Сколопендрычъ

Русский язык и литература... До сих пор мураши по коже.... Да и вообще школу ненавижу!!! Очень любил математику, но.... Не срослось.... Не то время, и не та школа... Завидую нынешним школьникам....

Ta
Tatyana

Это просто часто с возрастом приходится)

Егор Сколопендрычъ

Нет! Просто школа окраины девяностых - ....

Ta
Tatyana

Понятно

Michael Lvovich Kunin

Наш весь класс не на видел историю.Нет не по тому ,что не интересно.У нас учительница была Варвара Васильевна. Чуть что линейкой по голове или рукам. Сидели все по стойке смирно.

Ta
Tatyana

Да уж,

Michael Lvovich Kunin

Но это было так давно. Ее уж нет на белом свете.Но ,кое Что осталось от ее уроков. Вот как пример-заметит ,что растегнута -ширинка. Заставит выставить всем на показ. Какой у вас есть карандаш. Как думаете после вот такого. Обязательно проверишь сотню раз .А-застегнута у Вас ширинка.

Ta
Tatyana

Странная)

Michael Lvovich Kunin

Ее все в школе уважали и боялись. Такая вот она была.

Ta
Tatyana

Боялись это не то самое слово) для учителя)

Michael Lvovich Kunin

замнем- это .в прошедшем времени.

Ta
Tatyana

да

Ка
Катя

Может учитель? Как пришел заслуженный учитель по Республике математики Петрейкин, так все расстроилось и перестроилось в школе на до и после. Моё видение, школа не пропала

Характер- Не Подарок

Физика. Мы её проходили с 5-го класса. А я попала в больницу в начале сентября с переломом ключицы. И все азы пропустила. Так до окончания школы мне было трудно с физикой...

Ta
Tatyana

Это так, не поймёшь физику сразу, пиши пропало

Характер- Не Подарок

Это точно, засада навсегда. Потом в училище тоже преподаватель физики на первом курсе ушла в декрет, нам прислали какого-то очень умного из института. Он, как учёный, наверное, отличный. Но преподавать не умел совсем. Вот мы к выпуску несколько человек с одной "тройкой" по физике и пришли. Так и пересдавали экзамены, что б диплом не портить.

Вера Сергеевна

Литература и русский! Сейчас хоть стой ,хоть падай Такие ошибки допускать стала :как слышится ,так пишется ! Хорошо есть кому остановить вовремя !)))) Спасибо корректору!)

Вера Сергеевна

Наверное ,но необходимо увеличить часы изучения истории ,литературы ,русского языка .

Ta
Tatyana

Тоже надо, согласна

Вера Сергеевна

А для общего развития можно дать и Географию с описанием того ,чем занят этот регион астрономию !С историей космонавтики !)))

Ta
Tatyana

✌️🙂

**
*@ ***

Всё же от преподавателя много чего зависит.. русский язык не особо давался, литература тоже по боку - навязывали более, поэтому отторжение? а книг много прочитано

Ta
Tatyana

Ну и замечательно Часто люди по молодости не оценивают правильно надобность учёбы

**
*@ ***

история так себе... разве что когда учебники выдавали из класса, очень иллюстрации и картинки подкорректированные нравились))) учебники физики аналогично....порою просто трешь))

Ta
Tatyana

Главное материал

Се
Сергей

Алгебра и геометрия .....😔 Кстати , до сих пор не пойму , а зачем мне все это надо было ??? Ведь в повседневной жизни, так и не пригодились эти знания ...

Ta
Tatyana

Для общего образования

Се
Сергей

Это понятно .... Многому обучали , для этого общего развития , а пригодилось , только небольшая часть....

Ta
Tatyana

Ну и что,вы этим запоминание развивались свою память

Се
Сергей

Возможно , так в детстве развивали интеллект ....

Ta
Tatyana

Конечно

Юлька

Физкультура. Я была маленькая и худенькая. Нормативы, рассчитанные на среднего ученика мне было сложно сдать. С нормативами проще высоким детям.

Ta
Tatyana

Да, так бывает. Кстати, нам и не нравятся те предметы где у нас плохо получается

Nadewda , Nikoiaevna

я боль ше всего не любила физику но не из-того что он нелюбимый а просто учительница которая вела этот предмет была очень вредная мы ее не любили

Ta
Tatyana

А я её не понимала

Елена Стратийчук

Русский язык и литература, хотя училась в украинский школе., стала преподавателем , защитила диссертацию. Счастье есть, его не может не быть💯😀

Ta
Tatyana

любимый или нелюбимый

Елена Стратийчук

Любимый, конечно

Ta
Tatyana

Понятно, просто мой вопрос про нелюбимый

Елена Стратийчук

Аааап😀немецкий и алгебра

Ta
Tatyana

Понятно

Кот Ученый-Чтец

Алгебраа, и еще Анлийскйи , и еще Химия, и Физика....Просто все зависело от учителей... В другом заведении у меня все получалось лучше чем в школе..

Ta
Tatyana

Ну хоть так

Кот Ученый-Чтец

Зато сейчас учусь на Скульптора...А раньше был работником Цирка..

Ta
Tatyana

И кем вы работали?

Остап Бендер

русская литература. Я ниче не читал и учительница мне поставила тройку в четверти. А я сказал пилевал я на вашего Некрасова и вышел из класса

Ta
Tatyana

Как хотите

Остап Бендер

Я ее люблю и это главное в моей жизни

Ta
Tatyana

Ta
Tatyana

🙂

Аркадий Южный

Физика. химия и ин-яз, т.к. они мне были не интересны. Жаль, что учителя не смогли меня заинтересовать тогда в этих прекрасных науках.

Ta
Tatyana

Да

Луиза Широкова

Физкультура. ...у меня никогда не было нужной формы. Мама говорила :"Доча, ну, какая из тебя лыжница (гимнастка, теннисистка и т.д.)?

Ta
Tatyana

Понятно, а вы без красивой формы комплексовали?

Луиза Широкова

При чём? Нельзя ходить нм лыжах без лыж.

Ta
Tatyana

А то есть даже лыж не покупали?