Ta
Tatyana

А какой предмет в школе у вас был самым нелюбимым?💼

Ответы · страница 18
Га
Галина

физ-ра

Ta
Tatyana

А ещё лезть по канату,а всё остальное запросто

Татьяна Тышкевич

Химия.

Слава Вронов

Химия

Ta
Tatyana

Ну хоть это компенсирует издержки

Ta
Tatyana

Какая работа такая и оплата

Слава Вронов

Все зависит от хорошего урожая 😂

Слава Вронов

Бывает такое что месяц в пустую работаешь , бывает вроде нормально, бывает отлично, место оправдала

Слава Вронов

Так не решила приехать к нам в гости, на Колыму

Олег Мирошников

Химия

Олег Мирошников

В институте неплохо справлялся, но сейчас, скажем за ряды Каши, не возьмусь!)

Ta
Tatyana

Это да. как только нет практики)

Олег Мирошников

да уж быстро выветривается)

Ta
Tatyana

Это наша память так устроена. Да и потом долговременная у всех разная)

Олег Мирошников

ну если посидеть, повспоминать. то скорее всего вспомнится...

Св
Светлана_Светлана

Химия

Св
Светлана_Светлана

Химичка предиралась, а когда мне делают замечания, я учить ниче не буду.

Ta
Tatyana

Да, но в результате такими действиями вредили сами себе)

Ta
Tatyana

Ну не поучали нужный объём знаний.

Св
Светлана_Светлана

Зачем она мне нужна? Я зарплату за другие вещи получаю и она выше чем у тех кто химию учил.

Ta
Tatyana

Хорошо если так. А бывало,что из=за этого люди не выбирали ту профессию которую бы хотели получить. Знаний не хватало.

Св
Светлана_Светлана

Я такая брюзга, что в жизни не полезу ни в какую грязь

Со
Собеседница

Химия

Со
Собеседница

Нет,физику оч любила-хороший учитель был,а вот химия и эти формулы.... жесть

Ta
Tatyana

А я в физике туго соображала.

Со
Собеседница

Не страшно,я думаю).. в жизни редко эти знания слишком завязывают

Ta
Tatyana

Ну, да. Но помню мне сложно пришлось, не хотела портить аттестат единственной тройкой по физике, пришлось дополнительно заниматься, это был ужас.

Со
Собеседница

А у меня так с химией было...

Ta
Tatyana

Так вот то-то и оно, поэтому в памяти и остался как нелюбимый предмет. А когда учился сын , мне уже физика показалась привлекательной

Со
Собеседница

Всн сравнимо... мне пригодилась в техническом университете она

Светлана Степанова

пение

Ta
Tatyana

Пение?самый лёгкий и позитивный)

Светлана Степанова

зато нотной грамоте не учат а только хоровое пение

Ta
Tatyana

А в школе нотная грамота по минимуму.Так учебная задача другая.

Светлана Степанова

у нас вообще никакой не было!а драть глотку я и без учителя могу

Ta
Tatyana

А зачем драть. Мы лично пели, учили классные песни

Светлана Степанова

это я образно!не у всех же слух есть

Баба Яга

Химия

Баба Яга

Не знаю, не цепляло. То есть абсолютно.

Ta
Tatyana

Бывает, там много надо было заучивать

Баба Яга

Ну да. А может все в маму ушло:))) она у меня химик.

Баба Яга

Бывает. Природе тоже нужно отдыхать:)

Ta
Tatyana

Просто мама если видит ,что у дочери не получается должна же объясниь и показать как надо)

Баба Яга

Объясняла и показывала. И "4" было в четвертях. Но от этого любимым предметом она не стала. Шла как на каторгу.

Алла Огрызько

химия

Алла Огрызько

валентность до сих пор не пойму

Ta
Tatyana

Просто когда то знала химию на 5

Алла Огрызько

знать и понимать - разные категории

Ta
Tatyana

Так знания и складываются из понимания и навыки

Алла Огрызько

сопромат был для меня понятен, высшая математика - нет, решать решала, понять не могла

Ольга Соцкова

пение

Ольга Соцкова

я не умела петь, да и никто не умел)

Ta
Tatyana

Так там надо было хоть как-то петь, никто не требовал быть солистом

Ольга Соцкова

у гнас по одному вызывала, пела сама куплет и просила повторить, играя на фортепиано

Ta
Tatyana

Да уж. Тогда конечно если не получалось,то стеснялась

Па
Партизанка***

Химия

Па
Партизанка***

Формулы-это физика...а химия.... Там преподка была злая

Ta
Tatyana

В химии тоже формулы и соединения

Па
Партизанка***

Хотя...интересная наука)) если подумать

Ta
Tatyana

Да,но там учить надо и понимать

Алексей Голофаст

Пение

Ta
Tatyana

Так это не урок. это отдых!

Алексей Голофаст

Вот! А мы не хотели отдыхать в столь трудное время!)))

Алексей Голофаст

Так трудно же при советах жилось!))))

Ta
Tatyana

Ну да, вторая экономика мира)

Европа Плюс

Химия

Европа Плюс

Химичка была мегера , не любили мы её . Потому наверное и предмет тоже .

Европа Плюс

Да я не жалею . В медицинский всё равно не пытался поступать .

Ta
Tatyana

Нам всем не нравится то ,что мы не понимаем

Европа Плюс

Я отношусь к тому , что меня мало интересует , равнодушно . Если это кому то нравится , это их выбор .

Владимир Кержаков

пение

Владимир Кержаков

Наоборот, издевались над моим абсолютным слухом.

Владимир Кержаков

Мучился каждый раз когда слышал этот стон, что песней зовется.

Ta
Tatyana

Зато развлекаловка была ещё та

Владимир Кержаков

Не злился, а страдал, не любил.

Игорь Ганженко

парта

Игорь Ганженко

а, тогда физика

Игорь Ганженко

интересно

Игорь Ганженко

здорово

Игорь Ганженко

не знаю...

Masha Kazakova

Физра

Masha Kazakova

Потому что душ не принять... И потом еще 2 урока потным сидеть среди потных🙄

Ta
Tatyana

А я помню ,нам часто их спаривали и ставили в конце учебного 6

Masha Kazakova

Повезло... А у нас постоянно среди уроков... А зимой... Переть лыжи... Переодеваться.. Мешок шмоток... Фу

Олег Кочетков

Пение

Олег Кочетков

Тем не мение, песни которые учили не нравились

Ta
Tatyana

А мне казалось наоборот такие классные песни пели

Олег Кочетков

От преподавателя зависит

Языческий Кот

пение

Ta
Tatyana

Самый лёгкий предмет по тем временам

Языческий Кот

отвратительно, когда училка не имеющая слуха, заставляет всех по очереди петь на сцене перед всем классом, на каждом уроке. споешь плохо - получишь 2. споешь хорошо - еще хуже, запишут в хор, который репетирует строго после уроков и все выходные ездит на смотры.

Ta
Tatyana

Да уж) А мы так хорошо все дружно пели с места разные песни.

Sa
Sakuya

Химия

Ка
Каедза

??? она же самая интересная.....

Sa
Sakuya

Когда надоске тупо пишут формулы разве это интересно.?

Ка
Каедза

физика, алгебра, везде формулы, химия другим интересна была........

С Е

доска

Ta
Tatyana

А я отличница,а в старших классах хорошисткой

С Е

ну девочкам это простительно🤭

С Е

в семье кто-то должен уметь умножать) а кто-то работать