С. В.

Охраны у верховного жреца нет потому, что он прекрасно знает - чем выше власть всем видимая, тем большая нужна охрана. Но никакой охраной из людей, пусть даже в сотню тысяч, правитель никакой земной себя не сможет защитить. Бывали случаи, когда сама охрана правителя могла предать или убить. К тому ж, с охраной множество хлопот. В определённые моменты условиям охранников правитель должен подчиняться. И сообщать охране о намереньях своих, к примеру, о передвиженьях предстоящих.
С охраной человек всегда находится под наблюденьем, и размышлять поэтому ему сложней.
Надёжней же и проще суть свою скрывать.

–1
Ответы
Максим Jw

...