Любовь Мацарская

В семье российских эмигрантов, 103 года назад, родился мальчик с именем Иссура Даниеловича, его родители поменяли фамилию на американский манер -Демски...И это имя он изменил будучи уже взрослым на другое. Новое имя прославил своим талантом, был писателем и послом доброй воли,но заслугой его творчества стали звезда на "Аллее славы",премии "Оскар" и "Золотой глобус",... Вы уже знаете кто он?

Ответы
Эва

Конечно , позволь добавить ,, Оскара ,, получил - ЗА ВЫДАЮЩУЮСЯ КАРЬЕРУ , не знаю кого еще так оценила киноакадемия . Один из ведущих артистов золотого века кинематографа .Спасибо за столь интересный вопрос 🌹

Любовь Мацарская

Спасибо за значимое дополнение,совершенно верно,он один из первых получил "Оскара" не за роль,а именно за Выдающуюся карьеру!👍👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Эва

🤝💐👋

О*
Ольга *******

Настоящее имя Иссур Гершелевич Даниелович -Кирк Дуглас. К сожалению скончался на 103 году жизни, буквально недавно, а может быть вчера

Любовь Мацарская

Совершенно верно,вчера...Спасибо за ответ!🌹🌹🌹🌹🌹👍👍👍

Геннадий Витальевич Чичеров

Думаю - Керк Дуглас, прекрасный американский актёр, исполнитель роли Спартака в одноимённом фильме. Жаль - умер,

Alexandr S.....e

Знаю только Майкла Дугласа, о Кирке-только наслышан, и то- о корнях не знал....

Любовь Мацарская

Жаль,Кирк гораздо талантливее своего сына,хотя не мне судить об этом...

Alexandr S.....e

Конечно, там еврейской кровушки-поболе....

Es
Esher

Родители мальчика мои земляки))) а еврейского мальчика звали Кирк Дуглас.

Пётр Ермаков

Понятия не имею... Столько разных фамилий и имён у одного и того же лица?

Любовь Мацарская

Смотрели фильм "Спартак"?

Пётр Ермаков

Смотрел....Мне не понравилось обилие крови- есть чему поучиться молодым....

Любовь Мацарская

В то время дрались варварскими методами,а в современности с новыми технологиями будут убивать без крови и бесшумно,сразу сотни тысяч,а может и больше...Зато гуманно

Пётр Ермаков

Ах, как же Вы меня успокоили.... Значит репортажи с Ближнего востока, когда отрезают головы людям, это постановочные сюжеты? Не больно и без крови? Но как гуманно!!!!!

Любовь Мацарская

Я о масштабных войнах будущего,а не о военных конфликтах...И это не мои слова,а наших военных экспертах,а то,что будут гибнуть люди,какая разница каким способ будут военные это дело...Вы просто не поняли моего сарказма и сожаления в ответе...Любая война не может быть гуманной-это мое мнение...👋

Любовь Мацарская

Спасибо!

Евгений Шевченко

Люба.. ты не ошиблась? тут не клуб "Что Где Когда" )))))))

Любовь Мацарская

Мои вопросы для избранных,а вы нажмите кнопку"Пропустить" и не тратьте время на глупые замечания

Александр Вяткин

Умер позавчера.Хороший был актёр.Таких больше нет.

Любовь Мацарская

👍🤝Верно!Спасибо...

Владимир Строганов

🖼 🤷‍♂️

Любовь Мацарская

👍Верно,спасибо!

Ге
Георгий

вот на русского он точно не похож

Любовь Мацарская

Он еврей!Какая разница на кого он похож или не похож.Талант не имеет национальности...

Ге
Георгий

ну по имени я уж понял.

Ге
Георгий

но вообще евреи в целом люди более талантливые

Любовь Мацарская

Соглашусь с вами с удовольствием,несмотря на все гнусные мифы и нападки,евреи очень умны и талантливы,это бесспорно👌🤝👍

Наталья Храмченкова

Керк Дуглас. помер сегодня(

Любовь Мацарская

Вроде 5 февраля...Спасибо за ответ!👍🌹

Фердинанд Франц Иосифовович

🖼

Tofiq52 Abbasov

Da Issura nastayashaya ruskaya imya....

Любовь Мацарская

А кто вам сказал,что русское?В России очень много национальностей и автономных республик...Это еврейское имя...Надо на вопрос отвечать,а не копаться в нем...👋

Tofiq52 Abbasov

Ya i atvetil...Spokoytes...U vas naverna yest je sustva yumora ...Vi eqo inaqda klucite...

Лариса Бехбудова

Кирк Дуглас наверное

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹Спасибо!

Телефонист Вася.а

Зихроно Ле враха.

Любовь Мацарская

Ушел в сериалы:"Зеленые яйца с ветчиной" и "Мстители" в 2019 снялся,старый стал,не приглашают на серьезные роли...

Телефонист Вася.а

Гляну.В актерстве то ,он папу превзошел,что ни говори.

Любовь Мацарская

Просто Кирк много общественной работе себя посвятил,а потом инсульт кто бы его больного на роли приглашал?

Телефонист Вася.а

Другие годы.Он все таки был актером одного амплуа.Майкл суперактер.

Любовь Мацарская

Вы правы,а потом,тогда и снимали меньше, а он кроме посла доброй воли Госдепартамента США,был еще и писателем

Victor Charyev

неужели Киркоров

Марина

Хороший был дядька, красивый... память ему...

Victor Charyev

подумаешь...4 буквы лишних😄

Марина

🤣🤣🤣🤣

Victor Charyev

😄👍🌹

Ум
Умка

По любому еврей)))

Любовь Мацарская

Поэтому и талантлив,как все евреи!😁

Ум
Умка

😊

Владимир Петров

Кирк Дуглас?..

Владимир Петров

Совсем недавно его не стало... (((

Любовь Мацарская

Да! 5 февраля,прожил долгую жизнь

Александр Абрамов

- Кирк Дуглас

Любовь Мацарская

Именно он,спасибо за четкий ответ!👍👍👍🤝

На
Наблюдатель

белорусских

Любовь Мацарская

Кирк Дуглас (настоящее имя Исер Даниелович, впоследствии Демский) родился в 1916 году семье эмигрантов из Могилевской губернии Российской империи (ныне Белоруссия).

На
Наблюдатель

а я чё?

Любовь Мацарская

Когда он родился,была Российская империя,а ныне Белоруссия...Вы не отвечая на вопрос,начинаете цепляться к словам👋

На
Наблюдатель

я сразу суть

Любовь Мацарская

Спасибо,но это нельзя назвать ответом

На
Наблюдатель

на здоровье