Южный Урал

🖼 Стоимость лосося в магазинах федеральных сетей осенью снизится на 10–25%. Это произойдет в рамках проекта «Камчатская рыба», который курирует Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. Ритейлеры будут закупать лососевых напрямую у рыбаков и продавать с минимальной наценкой. В проекте примут участие сети «Глобус», «Вкус Вилл», «Магнит», «Ашан» и др. Об этом «Известиям» сообщили в Рыбном союзе и подтвердили ритейлеры.
Ранее рыбу сети закупали у посредников, а те не могли гарантировать поставки качественного продукта нужного объема, часто корректировали цену, что создавало проблему с реализацией продукта на полке.Вроде хорошая новость?

Ответы
Юл
Юлия

🤔 Вряд ли, всё зависит от породы рыбы , самая дешевая горбуша- её камчадалы и норвежцы не едет, животных кормят, а средней полосе России она в ходу, а самая дорогая чавыча, я давно её в продаже не видела,, вряд ли на нее упадет цена.. Так что всё относительно,,

Южный Урал

тоже сомневаюсь что цены упадут

Юл
Юлия

Просто чтобы цена упала . нужно или больше выловить или цену на обработку снизить , а в современных условия это не возможно,, Мы всё зависимы от Газпрома,, 😁

Южный Урал

тупик

Юл
Юлия

Смысл в не в падении цен , а уравновешивание доход- расход,,

Южный Урал

расход будет выше

Юл
Юлия

Ну это на данный момент

Кр
Красавчик

Это наебалово с низкой ценой уже было. Обещали 76 путинок за килограмм. Правда в место рыбы продавали головы от рыбы за 98 путинок. Это начало путинского предвыборного пиара, какой он охуительный и вся его опг любит народ.

Южный Урал

я также думаю

Михаил Гехт

Странно. Не думаю, что посредники, тем более, не дававшие гарантий, ушли ни с того ни с сего, с такого хлебного места. И крыша у них явно была. То есть, кто, почему и зачем их придушил?

Южный Урал

странно

Характер- Не Подарок

Хорошо бы, а то рыба дороже мяса. И не поймёшь, какого она качества, пока не оттает.

Юрий

За то в озере и в море безплатно, главное не попадаться

Южный Урал

🤝

Леди Мила

нифига не снизится.. обман

Южный Урал

увы так

Леди Мила

😥

Ал
Александр

давно пора

Евгений Бриг-Снежин

ага.. япошки заразили ураном океан ... на хер рыба гнилая

Ал
Александр

понятно