Вячеслав Шитлин

16 февраля. отмечаются Именины Кикиморы - день, когда люди творят обереги дому. У христиан на эту дату приходился день Маремьяны Праведной, прозванной в народе Меремьяной-Кикиморой. Кто знает, что за персонаж, Кикимора?!

Ответы
Ангелина Ивашкина

Кикимора это выдуманый персонаж.Которая жила в болоте.Но я считаю что просто так люди не могли выдумать знп

Любовь

Вячеслав, с праздником Вас! Здоровья, счастья!

Вячеслав Шитлин

Благодарю Вас!

Не Путевый Провокатор

🖼

Георгий Гозалишвили

ведьма

Георгий Гозалишвили

тогда не знаю

Вячеслав Шитлин

а кто такая ведьма?

Георгий Гозалишвили

Мерлин Кэро из БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ

Вячеслав Шитлин

Ведьма - ведающая мать - женщина, которая родила ребенка и вырастила его до сорока месяцев. В старом календаре у Русов в месяце было сорок дней. Отсюда - сакральный срок "сорок сороков"!

Георгий Гозалишвили

спасибо за информацию!

Вячеслав Шитлин

А про кикимору - в конце опроса