Валерий Шапоров

Почему нынешние лидеры в ЕС не усматривают угрозы, нацизма, фашизма?

Ответы
Королевич Принц

потому что эти жиды вернее их потомки и создавали все это чтоб стравить славян убив их миллионы гитлер был еврей а его финансировали евреи родшельды. немцы по генам славяне и русские славяне. они замутили войну убили 5 евреев и за счет ора в комиссиях потом безнаказано вторглись в Палестину убили миллионы мусульман и отобрали палестину и построили себе Израилёк. все очевидно же

Валерий Шапоров

Очевидно, но не всем...

Валерий Шапоров

А американцы пришлые, убив индейцев, согнав в резервации, живут и творят управляемые хаосы. Мы живём при ООН, который должен, обязан не допускать подобное.

Королевич Принц

американцы не пришлые американцы это англичане и испанцы ранее америка звалась Аримика и Романов жид знал что там живут всего 2 процента индейцев а остальные славяне . потом англичане переименовали арийскую аримику в америку ..ну естественно в истории наврали про индейцев. форт росс зона ариев ари зона итд.

Юрий Добронравов

Доиграются европейцы! Забыли 38 год, когда все были "озабочены" и пытались агрессора ублажить, умиротворить, разрешив вторжение в Гр... ой, простите, в Австрию и Чехословакию. Зато потом пожалели в 1940-м. Думают, что теперь заигрывание с новым фюрером спасет их от атомного апокалипсиса? Зря, наверное...

Юрий Добронравов

Это кто лодыри? Украинцы? Да вы, пьянь хроническая, даже дерьмо за собой - и то убрать не можете - таджиков приглашаете, а потом еще ноете, что те у вас рабочие места отнимают. Даже вашу гордость - нефть и газ -- добывают украинцы. Недаром самый крупный нефтедобывающий округ России в шутку назвают Хохло-Мансийским. Во всем мире испокон веков русских считали и считают ленивыми и агрессивными пьницами. И Думаю, они совершенно правы (насмотрелся на этих тружеников в свое время!). А вообще, мне ваша тупость уже изрядно надоела. Вам приводишь факты и аргументы, а вы в ответ - только антиукраинские лозунги повторяете. Поковыряйтесь в своих мозгах, если они еще окончательно не высохли, найдите хоть подобие своих мыслей. Как бы то ни было, какое бы внешнее управление вы нам не прогнозировали, это не будет управление из Кремля. И корни ваши - что у того чертополоха - если куда пролезут, без плоскореза не выкорчевать. Вся история России - это история захватов чужих земель. И Украины в том числе. И в XVII веке, когда нагрянули на измученную гражданской войной с Польшей - да, да, украинские земли тогда входили в Речь Посполитую и именовались русскими. И в ХХ, когда Ленин сперва объявил право наций на самоопределение, а потом двинулся на молодую Республику своими ордами. Такие вот корни - оставайтесь с ними сами - глядишь, скоро жевать будете, когда морковка с боярышником закончится.

Валерий Шапоров

Мне признаться ваша ненависть, тоже признаюсь, надоела. Всё что было, всё плохо. Только без миролюбивой позиции России и мира бы не было. Почему законно избранное руководство Сирии и пригласило Россию помочь. При штурме Алеппо, были организованы три гуманитарных коридора, для выхода сотен тысяч мирных граждан, затем организован коридор, для выхода боевиков, где и кто подобное делал? Затем освободили город. Пальмиру освободили по разработанной программе ВС РФ. В Астане пришли к согласию. В Женеве, никак не могут. В Мосуле без гуманитарных коридоров 800000 граждан, страдают под обстрелами, гибнут, операция по освобождению началась ещё в октяябре

Валерий Шапоров

Это для примера,для сравнения. Сопоставляйте, думайте, только по-доброму. Всего хорошего.

Юрий Добронравов

Да, думаю, хватит. Спорщик с вас - так себе. Трезвых и оригинальных мыслей, пусть даже идущих вразрез моим, не услышал -повторение пропагандистских штампов СМИ, не более. Не интересно. Адьос!

Валерий Шапоров

Всего доброго!

Пётр Зверев

Вот это загадка. Я подозреваю, что они на все идут, лишь бы развалить Украину. Хотя несколько лет назад лидеры Европы призывали правительство Украины не сотрудничать с националистами. Они тогда уже понимали, что такое Украинский фашизм. Но стремление ослабить Россию Взяло верх.

Валерий Шапоров

Стремление ослабить Россию, это прежде всего.

Пётр Зверев

Как-то Порошенко выступал по случаю какого-то юбилея СБУ. И над ним висел плакат с надписью: "Украина превыше всего." Вам это напоминает что нибудь? А я сразу же вспомнил фашистскую Германию. Там был почти такой же лозунг: "Германия превыше всего."

Валерий Шапоров

Недоработали наши органы в 40-50-х годах.

Пётр Зверев

Точно!

Васильева Наталья

В 30-е точно так же не усматривали. Им выгоден фашизм не на их территории, выгодно ослабить Россию. Потому и Гитлера выращивали, и специально на Россию науськивали.. А то, что он первыми покусал своих хозяев - так с собаками, которых дрессируют на агрессию, так тоже бывает.

Васильева Наталья

А они с запасом...думаю, что для смены тоже уже есть личные дела))

Валерий Шапоров

Смена, что-то изменит.

Васильева Наталья

Посмотрим, не верю.

Валерий Шапоров

Время покажет.

Мухаммаджон Рузиев

У многих Европейских народов есть к бывщему союзу историческая ненавист, хотят отомстить за Победу ВОВ. Когда большинства националисты, чиновникам придется идти по течению и поддержать мнение "народа", иначе их просто напросто уберут.

Валерий Шапоров

А каково наступать на грабли?

Анна Лиман

Человечество деградирует и современные лидеры уже не обладают теми качествами,что обладали 50 или 100лет назад.Умение управлять очень важная функция и этому надо учится.И еще кому то очень выгодно,что бы они не усматривали этой угрозы.

Валерий Шапоров

Есть ещё зависимость от влиятельного лица, которое диктует поведение.

Анна Лиман

Или влиятельной страны в ее пользу. И поэтому пилят сук на котором сидят и не видят или не понимают этого.

Валерий Шапоров

На пороге время, когда разум и взаимоотношения будут приоритетом в политике.

Анна Лиман

Согласна.Мир стремительно меняется.Мы проходим, образно говоря,состояние куколки.Уже не гусеница,но еще не бабочка.

Валерий Шапоров

Не постоянство, интерес только в свою пользу, размещение баз НАТО, вблизи наших границ как США, так и ЕС, не способствовало к сотрудничеству. С приходом новой администрации в США, есть надежда, что изменение в пользу позитива произойдёт. Коалиция с Россией покончит с исламским экстремизмом. Затем разработают совместно проект, как улучшить экологию. И подготовку к запуску на Марс и, другие планеты и все будут проявлять интерес и уйдёт вражда. Хочется надеяться, что так и будет...

Анна Лиман

Надежда на позитив,на доброе должна быть всегда!

Валерий Шапоров

Но в начале необходимо, покончить с общей угрозой.

Лена Елена

Потому что фашизм рассматривается как панацея от нашествия мусульман в Европу. Напускали всяких-разных чумазых, теперь не знают, что с ними делать. Ну так вместо дуста решили фашизмом задавить.

Валерий Шапоров

Когда сосед по квартире ведёт себя всё наглее и наглее, какие ваши действия?

Лена Елена

Обращу внимание такого соседа на другого соседа. Пусть между собой делят сферы влияния. Разделяй и властвуй.

Валерий Шапоров

Вот потому и Россия действует на дальних подступах. И ещё, если ты политикой не занимаешься, то политика займётся тобой.

Лена Елена

Меня сейчас больше интересует вопрос, на каком основании бездетные и малодетные семьи должны чужим дядям платить за чужих детей. Кавказцев и узбеков накормили материнским капиталом за наши налоги, теперь снова их многодетные семьи кормить. Или государство решило таким образом вернуть подаренный нерусским материнский капитал? Всё равно-что в лоб, что по лбу. Всё едино. У меня две дочери, обе без детей. Они теперь что, чужих детей кормить будут?...

Валерий Шапоров

Это вопрос к депутатам. И всё в сравнении: Украина, Сирия, Ирак...

Виктор Швец

для нацизма и фашизма надо иметь социальные корни, так же как и для коммунизма. В Европе сейчас нет условий для процветания фашизма. а сама идея в мозгах человеческих всегда присутствовала

Раиса Андреева

С вашей точки зрения (по вашей идеалогии все логично)Но есть РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ,которая никак не лепиться с вашей идеалогией и с вашей пропагандой!!Только лишь всего!!!

Валерий Шапоров

Вы, ЕС, США привыкли обвинять, не приводя ни каких фактов, ни каких аргументов. В отличие от всех вас, Россия привозит и раздаёт гуманитарные грузы(еду, медикаменты, одежду и др.), тем кто в этом нуждается. А вы болтайте, язык без костей. Вы, оголили себя со всем цинизмом, ненавистью, злобой, но время перемен у порога. Жаль, что не все понимают?

Раиса Андреева

На себя посмотри

Раиса Андреева

7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Валерий Шапоров

По моему я всё сказал. Аргументы и факты. Время покажет.

Zinaida Shkolnik

Они ничего не усматривают.Фраза Черчиkя прямо указывает им на угрозу,но они задавлены ложно понятой толерантность..".Тот,кто кормит крокодилов,рискует первым быть ими съеденным"(У.Черчиль))

Валерий Шапоров

Имеющий уши, да слышит.

Zinaida Shkolnik

А у них уши заткнуты..До поры до времени..И будут европейские внучки гулять по Елисейцским полям в хиджабах...

Валерий Шапоров

Время расставит всё по своим местам.

Zinaida Shkolnik

Не было бы поздно...Так считали в 1939 году,когда видели в Гитлере мелкого политического хулигана... хулигана

Валерий Шапоров

Там, масса.

Лариса Задорожная

Вы правы, ведь они не глупее нас. Может информации не хватает. Вряд ли они видели, что творится в Украине. Горящий Дом профсоюзов в Одессе, люди, повисшие на подоконниках никогда не забыть.

Валерий Шапоров

Лидеры ЕС этого не знают, сомневаюсь.

Южанин

ДА ОНИ КОЗЛЫ,,,,вспомните 30 годы ...я вам привез мир заявил с трапа самолёта ..кто..а в результате что получилось ,бараны безмозглые.. а в результате -50 милионов...

Валерий Шапоров

Они пытаются найти подходы, чтобы сокрушить им, страну, которая ставила их к стене, позора.

Екатерина Субботина

Считают,что у них сильные демократические ценности, которые поддерживает большая часть населения, а нацистов малая доля! Хорошо работают судебные органы!

Валерий Шапоров

И полно лицемерия.

Екатерина Субботина

Да уж, знатные!

Валерий Шапоров

Что касается ценностей, здесь есть вопросы? Даже если малая доля нацистов, если они активны, история предостерегает, что и в меньшенстве, берут власть. А руководят всем этим из Вашингтона. Им нужен управляемый хаос.

Екатерина Субботина

Но не экономика будет причиной прихода к власти нацистов, а эмиграция. И, все-таки, я верю, что в Европе, это мало вероятно, а вот на Украине уже присутствует, а в Румынии дело времени., Вашингтону на руку!

Валерий Шапоров

Если в Европе сейчас в моде "майн кампф", это о чём говорит? На/в Украине не только нацизм, приветствия Гитлера, Гебельса, но и присутствие исламистов...

Екатерина Субботина

Спасибо! Вы политик! Удачи Вам!

Валерий Шапоров

Вам удачи! Добра!

Rafail Kanyukaev

в борьбе с инакомыслием все средства хороши, все надеются использовать нациков до поры до времени, а потом мол за ненадобностью уберем их на задний план

Валерий Шапоров

Кто все? И что и зачем и кому нужен "управляемый хаос".

Rafail Kanyukaev

я не работник "Вашингтонского " обкома, но предположения есть, управляемый хаос нужен "пахану" чтоб управлять всем миром по понятиям, а не по закону, "разделяй и властвуй"-девиз актуальный

Валерий Шапоров

В принципе верно. Но у России другой вектор.

Rafail Kanyukaev

когда Борька стал перед амерами в позу зю, он был самый лучший президент России, а Путин посмел встать на ноги и показать всему миру что не все потеряно и Россия может себя защитить, вот и стал он самым "кровавым, деспотом", история повторяется, когда нужно было Сталин был дядюшкой Джо

Валерий Шапоров

И ещё, когда враг, условно говоря, одобряет, что ты делаешь, стоит задуматься?

Rafail Kanyukaev

тогда они были лучшими "друзьями" по ограблению наследия СССР, тогда же сумели провести много законов против России. указав путь подчинения чужим законам и долларам

Валерий Шапоров

Они планировали в дальнейшем, поступить с нами, как в 1999г, с Югославией.

Сергей Волков

В чужом глазу видят соломинку... Они готовы смириться со всем, кроме возрождения России, и это всё с давних времён. Россия для них, что ладан для сатаны.

Валерий Шапоров

А Россия должна укрепляться, как внутри экономически, так и внешне, по возможности на Кубе установить то, что некогда было, чтобы "исключительных", привести в чувство реальности. А в Сирии, мы должны остаться, кто бы, что не говорил.

Николай Скороходов

они и Гитлера в упор нге только не хотели видеть . но и финансировали его партию .... задача у них одна ... направить зло против России...т ак было всегда ...

Валерий Шапоров

Совершенно верно и, они бредят реваншем...

Робот Вертер

Всё они усматривают, замутят хаос в Европе (куда и Россия входит географически), Азии и сама отвалит в Южную Америку и Австралию. Плевать им на всех.

Валерий Шапоров

Значит народ малограмотен, необходимо менять, что-то в методике образования.

Робот Вертер

правящей элите это невыгодно, брат. Чем тупее стадо, тем легче им управлять

Валерий Шапоров

Это было так всегда, при не разумных правителях.

Робот Вертер

так есть и сегодня....поэтому и отказались от шикарного образования и придумали новое - тупейшее и тормозящее

Валерий Шапоров

Пришло время переосмысливания. Что было в прошлом, хорошего, не нужно отрицать.

Латиф Гасанов

Раньше только Германия хотела овладеть миром, а теперь этого хочет и Америка и вся Европа. А это можно сделать только на основе нацизма и фашизма.

Валерий Шапоров

По -русски, это наступать на грабли.

Латиф Гасанов

Согласен.

Валерий Шапоров

История и опыт, если этого не учитывать это глупо.

Латиф Гасанов

Но в истории были и государства всеобщего благоденствия без агрессии. Где они теперь?

Валерий Шапоров

Они под пятой "исключительных".

Сергей Галуцкий

а им хочется рассорить украину и Россию а для этого все методы для них хорошы,но они забывают что жизнь как бумеранг может вернуться и зашибить

Валерий Шапоров

Так и будет.

Татьяна Веселова

Потому,что у них мешки денег и дома и дети за границей,а основная цель-еще деньжат нагрести и им совершенно не интересно чем живет наша страна

Валерий Шапоров

В ЕС, а не в нашей стране?

Татьяна Веселова

Они там вообще об этом не думают,а придется

Валерий Шапоров

Время покажет...

Татьяна Веселова

Время вообще интересная штука.........

Валерий Шапоров

Мы и живём во временном пространстве...

Татьяна Веселова

Однозначно

Юрий Кулишов

Все давно усмотрели,наполнив ес арабами со всех сторон окружить Россию чуркабесами - фанатиками,глупцами,чтоб жизнь нам медом не казалась!

Юрий Кулишов

Конечно,виновато правительство,и их подхалимы!

Валерий Шапоров

Виновны все. Мы живём, мы избираем.

Юрий Кулишов

Я ни кого не выбирал,просто вычеркивал всех!))

Валерий Шапоров

Кто-нибудь, но не я, что-то мне напоминает...

Юрий Кулишов

Рад за вас