Александр Демидов

А что Вы любите делать... с удовольствием?

Ответы
Леонид Шестаков

любую работу... но сначала к ней надо приготовиться морально... в каждой работе есть своя красота... например, я в семье чищу рыбу, но так, чтобы ни одной косточки не было, чтобы можно было есть только вилкой... если закладываю бельё в стиралку, то так, чтобы ничего в ничего не заворачивалось - стоит только представить, как каждый предмет постельного белья будет лежать в барабане и как вести себя при его вращении... летом после стирки бельё надо вывесить на бельевой площадке (одно время мы сдавали дачу и белья было день через день достаточно много) надо было не только развесить так, чтобы съэкономить прищепки, но и расправить бельё так, чтобы не гладить потом, а для внешнего восприятия ещё и подобрать цвета, как у флагов расцвечивания на военных кораблях... на заводе своими руками я мало что делал, разве что откручивал и закручивал разъёмы при анализа неприёмных испытаний... но анализ - это тот же сыск, а сыщиков бывших не бывает - во всём должна быть понятна причинно-следственная связь... наверно это сыграло свою роль... дома выбирал работу, которая явно не по душе жене и дочке, а тем более сыну, например, жена готовит консервацию - я мою и разрезаю на дольки помидоры, перец, синенькие или кабачки... хорошо, что перестали закатывать крышки, а перешли на резьбовые, а то - закатка - тоже моя работа... а ещё, после опоржнения банок, их надо помыть, закрыть аккуратно крышкой и в полиэтиленовых пакетах отнести в сарай... ну и рынок - моя забота, пока по списку не закупишь, не уходишь, а то жена, бывало, приходит и начинает перечислять то, что забыла купить...😄

Александр Демидов

С интересом... и, даже, некоторым удовольствием прочитал ваш ответ. Спасибо. 🙂

Вик Тор

Заниматься своей работой. Мне везло,я всегда, или почти всегда, занимался тем, что мне было интересно. Хотя и она, моя работа, приносила мне не мало огорчений. Но это только помогало двигаться дальше и достигать результатов. А неоднозначьность некоторых, взывали к поиску новых решений. Процесс поиска и есть мое удовольствие. Спасибо за вопрос, Александр.

Александр Демидов

Спасибо за ответ. Он усиливает желание узнать - какой была ваша работа.

Вик Тор

Наука. Я биофизик.

Александр

"Удовольствие - буквально, означает «воля уда» , где «уд» — это мужской половой орган. Изначально слово «удовольствие» обозначало мужской оргазм, но потом, постепенно перешло на практически всё, что вызывает положительные эмоции. (Источник: Орел В. Э. Слав. *udъ. // Этимология 1977. М.: «Наука», 1979. С. 55–59)"

Кот Ученый-Чтец

Ну в общем все начинается с мелкого ремонта чего либо по квартире или на дачи, и потом это начинает затягивать и увлекать постепенно...Но на глобалистику ремонта или строительства в одиночку пока что не готов..😊😄

Екатерина

скажу словами Канта: "Величайшее чувственное наслаждение, которое не содержит в себе никакой примеси отвращения, - это, в здоровом состоянии, отдых после работы". 😊

Инна Дидак

Общаться с удовольствием,кого то слушать,чего то слушать.Слушать природу,соловья и т.д.

Екатерина

конечно...всё что ведет к познанию мира, о котором мы имеем всего лишь крохи знаний....

Наталья Шестакова

С удовольствием люблю делать всё. Всё, что с ним сделано, это всегда качественно. Другое дело, не хочется, но надо. Но это уже совершенно другая история. )))

Та
Тася

да многое НО вот имено на этом сайте ( к своему стыду )-ХАМИТь с удовольствием конечно тлк в ответ....🤣но могу иногда и спровоцировать спецом

Александр Демидов

Аха! Но всё-таки... "к своему стыду". 😉

Та
Тася

Ну дык я ж все таки Хомо которое Сапиенс🤣🤝

Та
Тася

🤝🌹

Елена Старикова

Всё! Гулять с удовольствие, спать с удовольствием, кушать с удовольствием, работать с удовольствием, путешествовать с удовольствием

Насима Костикова

Вязать что-нибудь, играть с внуками в лото или в шашки, стряпать, писать стихи, петь песни, слушать музыку, читать интересную книгу🤗

Насима Костикова

Спасибо, стараюсь быть такой, потому что иначе нельзя🤗

Алина N

считать деньги! очень полезное занятие - развивает моторику пальцев, исполняет желания, многое можно воплотить в жизнь.

Надежда Томина

я все делаю с удовольствием, а без удовольствия я ничего не делаю, вообще просто не делаю. я балдею от того что я делаю

Надежда Томина

Я выступала перед своими партнерами на мероприятии в честь юбилея нашей компании в Москве. Я произнесла речь о том как я получаю удовольствие от бизнеса и получила прозвище СМЕШНАЯ. Хотя я ничего смешного не рассказала, а рассказала как нужно работать чтобы получать удовольствие

Р.
Рома ...

Я например люблю с удовольствием смотреть на красивых девушек и природу. Вот только это спасет наш мир! 🙂 Согласны...

Александр Демидов

Ещё кааак... согласен. 🤝🙂

Р.
Рома ...

Всем полезно и им и нам и природе!!! 🙂

Александр Демидов

Эт точно... 😁

Ал
Александра

Все)) очень не люблю что-то делать через силу...... Лучше отложить...если можно. Или прекратить, если не пошлО!)

Асланбек Каримов

Заниматься актерством, 🎬🎥 творчеством 🎤🎧 от души. Люблю это дело очень очень, это мой любимое һобби

Ла
Лариса

Я всё люблю делать с удовольствием.... без удовольствия ну очень тоскливо что то делать☹

Александр Демидов

Молодец..!!! 🙂🌹

N.
Nezhka ...

готовить) водить авто) в банкомате нажать на выдачу наличных) да много что!

Даль Светлая

люблю я с удовольствием мужскую домашнюю работу делать: на диване лежать

Пчёлка

Любую работу. Но больше всего люблю свою пасеку... Выращивать овощи,цветы!

Светлана Иванова

Смотреть хороший детектив, встречаться с друзьями и есть чипсы( иногда)

Александр Демидов

Неплохой перечень... 🙂

Светлана Иванова

А вы?

Александр Демидов

Встречать интересных мне людей.... и общаться с ними.

Светлана Иванова

Мне это понятно

Захар Исаев

Мыть посуду, поливать цветы, рыбачить, ходить в походы на природу...