Вл
Владимир.

Вчера в ходе бурной дискуссии с женой о вечных культурных ценностях назвал её идиоткой.
А она неожиданно согласилась.
- Да, идиотка. Когда ты служил срочную была солдатка.
Не понял...
Или я не прав?

Ответы
Наталья Шестакова

С кем поведёшься, от того и наберешься! Она это имела в виду!. Так что впредь, называйте ее своей королевой, тогда и вы король!

Вл
Владимир.

Поскольку, Таточка, мы всё же разного пола, то позволю внести уточнение: я - пазл, а Вы - мазл.

Наталья Шестакова

Ой спасибо! Мазл это очень трогательно.

Вл
Владимир.

Не надо искушать, Наташа!
Там приложить, тут трогать.💘

Ир
Ирина

Когда-то давно,лет 30 назад, муж назвал меня дурочкой.На что я ему ответила,-был бы ты генералом, была бы генеральшей.

Вл
Владимир

Спасибо, Ирина. Придётся отступить на заранее подготовленные позиции - взять свои слова обратно.🤝🌹

Tatiyna Gontar

Солдатка — женская форма слова солдат либо жена (вдова) солдата, ушедшего на войну. .. если это не топоним еще....

Вл
Владимир

Спасибо. Теперь понял этимологию. Учту.🤝

Ир
Ирина

Когда муж называет меня дурочкой, я отвечаю,- был бы генерал, была бы генеральшей.😉

Вл
Владимир.

Спасибо, Ира. Я учту. Дурочка-дурачок лучше звучит.🌹

Пан Змій Zp.ua

Шо тут непонятного? Ты там кочан парил, а она тут солдатам жизнь спасала. Все квиты.

Вл
Владимир

Спасибо. Понял и учту на будущее.🤝

Пан Змій Zp.ua

Рогатенький.

Вл
Владимир

Понял, но представляться и рассказывать о себе не обязательно.😜

Пан Змій Zp.ua

Так не рассказывай, я за язык не тяну.

Вл
Владимир

Ну, вот и лакмусовая бумажка сработала на "Быдло". Сразу на ты.
С Вами я не пас свиней!
Да, я князь, а Ты - плебей!
Пробачь великодушно, но бисер у меня для Быдлятины закончился.😍

Ал
Алма-Ата

Идиот в быту и идиот как медицинский диагноз это совершенно разные люди 🙂

Ал
Алма-Ата

🙂 хорошего дня и отличного настроения вам. Кстати, касаемо вашей аватарки 🙂 Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая. Собирал эту информацию постепенно.
Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение. Во-первых, в 30-е годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу. Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Вл
Владимир

Спасибо за интересную информацию. Да, Морозко, Трескун, Мороз Иванович не был добрым дедушкой, которым сделала его Н.К. Крупская, возродившая Рождественские праздники для детей в 1937-м году, включив в состав агитбригады ещё и Снегурочку в качестве внучки, чтобы дети не задавали лишних вопросов.
Но на моём аватаре присутствует как раз Санта Клаус. Импортозамещение.😍🤝

Ал
Алма-Ата

У любого праздника есть или религиозная или политико-экономическая основа. Зачастую это и то и другое одновременно.

Ти
Тина

За Вас сказать я не могу, а вот жена умничка,она права.☃️❄️

Вл
Владимир.

Спасибо за Вашу деликатность. Я передам Вашу оценку. При случае и соблюдая дистанцию 1,5 метра.🤝🌹

Ти
Тина

🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Не поняла сама почему идиотка..что ждала? солдаткой была?

Вл
Владимир.

Спасибо, Юлечка!
Вот и я в недоумении. Спрошу её ещё раз при случае.
Хорошего Вам вечера!🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо! И вам приятного общения?🎄☃️🌞🎇❄️🤚

Владимир Казарян

Ты солдат-она солдатка. Ты ххххх - она идиотка. Врубился?

Вл
Владимир.

Врубился. Спасибо.🤝
Чёрное золото России - армяне.🍷🍷

Владимир Казарян

Почему черное?

Вл
Владимир.

По цвету волосяного покрова на голове и теле. Сразу скажу, что это шутка Армянского радио - без обид.

Ан
Анфиса

Были бы вы генералом - она была бы генеральшей....😅

Володя Серик

Если муж идиот, и ей приходится по подобию.

Ан
Анфиса

Вот именно.😁

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья!🤝
Но её желание в плане воинского звания я исполнил.😍

Лариса

У генерала жена генеральша. У идиота - идиотка.

Вл
Владимир

Спасибо за понимание и поддержку.🤝🌹

Ва
Ваби-Саби

Всё правильно!! Муж и жена одна сатана

Вл
Владимир

Спасибо за философское обоснование моей правоты.🤝

Ми
Мила

Кто обзывается,тот сам и называется.

Вл
Владимир.

Спасибо. От такой же и слышу.😍🌹

Нина Капкина

🤣👍 Молодец жена. Чётко ответила.

Вл
Владимир.

Спасибо, Нина!🤝🌹

Ев
Евгения

Между строк идиотом назвала?🤪🤭

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту.🤝🌹

Ефим Шер

у львицы муж лев

Вл
Владимир.

А у певицы певец?

Ефим Шер

у вас проблемы с сообразилкой.. потому жена идиотка

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Я хотел спросить, почему именно Лев, а не Марк? Тоже хорошее имя.

Людмила Тихомолова

Потому и не понял, что жена права.

Вл
Владимир.

Спасибо, Люда, за понимание, поддержку и сочувствие.🤝🌹

..
....

Какое ехало,такое и встретила!)))

Вл
Владимир

Спасибо за понимание, поддержку и сочувствие.🤝🌹

Вера Соломенникова

верно ждала-цените такую жену

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту. Пойду приценюсь.🤝🌹

Ка-Валерчик Гузенко

Генеральшей хотела быть! 🤫

Вл
Владимир

Да, не дотянул я одну звёздочку до генерала, но и место было всего одно.😜

Ка-Валерчик Гузенко

Вакансия любовника была занята? ))😉((🖼

Вл
Владимир

В шкаф-купе не влез.👹

Ка-Валерчик Гузенко

От! МинимаЛисты...🧐

Толя Попов

👍😝............умна☝️......(цени)

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту и оценю. По остаточной стоимости.🤝