Ла Риса

Одна девица спросила у другой " Мой дед говорил, ИЗ ПРАХА МЫ ПРИШЛИ И В ПРАХ ОБРАТИМСЯ" что это значит? Я сдуру и залезла. Мол, все, что мы едим и из чего строим свое тело , растет из земли ( даже мясо, коровы же тоже травкой питаются) А когда умираем, разлагаемся и превращаемся в удобрение и снова все по кругу. За эту великолепную речь была обозвана идиоткой и забанена. А как вы понимаете высказывание деда?

Ответы
Ла
Лариса

Я думала, что Бог же создал человека из глины и сметья, что под руками было. А умирая, мы превращаемся в прах, а не в удобрения. Трупы закапывают на глубину 2 метра, там нет даже червей. По этой причине не рекомендуется забирать воду из верхнего водоносного слоя

Ла Риса

тоже неплохо. Но это, если подключать понятие Бога. а в прах мы превращаемся на любой глубине

Ла
Лариса

Да, но не все становятся удобрением))

Ла Риса

ну, удобрение это так, образ. хотя, закапывая трупики так глубоко, мы, по сути минусуем питательные вещества, которые должны бы продолжать вращаться в цепочке

Ла
Лариса

А с другой стороны, изолируем вирусы. А так бы они вновь через пищу к нам. И еще неизаестно в каком виде

Ла Риса

вирусы не только в нас.

Ма
Марта

Дед ваш говорил словами из Библии. В ней написано, что Господь сотворил человека из праха земного, вдохнул в него (человека) жизнь и человек стал душою живою. Когда человек умирает его тело предают земле и современем тело человека превращается в прах земной.

Ла Риса

про библию в курсе. как это понимать, если убрать Бога

Ма
Марта

Ваш дедушка вам ответил и при этом не упомянул Бога,

Ла Риса

дед не мой и спорила я не с ним

Ма
Марта

Пусть не ваш, но вы цитировали слова сказанные им.

Ла Риса

ладно. я вижу вас бесполезно просить прочитать вопрос внимательно

-Я. Глупыш

это касается только тела

Мохарям Ханипов

у нас в татарстане ..думаю превращаемся красную глину .. но есть у меня соображение .. что информация которая есть в мозгу может куда то переписываться .через сколько то лет может научимся эту информацию читать ...и поместит в тело ..(тело уже почти могут ..)

Ла Риса

доброе...вечер

Мохарям Ханипов

доброе у вас наверно ночь у нас 18 часов

Ла Риса

да. плюс пять часиков

Мохарям Ханипов

зубы чистит и спать .. сегодня ступеньки дома почти от снега освободились

Ла Риса

о. мой ночь начнется утром

Ал
Алексей

не деда а избиблии . вы правы . только это биологическое тело а вот главное в человеке вечная душа . и дух божий из них творит по образу и подобию человека . а человек если вспомните анатомию эмбрион человека то и есть а тело каждого народа свое животное

Ла Риса

соглашусь

Ал
Алексей

но идел другие народы как гипорборейцы кришнаиты наши другого мира и т д

Ла Риса

не встречала

Ал
Алексей

от и живите спокойно

Ла Риса

ладно

Сергей Шамсутдинов

Ну! Это ещё дедушка Хаям писал.- Ученью не один мы посвятили год. Теперь учить других пришёл и нам черёд. Какие ж выводы из этой всей науки ? Из праха мы пришли. Нас ветер унесёт. Не обращайте внимания, вот тот самый идиёт вас и забанил ; )

Ла Риса

да пофиг мне на ту идиётку. просто интересно, много ли других))))

Сергей Шамсутдинов

Есть надёжа, что нет ! )))

Ла Риса

увы, есть. даже тут попадаются

Сергей Шамсутдинов

😉 Относитесь философски. Не всех создатель разумом одарил!

Ла Риса

а что нам остается)))

Ми
Михаил

Все женщины идиотки,,только все по разному.Те что вас обозвали ,они законченные идиотки,а если вы обиделись на идиоток ,значит у вас то же есть искра идиотизма.На идиоток не обижаются а их идиотизм сойдёт за юмор блондинок.

Ла Риса

без искры нельзя)) как же нам без искры то?🥴 а обижаться это слишком тяжкий труд. а яч ленива

Николай Дубинин

...наше тело состоит из тех же элементов, что и земля (прах). Все правильно. Нужно иметь ввиду уровень не только понимания, восприятия, здравомыслия тех, кто реагирует нежели отвечает. Это проблема тех, кто реагирует.

Ла Риса

да и атомы нашего тела ровесники самой вселенной)))

Николай Дубинин

...в этом есть разумная логика.

Ла Риса

не логика. банальный закон сохранения материи

Eлена Елена

С вашей точкой зрения невозможно не согласиться. Оно реально так и есть. Просто очень прозаично. А слова эти не от деда, а из Ветхого Завета. Чего вопрошатель разозлился и отправил вас в ЧС не понятно.

Евгений Бриг-Снежин

Верные слова - Заветы из Священного Писания!...

Ла Риса

что из завета я знаю. это девица говорила, что слышала от своего деда. она не могла понять почему из праха и почему в прах.

Евгений Бриг-Снежин

Все мы из Земли вышли и ... туда ж уходим....

Ла Риса

вот я и пыталась ей это обьяснить

Вовочка Бакка

Речь идет о духовной составляющей, поэтому цитата деда изначально некорректна, соответственно и остальные умозаключения тоже не блещут интеллектом: мудрость - не есть синоним возраста.

Ла Риса

и что из этого следует? что мы не едим и не разоагаемся и не учавствуем в пищевой цепочке?

Вовочка Бакка

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО весь наш диалог: не люблю повторяться. Я понимаю, что в школе все то, о чем я говорю, не учили, но это не значит, что такой проблемы не существует. Вы задали вопрос - я на него ответил. В мою задачу не входит подробное разъяснение и полная ликвидация всеобщего невежества, поскольку это требует другого формата общения.

Ла Риса

на вопрос вы не ответили. хотя и повторялась,для тех , кто в танке.ну штош. не получилось,так и стараться неча

Вовочка Бакка

На вопрос ответ простой, особенно для вылезших раньше времени из танка: еда, разложение и прочие, указанные Вами процессы, относятся только к физическому телу, далеко не самому важному. Надеюсь, теперь Вам все понятно.

Ла Риса

ну я то , положим, давно вылезла. а вот вы там, по ходу, родились. ладно. не вижу смысла в пустой болтовне. тем более, мы на разных волнах

Максим Jw

🙂 все мы - "прах" и сотворены "из праха земли" 🙂 Как иначе объяснить человеку в 15-20 веке до нашей эры, что человек сотворён из таблицы Менделеева?
Прах земли это образное выражение.

Ла Риса

у меня не получилось)))) объяснить

Максим Jw

Знаний нет 🙂

Ла Риса

видимо

Максим Jw

Теперь есть 🙂

Ла Риса

наверное

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Смысл в том, все люди тленны и конец земной жизни неминуем. Необходимо помнить о том, что жизнь скоротечна и не грешить, стремиться к вечной жизни нетленной.

Бумага Консервационная

Наши отцы мудрее. Да и вообще к образованию раньше подходили более качественнее. Вот взять гимназийское образование. Это считалось очень круто.

Ла Риса

купили уличный битум!!! для помещения!!! мало того, что это по технике нельзя, так этот битум же надо на костре топить. типа - изоляцию надо. а там стены еще реечные, навозом с соломой обмазанные🤣🤣🤣 плюнула, отключила вебку на три дня, типа - полы заливаем, провода мешаются. нарисовала все слои в фотошопе и фотки отослала

Бумага Консервационная

😱офигеть не встать

Ла Риса

вот так и работаем, с высокоучеными мужами))))

Ав
Автор

Нам на ботанике в школе объясняли, что у природы нет отходов..органика вся из химических элементов состоит...прах-это углерод и его соединения

Ла Риса

правильно. у природы все в дело идет. и атомы наших тел равны по возрасту самой вселенной

Ав
Автор

Вот оно! Стало быть бессмертие нам гарантировано😀....И рано нас равнять с болотной слизью, мы гнезд себе на гнили не совьем. Мы не умрем мучительной жизнью-мы лучше верной смертью оживем!

Wlad Korn

🤝👍

Ла Риса

супер👍

Ол
Олександр

Какая-то часть . веществ поверхности Земли . в течение какого-то времени составляет живые организмы , в том числе и человеческие .

Ла Риса

а, да? гениально!!!

Кратон Архейский

"Из глины и воды, из звёздной пыли Ты сотворишь меня земного вновь, И чистотою мудрости Всевышней Отправишь снова на круги своя"

Ла Риса

красиво. откуда?

Кратон Архейский

Не помню, поэтесса

Ла Риса

поищу. люблюстихи. сама иногда балуюсь

Владимир Гулинский

Да всё ты правильно рассказала. Правда со множеством излишних подробностей, но всё верно, путь человеческий из праха в прах.

Ла Риса

почему излишних? я ей обьясняла суть пищевой цепочки

Владимир Гулинский

И в восторге от полученной благодарности.

Ла Риса

ну да))))

Владимир Гулинский

Так держать.

Ко
Коля

Из праха земного были созданы только два человека Адам и Лилит.Остальные уже"Плоть от плоти".Дедушка допустил неточность.

Характер- Не Подарок

Не спорить с Коляном. Он прав!

Характер- Не Подарок

У них солнышко на полдня раньше нашего встаёт!

Ла Риса

а он аткуль?

Характер- Не Подарок

Пишет- Сахалинский)))))

Ла Риса

а, ну да. чуток пораньше. но ненамного.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не бывает смерти, не бывает. Ты нас жди мы встретимся с тобой. Только Ангелы об этом знают, пролетая тихо над землёй

Ла Риса

чойта?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В промежутках промежности

Ла Риса

фуууууууууууууууу

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты не волнуйся и не нервничай

Ольга Ежова

Все правильно. А безграмотность, и религиозная в том числе, ещё никому пользы не принесла. Ваш дед истинно сказал!

Ла Риса

не мой

Наталия

По преданию известно, что люди созданы от Адама который был создан из Земли, когда умираем в Землю возвращаемся

Ла Риса

ну цепочка конечшно подлинее, но почему же из тела трава то не растет? еще как растет.

Наталия

Растут рядом с телом, от микробов, бактерий, от газов из организмов, но не в теле.

Ла Риса

а откуда газы? микробы?

Наталия

Из разлагающего тела

Ла Риса

вооот