Alex Sher

Многим знакома эта фотография с участием Сальвадора Дали и ее история. Вкратце: тут нет никакого "Фотошопа", все снято так, как оно было на самом деле. Картина, мольберт и табуретка подвешены к потолку на лесках, стул держит в руке жена фотографа Филиппа Халсмана - Ивон Мозер. 28 раз вода выливалась из ведра, а кошки подкидывались в воздух, чтобы на миг замереть в свете фотовспышки.
🖼

Ответы
Телефонист Вася.а

Дали это Дали.Немного разочаровался,когда побывал в Фигерасе.Толпы туристов не дают насладиться творчеством.Это касается не только его музея,вообще.

Alex Sher

В Марбелье есть на улице несколько скульптур ((10-120, там очередей нет вообще)))

Анна Сова

я ездила по местам истории Дали и его произведений...

Телефонист Вася.а

Ерунда насчёт Пикассо.Насчет его " любви" к Гала так и есть.Он любил только себя.Это любимый мой художник,и вопрос этот мною изучен от А до Я.

Анна Сова

возможно, но она создала ему комфорт...я не изучала его подробно, на уровне любителя, как и прочих и могу ошибаться...

Alex Sher

правильно сделали

Not An Angel...

Все безумное и интересное,настолько просто, что даже диву даешься!.. но сама идея и задумка- просто великолепны!!))

Alex Sher

Сюрреализм)))

Not An Angel...

он самый!)) .. но одним словом не всегда можно выразить свои мысли

Alex Sher

попробуй

Not An Angel...

так и сделаю... спасибо

Соня Лок

Хочется верить, что в ходе создания сего шедевра ни одно животное не пострадало😳

Соня Лок

Среднестатистическая. А сколько животных было пущено на обивку салона авто на вашей аватарке?

Alex Sher

это служебное авто

Соня Лок

Не увиливайте))) суть прежняя🤨

Alex Sher

отнюдь, я лицо подневольное

Соня Лок

Вот так и знала, что отбрешется, шельмец!🤣🤣🤣

Господин Дроссельмейер

да, знаю. издевательство. надеюсь, их хоть потом накормили вкусняшками.

Alex Sher

вам на шубу убили три десятка зверьков

Господин Дроссельмейер

нет. мне на шубу-ровно двоих.

Т@
Т@Ня

У куда смотрело общество защиты животных?!

Alex Sher

это 60-е годы они так не борзели

Т@
Т@Ня

Чего не сделаешь ради искусства?! ))))

Alex Sher

Главное в том, что это придумать было надо, здесь никто это не понял, увы мало талантливых только вы да я)))

Т@
Т@Ня

Сальвадор Дали - исключение из правил , гениальное отклонение от нормы. Таким людям пофиг, что думают о них и об их творениях. ) Мне так кажется

Я Ждал Тебя

Сальвадора Дали чёкнутый был походу

Alex Sher

нет ты просто заурядный серенький потребитель, а он гений

Я Ждал Тебя

в безумстве нет гениев ,лишь извращенцы)

А*
Анна ***

каждый по своему с ума сходит

Alex Sher

масскультура плюс претензии на избранность делает из людей попугаев, они повторяются пытаясь изображать из себя ценителей. Вот Картина Мунка "Крик" продана на аукционе в Нью-Йорке за 120 млн а эксперты "Сотбис" оценивали работу Мунка в 80 млн долларов... вот 40 лямов - эта цена идиотизма и тщеславия,, я ее в Москве видел (Сотбис выставлял перед аукционом в галерее Церетелли) ничего такого как у Да Винчи в ней нет...

А*
Анна ***

так вот именно, на фига я буду восхищаться тем, что мне не нравится? пофиг кто я в чужих глазах - обыватель, Невежа и тд

Alex Sher

многое зависит от круга общения, неприлично не посещать пафосные мероприятия, для определенного контингента

А*
Анна ***

далека от них

Alex Sher

если бы не фуршет, я бы не пошел... хотя Мунка хотелось посмотреть

Елена Макарцова

Сюрреализм, что поделать...

Alex Sher

знаете слово правильное

Анна Варутина

Дебилизм, а не картина

Alex Sher

некоторые адепты здорового образа жизни, истинной красоты глядя на вашу аватарку могут сказать тоже самое

Инопланетянка.

Какое-то безумие....

Андрей Берзенин

Это здорово!

Инопланетянка.

Но он женился. И я ревела целые сутки....Может это больше чем просто дружба....

Андрей Берзенин

))) Это была ревность. Я же говорил о составляющих взаимности. Если нет синфазности по основным гармоникам, то и той самой пресловутой любви не видать. Человек, конечно, адаптивная система. В большинстве случаев полная гармоничность изначально мало реальна, поэтому происходит подстройка под друг друга. Но , естественно, в не очень большом диапазоне.

Инопланетянка.

....его жена до сих пор смотрит на меня недоброжелательно.

Андрей Берзенин

Это и понятно! )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....издеватели......

Ирина Гавриловна

Да вещь)

Лариса

Класс!

Ол
Ольга

ого

Alex Sher

главное задумать