Надежда Тимошенко

От чего развелось так много верующих ?

Ответы
Евгений Антонюк

Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ... для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ... рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)

Александр Елтышев

Верующих, как и неверующих, много было всегда. Среди тех и других есть умнейшие, образованные люди - учёные с мировым именем, а есть и неучи, глупцы. Наличие Бога, как и его отсутствие, недоказуемо. Тяга человека к Богу, как и к атеизму, научно не объяснима.

Надежда Тимошенко

ЭТО ТАК.

Валентина Рязанова

А , знаете , как этот урод и оборотень , государственный преступник ЕБН алкаш перекрестился , за ним столько последователей пошло. Вы думаете они верующие ? Столько зла в мире. Убивали на разборках и тут же ехали в церковь за отпущением грехов.

Надежда Тимошенко

Вот ЭТО и возмущает.

Konrad

Вон там мужик правильно сказал. "Мода". Но это скорее те "два шага назад" после "шага в перёд" в государственной политике (если так образно можно сказать). Если президенты крестятся,то народу "дай порвать".

Надежда Тимошенко

Ужасно,что проявляется стадное чувство.

Konrad

а оно и было во веки веков. На этой" волне" становились вожаками. Ермак.Наполеон. Один из президентов америки открыто сказал: " если хотите удержать власть,умейте угадать,что нужно обществу в данный момент".

Надежда Тимошенко

Согласна,проверила сама в профессии.

Konrad

Обидно,что народу не возможно ни помочь ни образумить его.Приходишь к выводу,что за счёт него только можно проживать свою жизнь.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Верующие всегда были, неверующих нет. Кто то верит в гороскопы, кто то в приметы, кто то в предсказания, кто то в вещие сны, кто то в победу коммунизма и т.д. В Бога и Богу верит 0,5-1% населения нашей страны.

Максим Jw

Свобода совести и религии. Хотя и очень относительная 🙂 Свидетелей Иеговы заклеймили сектой с подачи РПЦ. Но, например, в Казахстане, действительно борятся с сектами и свидетелей не притесняют.

Ко
Колючка

верующие не разводятся спонтанно, это серьезный выбор, а вот зомбированные искатели чудес и манны небесной размножаются в трудные времена, им мозги хорошо промывают

Владимир Забродин

Не верующие это. Это люди которые себя так называют, но ими не являются. бог дал определение что могут верующие, но они этого делать не могут.

Antitролль. Игорь

Реклама и промоушен РПЦ на высшем уровне👍🧐... Торговым компаниям есть чему поучиться у них. Бизнес процветает☝️😜🤣🤦‍♂️

Татьяна Морозова

...от убогости мышления и лени делать свою жизнь...Россия не религиозная страна и в течение 100 вера истреблялась...

Николай Серегин

Это и мода и стадное чувство и желание халявы и потребность во что нибудь верить...Много чего сошлось вместе....

Надежда Тимошенко

Очень было бы неплохо.

Николай Серегин

В истории человечества и средние века были,вот где деградация и конец света кажется был! И ничего....)))))

Надежда Тимошенко

Понятно,но долго ждать.

Николай Серегин

))))))))

Rafail Kanyukaev

Не развелось, наоборот раньше все были верующими,это теперь развелось псевдоатеистов до первого случая

Дмитрий Каракозиди

Не верующих, а ханжей делающих вид что верят в бога, или просто делающих бизнес на человеческой тупости.

Ирина Ирина

может вы хотели сказать .. "изображающих веру"?... истинно верующие не разводятся .. ими становятся...

Михаил Тымчук

Потому что люди хотят во что-то верить, ведь в президентов и правительство, парламент, веры нет...

Николай Дубинин

Так ведь храмов настроили много , вот и повалил народ туда , искать лучшей доли .

Надежда Тимошенко

Наверное Вы правы.

Еп
Епифания

Это - не верующие, а делающие вид, как во времена СССР коммунисты и комсомольцы

Еп
Епифания

Тем более, что глава государства демонстрирует свою, якобы, веру постоянно, якутского шамана испугался...

Helen Brown

В мое детство тоже было много верующих в то, что скоро наступит коммунизм.

Надежда Тимошенко

Это другое,но спасибо за ответ.

Светлана Войцеховская

Это же хорошо. Верующий уже не сделает плохого, а атеист на все способен....

Aлександр Кузьмин

чем меньше внутричерепное давление , тем больше звона колоколов .