Дмитрий Владимирович Ляляев

Прямо пред казнью Николая II и его семьи комендант Ипатьевского дома Янкель Хаимович Юровский объявил Романовым смертный приговор. Что в нём говорилось? ЗА ЧТО, согласно этому приговору, был расстрелян гражданин Романов и его семья, а также их слуги?

Ответы
Валентина Рязанова

Слуги как свидетели, а семья за растрел мирной демонстрации под руководством попа Гапона 9 января 1905 года. В Питере есть целое кладбище ЖЕРТВ 9 ЯНВАРЯ . А растрел рабочих на приисках в 1912 году, тоже "заслуга " кровавого Николая второго. Жаль детишек, но время было такое ,

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да, понимаю. Как понимаю и то, что Николай Александрович Романов, УСЛЫШАВ ВОПЛИ НАРОДА И НЕ ЖЕЛАЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО КРОВОПРОЛИТИЯ, отрёкся от престола и передал власть революционерам ДОБРОВОЛЬНО. За всю историю России я знаю только ОДИН подобный случай. В 1015 году князья Борис и Глеб (в крещении Роман и Давид) отказались от своей княжеской власти И ПОЗВОЛИЛИ УМЕРТВИТЬ СЕБЯ УЗУРПАТОРУ СВЯТОПОЛКУ ОКАЯННОМУ.

Майкл Michael (Не Jackson)

Хорошее время было, однако. Сейчас убийца лишит жизни 9 ти человек, а его на курорт, иногда пожизненно.

Татьяна Алексеева

растрел демонстрации 9 01 05г

Дмитрий Владимирович Ляляев

«Ввиду того, что их родственники в Европе продолжают наступление на Советскую Россию, Уралисполком постановил их расстрелять». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-печерской лавры. Киев, 2007. Том XI, июль. Приложения, 4-е число. С.772). Обращаю Ваше внимание, что о Кровавом воскресенье в приговоре НЕ СКАЗАНО НИ СЛОВА.

Татьяна Алексеева

родственники наступали на советск россию

Светлана Львова

я не помню

Дмитрий Владимирович Ляляев

«Ввиду того, что их родственники в Европе продолжают наступление на Советскую Россию, Уралисполком постановил их расстрелять». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2007. Том XI, июль. Приложения, 4-е число. С.772).