Светлана Ахмедова

"В США акула родила детенышей без самца, сама оплодотворила икринки. В океанариуме уточнили, что это является своеобразной реакцией на недостаток акул-самцов". Интересно, человечество до этого дойдёт?

Ответы
Леонид Шестаков

В отличие от большинства других рыб, акулы являются живородящими и икру не откладывают. Многие акулы живородящие, но некоторые откладывают яйца. Справка: Всем акулам свойственно внутреннее оплодотворение. Чтобы обеспечить его, внутренний край каждого брюшного плавника самцов превращен в трубчатый придаток – птеригоподий. Во время размножения один из птеригоподиев изгибается вперед и вводится в клоаку самки. Некоторые акулы яйцекладущие, и развитие эмбрионов происходит исключительно за счет содержащегося в яйцах желтка. Однако большинство видов яйцеживородящие, т. е. развитие яиц и вылупление из них молоди происходят внутри нижней расширенной части яйцевода, называемой маткой, так что потомство сразу начинает плавать. В дополнение к этому у ряда акул наблюдаются личинки-яйцееды и каннибалы. Первые после вылупления некоторое время остаются в матке и питаются неоплодотворенными яйцами, постоянно образуемыми самкой. Каннибалы – это обычно первые и наиболее крупные из вылупившихся там личинок, которые пожирают как неоплодотворенные яйца, так и своих собратьев. Наконец, есть акулы живородящие. Их молодь не просто вылупляется из яиц внутри самки. Эмбрион сначала питается запасами желтка, затем особым секретом матки («маточным молоком»), а в конце концов – через образующуюся плаценту – получает все необходимое для развития непосредственно из материнского кровотока.

Светлана Ахмедова

Не поняла....как же они оплодотворяются?

Леонид Шестаков

через птеригоподий самец вводит свой генный материал... но, похоже, что и без него акулы могут обходиться... часть вылупляется из яиц внутри мамы-акулы, а некоторые выпадают в яйцах и вылупляются вовне... как таковой, икры у акул нет...есть яйца, как у рептилий...

Светлана Ахмедова

Вы прям хорошо ...в теме разбираетесь

Леонид Шестаков

прочёл и немного осмыслил...

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Ar
Arkadij

В этом вопросе меня умиляет президент Уганды, который распорядился поместить мужскую супружескую пару в одну камеру, пообещав выпустить их немедленно после того, как кто-нибудь из них родит.

Светлана Ахмедова

Не слышала

Ar
Arkadij

КаковО?!

Светлана Ахмедова

Жалко пару

Ar
Arkadij

А мне почему-то смешно.

Виктор Орлов

Эта акула очень хотела потомства. Шутка. Но всё именно так и происходит. Сам организм настраивается на обстановку жизни любого организма.

Татьяна Царькова

скоро дойдёт и человечество, мужиков то в связи с войной всё меньше и меньше...

Виктор Орлов

Всё возможно.

Анатолий Паулкин

Ой..Забыл блин.В зоомагазине продавщица рассказывала что какая то аквариумная рыбка способна менять пол

Алексей Тарасов

Так уже, эко например, и мужика не надо, кстати уже запатентована матка, так что вы недалеки от истины

Лю
Людмила

Наверное,читала, что человек будет одного пола в будущем и сам будет размножаться.... а может и нет

Vik I Am

Тут..с себе подобными, нещадно воюем..!)
А гибридов, начнут..как котят!! Сразу в Море..🔥

Михаил Гехт

акулы на миллионы лет древнее человека, они древнее даже динозавров, и не вымерли

Светлана Ахмедова

вот кто останется

Марат

Как то писали, что у женщины есть такая способность, но в зачаточном состоянии.

Yury Panteleev

Ну не наю. Может ли женщина забеременеть от вибратора?🤔

Клим Елдаков

В Америке утверждают, что мужики могут забеременеть))

С К.

Обязательно! Пока только тахаются мужик с мужиком.

Antitролль. Игорь

У пиндосов уже так...56 разновидностей гендеров...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У рыб такое это норма даже пол меняют если надо

Светлана Ахмедова

Ничего себе....эволюция

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Природа удивительна

Михаил Киранов

Судя по фильму "Новые амазонки" вполне может 🙂

Михаил Киранов

Но я очень сомневаюсь, что такая закрытая страна сможет хорошо развиваться

Светлана Ахмедова

Нас атакуют желающие....есть японцы, французы...китайцы

Михаил Киранов

Если страна чем-то богата, то почему был не "атаковать"? 🙂
Но сложности доступа будут заметно тормозить

Светлана Ахмедова

Не....всё осуществляется...с РАЗРЕШЕНИЯ....сначала подписывается Меморандум с компанией....а потом ей даётся зеленый свет

Неизвестно Неизвестно

А оно Вам НАДО? Оплодотвориться ? Помочь?

Светлана Ахмедова

Они тоже не питерские и московские....но почему-то нетерпеливые...и постоянно с претензиями

Светлана Ахмедова

Не... лишнее

Неизвестно Неизвестно

Блин..... Поговорим о стенаниях= Туркменок? )))))

Светлана Ахмедова

Такие же как у всех остальных

Неизвестно Неизвестно

ФИГОСИКИ..... Сплошные : "ВАЙ МЕЙ.....И ДЕ МОЯ БАРАШКАААААА?"

Z-Мимокрокодил-V

Содом - это нуерк. А Гоморра - фашингтон?

Случайный Прохожий

в обозримом будущем точно не будет

Во
Вовочка

Это невозможно . полная лабуда

Сергей Иванов

Ну. У них и акулы... Извращенцы.