Ев
Евлампия

Какое значение имеет смерть Иисуса Христа?

Ответы
Ла
Лариса

Показать,какие на самом деле были правители Иерусалима и Иудее в целом,если вот так запросто казнили невиновного.

Ев
Евлампия

Первый человек, Адам, был создан совершенным и безгрешным. Однако он намеренно ослушался Бога. Неповиновение, или грех, Адама ощутимо сказалось на всех его потомках. Как объясняет Библия, «непослушание одного человека сделало многих грешниками» (Римлянам 5:19).Иисус тоже был совершенным, но он никогда не грешил. Поэтому он смог стать «жертвой умилостивления за наши грехи» (1 Иоанна 2:2). Если неповиновение Адама запятнало грехом все человечество, то смерть Иисуса очистила от греха всех, кто проявляет в него веру.

Александр Вяткин

Типа господь отдал сына своего,чтобы искупить грехи людские,а взамен потребовал поклонения.

Ев
Евлампия

Я же вам написала "верные служители Христа, которых он сравнивает с овцами, «получат вечную жизнь».

Александр Вяткин

А вам не кажется,что это не совсем корректно? Гордость,самоуверенность,тяга к знаниям,храбрость,самопожертвование,разум наконец - это всё божий промысел. То есть бог дал,а потом унизил до уровня овец. Несостыковка.

Ев
Евлампия

Почему сравнение с овцами? Потому что они смиренные и хорошо знают своего хозяина.

Александр Вяткин

...и на заклание идут безропотно.

Ев
Евлампия

Каждый человек делает выбор сам - служить Богу или нет. Послушание мы прояляем из любви к Нему и нравственные нормы являются нам защитой от влияния этого мира. Всего хорошего.

Борис Алиев

Для Христиан - вера в искупление от всех грехов, а для остальных-никакого.

Ев
Евлампия

Жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой. Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).

Ил
Илhам

Думаю типа не надо бояться смерти. 🤔

Ев
Евлампия

Иисус умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно. Кроме того, своей смертью Иисус доказал, что человек может остаться верным Богу даже перед лицом самых суровых испытаний.

Ил
Илhам

🙏

Олег Кочетков

Укрепление христианской религии

Роман Бояркин

На себя взял грехи людей.

Роман Бояркин

Всё равно человек по-хорошему не умеет. Возможно, будут раскаявшиеся, но и будут жертвы.

Ев
Евлампия

Да, будут жертвы, я вам об этом писала. Бог предоставил много времени для того, чтобы люди раскаялись и приблизились к Нему.

Роман Бояркин

Если поймет,что нужно делать...

Ев
Евлампия

Раскаяться в молитве к Богу, изменить греховный образ жизни, приобретать знания о Боге, которые содержатся в Библии.

Роман Бояркин

Не все хотят. И не все захотят.

Alexandr Tokman

для меня - никакого.

Ев
Евлампия

Иисус умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно (Римлянам 6:23; Эфесянам 1:7). Кроме того, своей смертью Иисус доказал, что человек может остаться верным Богу даже перед лицом самых суровых испытаний.

Ча
Чалзатмаа

Центральное

Ев
Евлампия

Какие строки я не смогу пояснить?

Ев
Евлампия

А что вам здесь непонятно?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А что вам здесь понятно как вы для себя это можете представить

Ев
Евлампия

Первый человек, Адам, был создан совершенным и безгрешным. Однако он намеренно ослушался Бога. Неповиновение, или грех, Адама ощутимо сказалось на всех его потомках. Как объясняет Библия, «непослушание одного человека сделало многих грешниками» (Римлянам 5:19).Иисус тоже был совершенным, но он никогда не грешил. Поэтому он смог стать «жертвой умилостивления за наши грехи». Если неповиновение Адама запятнало грехом все человечество, то смерть Иисуса очистила от греха всех, кто проявляет в него веру. Можно сказать, что Адам продал человеческий род греху. Иисус же, добровольно умерев за нас, выкупил всех людей, а значит, они принадлежат ему.

Максим Jw

🖼

Ша
Шараф.

Для кого?

Ев
Евлампия

Для всех людей.

Ша
Шараф.

Для многих не имеет.

Ев
Евлампия

А для вас?

Ша
Шараф.

Для меня 50%

Ев
Евлампия

Это как?

Ша
Шараф.

половина на половину

Ев
Евлампия

Иисус умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно. Кроме того, своей смертью Иисус доказал, что человек может остаться верным Богу даже перед лицом самых суровых испытаний (Евреям 4:15).

Ва
Василий

муддрое)